ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: новая героиня проекта уже похудела на 5 кг, и это не предел!

14.09.2020

author:

«До и после. Новая жизнь»: новая героиня проекта уже похудела на 5 кг, и это не предел!

Новая героиня проекта «До и после. Новая жизнь» Виктория (39) из Таллинна. Виктория мама и преподаватель финского и эстонского языков. В своем деле Виктория очень успешна и обожает то, чем занимается. Но вот на себя, как и у многих женщин, времени совсем не хватает. Виктория обратилась в проект «До и после. Новая жизнь» в надежде кардинально поменять свой стиль и имидж.

Для начала Виктория познакомилась с консультантом по питанию Катрин Савченко и узнала, что становится триггером для образования лишнего веса, помимо неправильного питания и отсутствия спорта.

На консультации Виктория и Катрин обсудили базовые рекомендации по питанию, которые участнице проекта стоило внести в свой режим, что и привело ее к замечательному результату в виде -5 кг в течение проекта.

Но, помимо питания, Катрин также разобрала психологический аспект наличия веса. Именно на эту часть многие часто закрывают глаза, будучи уверенным в том, что питания и спорта вполне достаточно. И действительно достаточно, но не надолго!

Одна из таких причин – лишний вес, как способ защиты. То есть наше тело накапливает килограммы, создавая «защитный щит». Происходит это тогда, когда у человека не хватает ресурса для того, чтобы не быть «зависимым» от внешнего мира, чтобы противостоять внешнему миру.

Как это работает?

    • Человек является жертвой эмоционального насилия. Человек уходит «в себя», выстраивая вокруг стенки обороны в виде жировых отложений. Под грузом избыточного веса человеку проще находиться внутри себя. Человек таким образом может прятаться от членов семьи, окружения и даже начальника.
    • Человек живет в тотальном напряжении. Внутреннее напряжение создает изначально ощущение тяжести. Это может проявляться в головной боли, ухудшении зрения. И впоследствии, если человек не начинает работать над снятием стрессов и напряжения, вес начинает нарастать, так как внутренний «сосуд» переполнен.
    • Создает иллюзию значимости. Издавна считалось, что большой человек – имеет больше силы и «веса» в обществе. Таким образом до наших дней может срабатывать такая программа: если я успешен и занимаю значимую роль в обществе, я должен (должна) выглядеть больше в прямом смысле этого слова. У женщин это также срабатывает как установка «на хрупких плечах много не унесешь», т.е. успешные женщины могут столкнуться с проблемой лишнего веса из-за идеи, что будучи маленькой, худенькой и хрупкой в жестоком мире бизнеса не выжить, а это заблуждение тоже создает большой вес.

Вторая причина: «забыла про себя»

Одна из самых распространенных проблем среди женского населения. Родила, вышла замуж, работа хорошая есть – что еще нужно? В конечном итоге женщина длительный период, закрывая глаза на себя, смотрит в зеркало и понимает, что там совсем не то отражение, которое она хотела бы видеть.

А происходит это из-за того, что, жертвуя собой, женщина адаптируется под сбитый сон, под головные боли, под плохое настроение, принимая это за норму. Питание становится не источником энергии и полезных веществ, а просто средством «отвлечься», что приводит к серьезным нарушениям как пищевого поведения, так и нарушениям в работе организма.

В заботе о детях и муже нужно понимать, что им нужна в первую очередь здоровая и счастливая мама и жена. И лишь здоровая женщина, в здоровом весе, может продолжать свое развитие и оставаться интересной для самой себя!

Персональный тренер Кристина Нуут и соавтор проекта Fitmodel project помогла Виктории настроить режим тренировок.

Наша героиня Виктория – девушка с лишним весом, но с огромным желанием привести тело в норму, и именно с точки зрения здоровья. В первую очередь мы рекомендуем обратить внимание на питание и, конечно, увеличить повседневную активность.

Для укрепления мышечного корсета и развития выносливости программа тренировок на неделю состоит из двух силовых тренировок в зале, одной тренировки с высоким пульсом (кардиотренировки) и обязательной долгой прогулки на свежем воздухе. Тренировки проводятся на все тело и достаточно энергоемкие. Также Виктории были даны советы по питанию до и после тренировки.

Визит в клинику эстетической медицины Starmedica к доктору Наталье Комловой стал для Виктории новым опытом, как отметила сама девушка, «несколько волнительным и очень любопытным», потому что она и понятия не имела, над чем можно было бы поработать во внешности и что изменить. Для этого и нужна консультация специалиста, который непременно вас направит и расскажет, что именно требуется вашему лицу в данный момент, что нужно срочно скорректировать, чтобы не запустить ситуацию, а с чем можно и повременить.

В ходе оживленной беседы с участницей стало понятно, что Виктория – человек позитивный, и все эмоции активно выражает через мимику. При достаточно плотной коже, которая все же сдерживает проявление мимических морщин, в межбровной зоне уже начинают формироваться два глубоких залома, и они отнюдь не придают лицу позитива и молодости, напротив, делая взгляд несколько сердитым. Заломы только-только начали себя проявлять, со временем они станут более глубокими и взгляд более суровым, поэтому сейчас самое время начать с ними бороться, блокируя мышцы инъекциями ботулотоксина.

Суть процедуры: безболезненные, безопасные микроинъекции лекарственного препарата ботулотоксина, в результате получаем расслабление перенапряженных мышц лица.

Эффект: разглаживание мимических морщин и заломов (горизонтальные морщины лба, межбровные заломы, морщинки вокруг глаз, губ и так далее).

Время действия: клиническое проявление эффекта на 10-14-й день после процедуры, длительность эффекта от 4-8 месяцев (индивидуально).

Побочные + эффекты: исчезновение головных болей, мышечных спазмов.

Можно сказать, Виктория оказалась в нужном месте и в нужное время, еще год-полтора – и заломы в межбровье стали бы достаточно глубокими, чтобы за раз от них избавиться, но в этот раз нам это удалось, что прекрасно демонстрируют фото до и после, на которых Виктория максимально пытается нахмуриться. Долой сердитость и хмурость с прекрасного молодого лица!

Массажист-эстетист Альберт Таганов провел Виктории сеанс лимфатического массажа, который направлен на сосудистую систему организме. Данному массажу свойственны дифференцированная концентрация и направление лимфы в нужном направлении. Также такой массаж является неотъемлемой частью в различных антицеллюлитных техниках массажа и процедурах для коррекции фигуры.