ЖИЗНЬ В НОВОМ ТЕЛЕ

«Жизнь в новом теле»: трудности, с которыми вы столкнетесь в процессе похудения

18.02.2020

author:

«Жизнь в новом теле»: трудности, с которыми вы столкнетесь в процессе похудения

На пути к стройности много разных преград, и часто задача кажется непосильной, но всё возможно, если действительно захотеть.

Большинство людей с лишним весом хотят похудеть, но им это дается очень сложно из-за срывов на запрещенные продукты и неверно выбранной физической нагрузки.

Казалось бы, есть большое желание и цель намечена, остается лишь только действовать. На самом деле придется запастись силой воли и действительно поменять свои пищевые привычки, относиться к изменению рациона не как к временному мероприятию, а превратить новый рацион в привычный и комфортный для себя.

Первое время сложнее всего, конечно, во все социальные моменты употребления еды. Различные вкусности на работе, праздниках, в гостях, ресторанах и когда ты готовишь не сам. Постепенно начинаешь питаться и выбирать продукты осознанно, ты уже любишь свое тело больше и тебе не так важно получить кратковременное удовольствие от еды. Мне часто помогает подойти и посмотреть состав и количество калорий на упаковке, так сразу в мозгу что-то щелкает и мне уже не хочется запрещенку. Уже сложился своеобразный список продуктов питания, а продукты из черного списка можно заменить на более полезные для фигуры альтернативы.

Но тут ловушка номер два. Например, поедая продукты с низкой калорийностью, часто можно перебрать с количеством. Тут главное, не обманывать себя, например, часто перекусывая протеиновыми батончиками вместо шоколадок и думая, какая я молодец. Важно смотреть состав, не забывая, что в них может быть не меньше калорий. Также радует, что появляется продукция из миндальной и кокосовой муки. Для любителей выпечки это спасение, если не злоупотреблять количеством.

Иногда даже следуя принципам правильного питания и регулярным тренировкам, скорость снижения веса замедляется.
Бывает очень обидно, когда затраченные усилия не приносят никаких результатов или результаты совсем не большие. Опускаются руки. В такие моменты из-за стресса может захотеться все бросить и пойти съесть тортик или выпить винишка, получить сиюминутное удовольствие. Часто многие тренеры даже советуют читмил, но я считаю, он подходит лишь тем, кто уже достиг своей цели. Для людей с высоким весом каждый читмил это откат назад и впустую потраченные усилия.

Я смотрю на свои фото 5 месяцев назад и вижу ощутимую разницу, и никакая пироженка не сравнится с той радостью, когда ты наконец-то надела джинсы, которые когда-то заказала онлайн, но какое-то время, после прибавки в весе, они были тебе малы.

Многим девушкам хочется мгновенных ощутимых изменений и добиться целей как можно скорее и они бросают все на полпути, так и не добившись желаемых объемов. Необходимо запастись терпением и продолжать, пробуя вносить коррективы.

Следить за восстановлением

Иногда, когда мы сильно устаем на тренировках и недосыпаем, аппетит увеличивается. Особенно тянет на углеводы. Выход взять паузу и один день просто посвятить время себе любимой.

Попробовать что-то новое

Продолжаю свои тренировки EMS и TRX в Energy Club 3-4 раза в неделю. Сейчас мне посоветовали добавить кардионагрузку, так как чувствую себя уже легче, сильнее и выносливее. Стараюсь больше гулять, в этом мне помогают и smart часы. Рекомендую приобрести себе монитор активности или smart часы любой подходящей вам марки. Меня лично они мотивируют больше двигаться и выполнять дневную норму шагов.

Также пробую нынче популярную систему интервального голодания 16/8. Суть проста: 16 часов не есть, а в течение 8 часов совершать приемы пищи. Такая система обещает запустить процесс похудения и омоложения организма. А ещё с понедельника буду проходить во второй раз курс детокса у своего коуча по питанию Катрин Савченко. Как и раньше, продолжаю вдохновляться результатами других и вижу в единомышленниках источник мотивации.

В прошлый раз я была очень довольна результатом детокса и отлично себя чувствовала. Надеюсь, и в этот раз программа поможет мне сдвинуть вес с мертвой точки.

Соблюдать режим

Это точно моя проблема.Часто пропускаю приемы пищи и не всегда вписываюсь в временные рамки. Тяжело есть всегда примерно в одно время при активном образе жизни, стараюсь исправляться. Раньше казалось, что тяжело следовать составленному меню, но на самом деле легче, когда у тебя все готово и расписано. Сложности возникают, когда ты не взял еду и должен думать, что тебе можно, а что нет.

Не забывать пить воду

Эта простая истина, которую знают все, но почему-то частенько не следуют ей. Зимой не всегда хочется много пить. Советую установить на телефон приложение, которое будет напоминать. Мне и моим знакомым это помогло понять, сколько они на самом деле пьют и, соответственно, легче исправиться.

До конца проекта осталось не так много времени, и я знаю, что на этом мой путь к новой мне не окончится и я продолжу дальнейшую работу над собой. Но всё же хочется ещё успеть улучшить результат и доказать прежде всего самой себе, что я могу лучше.

В начале проекта цели в моей голове были более размыты, я, конечно, знала цифру лишнего веса, но с трудом представляла, сколько реально могу скинуть и какой я себя представляю в новом теле. Сейчас я приблизилась к заветному желанию и более четко понимаю, какой хочу видеть себя в будущем. Проект и команда, с которой мы работаем, безусловно, смотивировали меня на успех. Продолжаю вдохновляться многими блогерами, ведущими здоровый образ жизни, и, надеюсь, мой опыт, возможно, тоже подтолкнет кого-то начать свой путь к прекрасной и активной жизни в стройном теле.

Ниже делюсь своими результатами потери в объемах и в весе. Несмотря на то, что обо всем самом важном я буду писать здесь, кое-что из моего повседневного «закулисья» можно будет увидеть у меня в Instagram. Добро пожаловать!

Напоминаем, что в течение шести месяцев Ольга будет заниматься спортом, консультироваться с нутриционистом, ходить на различные процедуры, способствующие похудению, а также получать мотивационные подарки от наших партнеров. Раз в две недели девушка ведет блог на портале GLOSS.ee о своих взлетах и падениях, о своих трудностях и победах, а также делится рекомендациями и советами с теми, кто так же, как и она, работает над своим телом. Следующая публикация Ольги выйдет 3 марта.