ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: как питаться, чтобы хорошо работал мозг?

16.03.2020

author:

«До и после. Новая жизнь»: как питаться, чтобы хорошо работал мозг?

Новой участницей проекта «До и после. Новая жизнь» стала Светлана. Светлана молодая, активная женщина, которая несколько лет назад переехала в Эстонию из другой страны и начала свой бизнес. Героиня проекта понимает, что внешний вид это визитная карточка предпринимателя, поэтому она хочет кардинально поменять свой привычный образ и стиль в одежде, стать более современной и успешной бизнес-леди.

Первым делом Светлана отправилась в клинику эстетической медицины Starmedica к доктору проекта Наталье Комловой-Куракиной. Светлана молодая и активная женщина, которая прекрасно знакома с «уколами красоты», но относится к ним с некой осторожностью и свою позицию она объясняет тем, что, работая в модельном бизнесе, она часто видит совсем молодых девушек, которые пренебрегли своей естественной красотой, чересчур увлекшись инъекционными коррекциями, и потеряли свою индивидуальность.

Наталья, с позиции доктора эстетической медицины, с этим полностью согласилась, ее мнение также совпадает с позицией Светланы, ведь не нужно становиться искусственной куклой и пытаться подвести себя под современный стандарт красоты. Смысл инъекций красоты решить проблемы кожи и рельефа, превратить недостатки в достоинства и предотвратить увядание кожи от вредных внешних факторов и возраста.

После недолгих обсуждений Светлана смогла довериться доктору и провести процедуру, чтобы результат выглядел естественно и выражение лица не изменилось. Она пожаловалась, что при нанесении тонального крема, а также к концу дня становятся слишком заметны морщинки на лбу. Для исправления этого недостатка у нас есть преданный помощник ботулотоксин. Процедуру провели деликатно, чтобы сохранилась минимальная мимика, но при этом и не образовывались мимические морщинки при поднятии и нахмуривали бровей.

На фото «после» результат на 10-й день, хотя ботулотоксин проявляет себя полностью на 14-й день после процедуры и сохраняет эффект до 6 месяцев. Девушки, не будьте слишком скептично настроены. Инъекции красоты в умелых руках это только благо и ваша сияющая и благодарная кожа!

Очень частая проблема занятых людей – отсутствие времени на правильное питание. В заботе о внешнем, забываем о внутреннем. Для любого бизнес человека важно сохранять ясность ума. Поэтому очень важно включать в рацион продукты, способствующие работе мозга и учитывать правила питания, которые ухудшают работу головного мозга. О том, как правильно питаться, рассказывает нутриционист Катрин Савченко.

Ключевые правила:

1. Обязательное наличие полезных жиров: авокадо, кокосовое и оливковое масло, орехи, семена. Авокадо, орехи и семена – отличный вариант на быстрый перекус.

2. Бронекофе. Кофе с добавлением масла ГХИ или МСТ масла и растительного молока. Действие кофеина в таком сочетании увеличивается в несколько десятков раз, тем самым обеспечивая лучшую работу головного мозга. И второе преимущество – длительное насыщение.

3. Идеальный тип питания – средиземноморская диета: в основе морепродукты, рыба, овощи, зелень, минимальное количество зерновых и отсутствие сахара.

4. Хорошая новость для занятых: не стоит придерживаться 5-6 разового питания, так как это будет отнимать энергию. Достаточно 3-4 раз в день, три из которых полноценные.

5. Обязательно наличие завтрака в режиме питания. Быстрый и полезный в нашем случае вариант завтрака: крупа (которую можно приготовить с вечера), яйца в любом виде (как источник белка и жиров), зелень, семена/масла. Все это займет минимум времени и даст отличный заряд на день.

6. Для поддержания формы и экономии времени полезно придерживаться интервального голодания 16/8.

Добавки для улучшения когнитивной функции:

  • Омега-3
  • Лецитин
  • Поливитамины (хелатная форма)
  • D витамин
  • Гинкго билоба.

Светлана давно не занималась спортом. В детстве занималась гимнастикой и это сразу стало заметно тренеру Юлии Смоли, автору проекта Fitmodel Project.

Поскольку цель Светланы – скинуть несколько килограмм, договорились, что она будет делать упражнения в тренажёрном зале на все тело, избегая излишней нагрузки на колени, так как там есть травмы. В дополнении к тренажёрному залу Светлане рекомендуется делать кардио-упражнения на тренажёре эллипс или беговой дорожке (но не бег, а интенсивная ходьба, чтобы не нагружать колени).

Также тренер советует не забывать про повседневную активность. Важно ходить не меньше 10 000 шагов в день, стараться выбирать лестницу, а не эскалатор, парковать машину немного дальше от входа а магазин, выходить на ежедневную прогулку перед сном в любую погоду.

У Светланы была асимметрия лица, это видно по бровям. Доктор остеопрактики Оксана Вилпо скорректировала ей все травмы костей лицевого черепа, восстанавила подвижность плечевых суставов и кистей рук, так как напряжение в плечах влияет на нашу шею и овал лица. После коррекции лицо стало более симметричным и форма лица стала более вытянутой. Ранее, из-за травмы срединной части лица, оно казалось приплюснутым. Вне зависимости от возраста, наше лицо и тело отлично подвергается коррекции методами остеопрактики и остеопатии.