ЖИЗНЬ В НОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

«Жизнь в новом теле»: лимфодренажный массаж — приятный способ худеть

07.01.2020

author:

«Жизнь в новом теле»: лимфодренажный массаж — приятный способ худеть

А вы взвешивались в этом году? Встав на весы после нового года, я испытала разочарование и чувство вины. Позволив себе лишнего и отсутствие тренировок в период праздников стали заметны в виде отёков и прибавки на весах. Бессмысленно теперь корить и ругать себя, тем самым создавая еще больший стресс, который захочется заесть вкусненьким. Просто начинаю заново входить в режим и всё налаживается. Сейчас самое идеальное время для детокса и СПА-процедур.

В начале года меня ждал приятный сюрприз: я побывала на массаже в уютной студии La Charme у массажиста Елены и хочу поделиться своим опытом с вами.

Вы знали, что всего за одну процедуру опытный массажист может многое о вас узнать? Оказалось, по вашему телу он может легко распознать, какой образ жизни вы ведете, и даже руководствуясь психосоматикой, рассказать, какие у вас психологические проблемы и над чем нужно поработать.

Первый сеанс был ознакомительный. Мы разобрались с моими проблемными зонами, выявили мои основные слабые места. Например, это лишняя жидкость, напряжение в плечах и шее (последствия работы за компьютером), слабый мышечный тонус и недостаточная упругость на руках. Так как я поправлялась и худела не в короткие сроки, серьёзных проблем с растяжками и целлюлитом у меня не возникло.

Специалист порекомендовала сделать курс корректирующего лимфодренажного массажа, всего понадобится 10-12 процедур, 2 раза в неделю.

Что же такое лимфодренаж как он помогает похудеть? Лимфодренажный массаж еще часто называют генеральной уборкой организма, он ускоряет ток лимфы и выводит из клеточек организма лишнюю жидкость и токсины. В результате от такого массажа улучшается обмен веществ, тем самым способствуя снижению веса.

Как мы знаем, одна из причин лишнего веса — интоксикация, да и в процессе похудения при распаде жира в организм поступает огромное количество токсичных продуктов. После процедуры запускается очищение и налаживается циркуляция в теле, улучшается иммунитет. Что ещё важно, такой массаж нельзя делать каждый день. Причина в том, что организм будет просто не в состоянии справиться с большим объемом накопившегося мусора. Ещё в течение нескольких дней после процедуры организм будет освобождаться от токсинов и система будет выводить яды.

Расскажу о самих ощущениях. На удивление массаж не принёс никаких болевых ощущений и последствий в виде синяков, как часто бывает при сильном антицеллюлитном или классическом массаже. Массажист выполняет специальные движения, выгоняя лишнюю жидкость из тела, нажимает и массирует определённые точки, тем самым ускоряя лимфоток. Ощущения очень приятные и согревающие. Такой массаж очень расслабляет.

Сладкий аромат масел — шикарный антистресс, лежишь, наслаждаясь ароматом манго представляя себя где-то на Бали. После сеанса рекомендуется выделить себе время на отдых и не планировать чего-то активного. У меня немного болела голова, но это прошло довольно быстро, после такого массажа важно пить больше жидкости и отдыхать.

Вообще, проходя курс лимфодренажного массажа, очень важно пить достаточное количество воды, и во время курса мне порекомендовали отдать предпочтение кардионагрузкам, также будет полезна дыхательная гимнастика. Конечно, никто не отменяет силовые тренировки. Просто конкретно эти занятия будут способствовать наиболее лучшему эффекту от процедуры.

Говорят, лимфодренажный массаж — это самый лучший способ быстро похудеть. Я с нетерпением уже жду следующих процедур и надеюсь, результат меня порадует. Мы договорились сделать фото до и после, так можно будет оценить результаты массажа. Конечно, не стоит забывать, что наилучший эффект будет при соблюдении правильного питания.

Знаю, у многих после праздников и длинных выходных разбитое состояние и тяжело, лень шевелиться, так что СПА-процедуры и массажи — это самое приятное, одновременно полезное времяпровождение и мощный бустер для организма, чтоб снова почувствовать легкость.

В новом году не забывайте любить себя и свое тело, питайте его качественными полезными продуктами, занимайтесь спортом, сходите в баню или СПА, побалуйте себя массажем и становитесь лучшей версией себя вместе со мной.

Ниже делюсь своими результатами потери в объемах и в весе. Несмотря на то, что обо всем самом важном я буду писать здесь, кое-что из моего повседневного «закулисья» можно будет увидеть у меня в Instagram. Добро пожаловать!

Напоминаем, что в течение шести месяцев Ольга будет заниматься спортом, консультироваться с нутриционистом, ходить на различные процедуры, способствующие похудению, а также получать мотивационные подарки от наших партнеров. Раз в две недели девушка ведет блог на портале GLOSS.ee о своих взлетах и падениях, о своих трудностях и победах, а также делится рекомендациями и советами с теми, кто так же, как и она, работает над своим телом. Следующая публикация Ольги выйдет 21 января.