ЖИЗНЬ В НОВОМ ТЕЛЕ

«Жизнь в новом теле»: что изменилось в моей жизни за последние полгода?

17.03.2020

author:

«Жизнь в новом теле»: что изменилось в моей жизни за последние полгода?

Проект подходит к завершению, и сейчас кажется, что время пролетело невероятно быстро и увлекательно. Безусловно, в самом начале было очень тяжело перебороть себя и свои привычки, но сейчас я уже не могу представить свою рутину без посещения тренировок и планирования питания.

Мне очень нравятся мои тренировки в Energy Club и я уверена, что индивидуальные занятия с тренером и правильно подобранный рацион это ключ к успеху. Я поняла, что спорт для меня это необходимость, и лучше найти занятие по душе, чтобы оно приносило удовольствие и стало неотъемлемой частью жизни. Также очень важно подобрать правильную нагрузку, чтоб не навредить или не отбить всё желание продолжать дальше. Помните, главное регулярность, и лучше заниматься 3 раза в неделю по часу, чем один раз 3 часа подряд.

Мне стало нравится заниматься утром так я чувствую заряд бодрости на весь день. Прежде мне удавалось заставить себя шевелиться только ближе к вечеру.

Я ни разу не пожалела, что попала на этот проект и у меня не было в мыслях всё бросить, несмотря на сложности. Я благодарна судьбе, что мне встретились на пути организаторы, тренеры и специалисты, с которыми мы сотрудничали.

Кто-то скажет, что у меня еще есть лишний вес и не посчитает мои успехи большим достижением. В борьбе с лишним весом нужно запастись терпением и понять: то, что наедалось годами, не уйдет за короткий срок.

Многие женщины, как и я в прошлом, самостоятельно не достигают результатов больше 20 килограммов, не нанеся урон здоровью, и бросают всё после истязаний себя очередной диетой. Безусловно, я продолжу дальше идти к своей цели и улучшать результат.
Проект помог мне обрести полезные привычки, больше заботиться о себе, поменять мышление и отношение к еде, полюбить спорт и дал возможность попробовать новые для меня процедуры для тела.

Женщины часто говорят, оправдывая свою лень, да и я раньше была такой, что им не хватает волшебного пинка. Вроде как хотят похудеть, но ничего не получается или чего-то не хватает. Кто-то ждёт, что их кто-то силком затащит на тренировку, расскажет о волшебной таблетке или магической процедуре, после которой все худеют, не прилагая никаких усилий.

На самом деле нужно очень захотеть самому и найти свою мотивацию, никто не способен никого заставить и ни к чему хорошему это не приведет, если вы будете страдать, живя в постоянном стрессе, рано или поздно сорветесь. Я через это проходила, и знаю не по наслышке.

Все люди разные: кто-то паникует, набрав пару лишних кило, а кто-то набирает десятки. Чем раньше вы осознаете и решитесь, тем легче будет избежать всех негативных последствий. И главное, не нужно стесняться обращаться к специалистам они вас не осудят и помогут решить проблему лишнего веса.

Быть человеком с лишним весом это прежде всего масса неудобств, как физических, так и психологических. Хочу рассказать о вещах, которые мне помогают и мотивируют.

Как правило, все худеют в погоне за красотой, а о здоровье задумываются уже только при негативных последствиях. Избавившись от лишнего веса, я стала чувствовать себя намного энергичнее, мне стало легче двигаться, легче просыпаться по утрам. Меня больше не преследует хроническая усталость и тяжесть в ногах.

Часто многие думают, что тучные люди ленивые это не так. Попробуйте погулять с рюкзаком, равному вашему лишнему весу или просто хотя бы его поднять многие будут не в состоянии, так зачем же продолжать нагружать себя каждый день? С каждым потерянным килограммом чувствуешь себя лучше и уже не хочется останавливаться на достигнутом.

Визуальный аспект безусловно тоже очень важен. Излишние килограммы в большом количестве смотрятся не эстетично, одежда облегает и трещит по швам. Сейчас я могу похвастяться: джинсы, что я носила полгода назад, с меня спадают и многие вещи, в которые я втискивалась с трудом, теперь сидят свободно. Даже когда вес перестал двигаться вниз так быстро, я замечаю от занятий спортом улучшение форм и качества тела, главное, не останавливаться и дать себе время. Отражение в зеркале станет вашей мотивацией, и чем больше вы будете преображаться, тем меньше вам захочется вернутся в исходному весу.

Пробуйте поменять вредные привычки на полезные. Начните с мелочей. Отпишитесь от аккаунтов с тортами и аккаунтов ресторанов, чтобы не провоцировать себя и, наоборот, найдите ресурсы с полезными для фигуры блюдами. Окружите себя людьми, любящими спорт и мотивирующими вас, а не разрушающими и угнетающими вас. Будьте позитивны, положительный настрой очень важен. Развивайтесь и изучайте тему здорового образа жизни это будет поддерживать и мотивировать на пути к своей цели.

Кто-то отказывается от вредной еды постепенно, а мне, например, проще просто покупать полезные продукты и полностью избегать того, что нельзя или хотя бы не держать на виду. Если сильно хочется, у меня уже есть более полезные альтернативы в виде сладостей без сахара, например, Mr. Djemius ZERO и ProteinRex, о которых я узнала благодаря проекту, а также рецепты выпечки из миндальной и кокосовой муки, которыми поделилась мой специалист по питанию Катрин Савченко.

Со временем пищевые привычки меняются, и вы уже не заметите, как вас перестанет тянуть на сладости. Конечно, невозможно постоянно жить в ограничениях, и поэтому лучше обратиться к специалисту за помощью в составлении плана питания и советами, как быть в разных ситуациях. Худеть не значит не есть ничего, кроме гречки и кефира. Часто непреодолимая тяга к определенным продуктам так же обусловлена усталостью и дефицитом витаминов.

Я пришла к тому, что нужно питаться осознанно и каждый день мы делаем в выбор в пользу того, что нас делает лучше либо, наоборот, разрушает. Недаром говорят: мы это то, что мы едим.

Избавляясь от лишних килограммов, начинаешь быть увереннее в себе, чувствовать себя более раскрепощенным и открытым, даже мыслить несколько иначе. Лишний вес лично на меня как бы накладывал какие-то ограничения, потому что я стеснялась себя и своего тела, мне было порой неловко обращаться к людям. Есть, конечно, харизматичные личности, очень уверенные в себе, которые находятся в гармонии с собой и в большом весе, но это не относится ко мне, и это не та я, которой я себя вижу и хочу быть. Встав на этот путь, желание становиться лучше и развиваться только увеличивается. Желаю всем стать лучшей версией себя, быть здоровыми и удовлетворенными всеми сферами своей жизни.

Ниже делюсь своими результатами потери в объемах и в весе. Несмотря на то, что обо всем самом важном я буду писать здесь, кое-что из моего повседневного «закулисья» можно будет увидеть у меня в Instagram. Добро пожаловать!

Напоминаем, что в течение шести месяцев Ольга занимается спортом, консультируется с нутриционистом, ходит на различные процедуры, способствующие похудению, а также получает мотивационные подарки от наших партнеров. Раз в две недели девушка ведет блог на портале GLOSS.ee о своих взлетах и падениях, о своих трудностях и победах, а также делится рекомендациями и советами с теми, кто так же, как и она, работает над своим телом. Следующая публикация Ольги выйдет 31 марта.