ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: почему нам так необходим детокс?

03.08.2020

author:

«До и после. Новая жизнь»: почему нам так необходим детокс?

Новой участницей проекта стала Марина из Таллинна. Марина очень активная женщина, она не боится перемен и с легкостью берется за все новое и интересное. В этот раз ей захотелось принять участие в проекте «До и после. Новая жизнь».

Процесс преображения Марины начался в первые недели после чрезвычайного положения в стране. Так же, как и у многих, у Марины локдаун не прошел бесследно и принес с собой пару тройку лишних килограммов, от которых она хотела избавиться.

Коуч по питанию Катрин Савченко предложила Марине пройти недельный детокс, или, другими словами, разгрузку организма. Это стало отличным стартом для внедрения полезных привычек и запуска мотивации к снижению веса. К концу проекта Марина распрощалась с тремя килограммами и записалась в спортзал, что еще раз подтверждает: «стоит лишь начать».

Что такое детокс-программа?

Вы можете услышать, что это «неэффективно, это просто маркетинговое слово, потому что организм у нас сам прекрасно очищается», и Катрин с этим согласна, но есть нюанс. Организм прекрасно очищается при условии:

  • отсутствия стресса
  • качественного сна
  • регулярной физической активности
  • правильного дыхания
  • отсутствия продуктов гликации (жареное, корочки, сахара)
  • отсутствия простых сахаров
  • отсутствия трансжиров
  • отсутствия хим.добавок (в т.ч. из косметических средств), металлов
  • свежего и чистого воздуха
  • употребления качественной воды.

Есть у нас, городских жителей, в современном мире такие условия? Навряд ли! Именно поэтому периодически Катрин рекомендует проходить детокс-программу для того, чтобы разгрузить свой организм и дать возможность органам вновь начать эффективную работу. Особенно это актуально после праздников/переедания и, в нашем случае, локдауна.

Пример одного дня из детокса:

  • До завтрака зеленый смузи
  • Завтрак: авокадо с яйцом и шпинатом
  • Обед: чечевичный суп
  • Ужин: зеленый салат с креветками и бурым базиликом
  • + детокс-напитки.

Один из самых простых детокс-напитков вода с лимоном.

Другие дополнительные ингредиенты:

● Лайм, имбирь, огурец, клубника или мята

● Травы: розмарин, базилик, орегано, мята.

Доктор Наталья Комлова.

На очередном этапе преображения Марина посетила клинику стоматологии и эстетической медицины Starmedica, где с ней работала врач Наталья Комлова.

На консультации стало ясно, что цель визита избавление от чрезмерной мышечной активности в зоне лба и глаз, ведь именно она является главным виновником появления мимических морщин, таких как межбровные заломы, горизонтальные морщинки на лбу и «куриные лапки» вокруг глаз. При правильно подобранной дозировке можно, в зависимости от пожеланий пациента, полностью убрать мимику или сохранить минимальные движения мышц, но все же визуально уменьшить проявление морщин.

В ситуации с Мариной доктор решила сохранить некоторую подвижность мимики, а также, поработав в технике «лифтинга», немного приподнять кончики бровей и веко глаза, что в итоге сделает взгляд более открытым. Фотографии до процедуры (слева) и спустя неделю (справа) демонстрируют прекрасные результаты. Марина очень довольна видимыми изменениями, отмечает, что кожа стала более гладкой и даже подтянутой, лицо моложе и свежее, и все это в свою очередь придает уверенности в себе, поднимает настроение, особенно когда она постоянно слышит столько комплиментов от знакомых и незнакомых людей.

Персональный тренер Юлия Смоли проконсультировала Марину по части фитнеса. Марина давно не занималась спортом. В детстве занималась легкой атлетикой, и это сразу было заметно Юлии как тренеру.

Поскольку цель Марины окрепнуть и подтянуть тело, было решено, что теперь она будет делать упражнения в тренажёрном зале на все тело. Программа, составленная для Марины, рассчитана на силовые тренировки три раза в неделю. После каждой силовой тренировки Марине дана рекомендация делать лёгкое кардио – ходьба в гору 15 минут.

Марина каждый день ходит по 10 000 шагов, и это очень важно для стройного тела, ведь во время ходьбы:

  • обмен веществ переключится на расход жира: активизируется работа специальных гормонов (адреналина и норадреналина);
  • улучшится настроение, повысится мышечный тонус, из-за чего энергия будет расходоваться в течение всего дня;
  • снизится потребность в шоколадках и в общем количестве употребляемой пищи.

Марина очень сильная, целеустремленная и прекрасно справилась с первой тренировкой.

Массажист-эстетист Альберт Таганов сделал Марине массаж в шейном и шейно-плечевом отделе. Особенность данного массажа заключается в тщательной и глубокой проработки плечевого пояса, мышц шеи и каждого шейного позвонка в частности. Во время выполнения этого массажа прорабатывается весь шейно-плечевой отдел с помощью диагностических массажных приёмов.

Возможно быстро найти причину дискомфорта, напряжения и напряжения всего плечевого пояса. С помощью специальных и разноуровневых массажных приёмов, практически сразу снимается состояние общего напряжения. Ощущение лёгкости и лёгкой подвижности шеи ощущается после первой процедуры.