ЖИЗНЬ В НОВОМ ТЕЛЕ

«Жизнь в новом теле»: как предотвратить обвисание кожи при похудении?

03.03.2020

author:

«Жизнь в новом теле»: как предотвратить обвисание кожи при похудении?

Ни для кого не секрет, что массаж это очень приятная и полезная процедура. Делюсь своими результатами после посещения семи сеансов массажа в уютном салоне La Charm, по адресу Kentmanni 9 у мастера Елены.

Массаж невероятно расслабляет, каждое посещение дарит массу положительных эмоций, помогает перезагрузиться, избавиться от негативных мыслей, для меня это один из лучших способов позаботиться о себе.

Конечно, больше всего от процедуры я ждала уменьшения объемов в проблемных местах, а именно в бедрах и ногах. Хотя все знают, что локально никто не худеет и у каждого есть зоны, тяжело поддающиеся коррекции с помощью спорта. Порой одних тренировок недостаточно, особенно, если жировая прослойка в теле уже долгое время, поэтому необходимо дополнительное воздействие для того, чтобы сделать фигуру более гармоничной.

Для лучшего результата рекомендуется делать два массажа в неделю курсом 10-12 раз. У меня, к сожалению, не получалось посещать массаж достаточно часто, но, даже делая массаж один раз в неделю, мне удалось избавиться от 4 см в бедрах и 5 см в ногах. В целом результатом я довольна, хотя курс ещё полностью не окончен. Я планирую продолжать регулярно посещать сеансы массажа и в будущем.

Массажей для похудения существует множество разновидностей, и каждая техника по-своему эффективна. Про профессиональные виды массажа говорить можно очень много, но только специалист, посмотрев на вас, подберет вам необходимую методику в зависимости от ваших нужд и наличия противопоказаний.

Польза от массажа

  • Снимает утомление и напряжение, расслабляет.
  • Насыщает организм кислородом, повышает приток крови к мышцам.
  • Снимает болезненные ощущения в мышцах после тренировок.
  • Воздействует на обмен веществ, тем самым способствуя более быстрому сжиганию подкожного жира.
  • Избавляет от шлаков и лишней жидкости.
  • Помогает в борьбе с потерей тонуса кожи, выравнивает рельеф.
  • Моделирует фигуру.

Конечно, не стоит полагаться только на один лишь массаж. К процессу похудения необходимо подходить комплексно, и массаж это скорее дополнение, а не первый шаг на пути к стройности. При большом весе, не поменяв пищевые привычки и без добавления активности, наивно ожидать от массажа быстрого избавления от лишних килограммов и объемов.

Безусловно, особенно в начале, очень тяжело начать себя заставить больше двигаться, пойти на тренировку и отказаться от привычной еды. В этом плане массаж хорош тем, что будет снимать стрессы, от которых вы, возможно, переедаете или же массаж станет для вас полезным способом вознаграждения себя.

Худеющим массаж поможет минимизировать негативные последствия похудения в виде обвисшей кожи, а стройным девушкам быстрее довести свое тело до совершенства.

Максимальный эффект похудения будет виден при соблюдении сбалансированного рациона питания, регулярных физических нагрузках и комбинирования с другими косметическими процедурами, например, обертыванием. Подробнее о том, какой вид массажа проходила я, можно почитать ЗДЕСЬ.

В преддверии Международного женского дня желаю всем девушкам не забывать находить время для себя любимой, заботиться о своём здоровье и обязательно баловать себя процедурами, полезными для тела и души.

Ниже делюсь своими результатами потери в объемах и в весе. Несмотря на то, что обо всем самом важном я буду писать здесь, кое-что из моего повседневного «закулисья» можно будет увидеть у меня в Instagram. Добро пожаловать!

Напоминаем, что в течение шести месяцев Ольга будет заниматься спортом, консультироваться с нутриционистом, ходить на различные процедуры, способствующие похудению, а также получать мотивационные подарки от наших партнеров. Раз в две недели девушка ведет блог на портале GLOSS.ee о своих взлетах и падениях, о своих трудностях и победах, а также делится рекомендациями и советами с теми, кто так же, как и она, работает над своим телом. Следующая публикация Ольги выйдет 17 марта.