ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: новой участницей проекта стала известный эстонский парикмахер Джамиля Мирзоева!

12.08.2019

author:

«До и после. Новая жизнь»: новой участницей проекта стала известный эстонский парикмахер Джамиля Мирзоева!

Новой участницей проекта стала всем известная в эстонской бьюти-сфере стилист-парикмахер Джамиля Мирзоева. Что же заставило девушку, которая сама помогает другим повысить свою самооценку, обратиться к помощи профессионалов? Мы просто не могли не задать этот вопрос Джамиле.

«Наступил момент, когда я почувствовала, что я сгорела дотла. В своей профессии изо дня в день наблюдаю счастье и эмоции, перемены в жизни и новые чувства у множества своих клиентов. Конвейер жизней — это здорово! Но по ту сторону есть я, а я забыла о себе от и до в гонке за карьерой и быть всем удобной!

Я обратилась к специалистам с запросом «хочу заново влюбиться в себя», а это значит — позволить себе массаж, косметолога, уход, заботу… и новый шлейф чувств от своей женственности и миссии в сфере красоты. Я безумно благодарна Ольге Быковой,что познакомила меня с потрясающими мастерами Таллинна! Эта мощнейшая идея — «До и после. Новая жизнь» — объединяет множество мостиков от сердца к сердцу».

Сложный график: как поддерживать себя в форме?

Основная проблема у нашей участницы Джамили состоит в отсутствии времени на готовку и на регулярные приемы пищи. В коротких промежутках между работой Джамиля делала неполноценные перекусы или пропускала их вовсе. Еда на основных приемах пищи чаще состояла из простых углеводов. Для того, чтобы вернуться в форму, нутриционист Катрин Савченко решила составить ей индивидуальную программу питания с примерами самых простых и быстрых блюд, а также подобрать состав БАДов.

Следовать рациону на 100%, работая в сложном графике, тяжело, поэтому для Джамили были составлены рекомендации, следуя которым нам удалось избавиться от 5 кг.

  • Самое первое, что мы обсудили – любовь к себе и уважение к своему организму. Проблема творческих людей и предпринимателей (девушек) очень часто заключается в том, что работа превосходит все приоритеты, и свой собственный организм отходит на последний план. Очень важно вспомнить о том, что при отсутствии жизненной энергии и здоровья, процветание в карьере встанет под угрозу, так как выгорание неизбежно. Подняли проблему – пересмотрели приоритеты – пересмотрели график – создали для себя максимально возможно удобные условия.
  • Не пропускать завтрак. Своевременный и полноценный завтрак позволяет держать гормон стресса (кортизол) в норме, поддерживая аппетит в течение дня в норме. Повышенный кортизол — также один из основных спусковых механизмов к росту веса. Пропуская завтрак или заменяя его чашкой кофе, утром уровень кортизола возрастает.
  • Планировать свой день заранее. Очень важно знать, «что я буду есть на завтрак/обед/ужин», чтобы избежать пропуска приема пищи, а в последствии – переедания.
  • Съедать в день два овощных салата с зеленью и оливковым маслом. Жирные кислоты, содержащиеся в масле, позитивно влияют на ЖКТ, контролируют жировой обмен. Клетчатка из овощей и зелени дает насыщение, улучшает пищеварение, улучшает усвоение белковых продуктов. При употреблении простых углеводов желательно добавлять любой зеленый салат. Клетчатка препятствует всасыванию простых сахаров.
  • Съедать в день 200-220гр птицы/рыба/мяса (при наличии тренировок — больше). Снижение веса с дефицитом белковых продуктов ведет к потере собственной мышечной массы. Такое снижение веса неэффективно и недолгосрочно.
  • На голодный желудок недопустимы яблоки, помидоры, баклажаны, цитрусовые. Они раздражают ЖКТ и провоцируют повышение аппетита.
  • Если за день был прием простого углевода (что угодно), то ограничиваем один прием сложных углеводов. Пример: на завтрак — омлет с сыром и зеленью. Перекус: кусок торта. Обед: гречка + тушенная индейка + салат. Перекус: фрукт ягоды/орехи.

Из добавок для участницы были рекомендованы:

  • MCT масло – среднецепочечные триглицериды, являющиеся источником энергии. При ограничении углеводов в рационе питания, можно столкнуться с снижением энергии, МСТ масло отлично восполняет отсутствие углеводов.
  • Омега 3 – необходимые жирные кислоты для нормализации жирового обмена, также поддержания здоровья СС системы и, безусловно, красоты волос/кожи/ногтей. Омега 3 по составу должна иметь не менее 750-900мг EPA+DHA.
  • Ашваганда – адаптоген, укрепляющий иммунитет. Адаптогены позволяют легче справляться со сложным графиком и стрессами.
  • 5HTP – 5 гидрокситриптофан поддерживает работу нейромедиаторов, улучшает настроение.
  • Super Enzymes – смесь энзимов, улучшающих пищеварение и усвоение белков, жиров и углеводов. Также улучшает биодоступность питательных веществ.

Куда же без спорта?

Наша героиня Джамиля – полный энергии, творческий, талантливый человек. Она креативит на ходу, трудится допоздна и очень часто отдает себя людям полностью, чувствуя усталость и опустошенность.

Очень часто творческие люди пренебрегают тренировками, считая их бесполезными для себя. Не уделяя должного внимания физическим нагрузкам, они не только теряют возможность иметь красивое и подтянутое тело, но и ограничивают свои творческие способности.

Учитывая очень насыщенный график Джамили, ее меняющиеся желания и настроения, персональный тренер и автор проекта Fitmodel Project Кристина Нуут решила составить для Джамили тренировочный план с использованием различных видов нагрузки.

В первую очередь наша героиня получила два плана тренировок в тренажерном зале. Первый – силовая, спокойная тренировка на все тело. Вторая – совместили кардио и силовую нагрузку (круговая тренировка в тренажерном зале) – заставим нашу героиню попотеть и выплеснуть всю лишнюю энергию.

Для того, чтобы повысить свою креативность, не обязательно проводить вечера в спортзале, пытаясь достичь идеальных форм. Если вы чувствуете, что ваши идеи куда-то улетучились, и вы попали в какой-то творческий вакуум, то, возможно, вам пора устроить себе тренировку. И тут есть множество вариантов.

Для Джамили мы предложили прогулки в быстром темпе (или бег) и занятия танцами.

Утренняя пробежка не только сожжет около трехсот килокалорий, но и даст возможность обдумать планы на предстоящий день. А вернувшись домой, вы почувствуете прилив энергии и хорошего настроения. Бег по утрам обеспечит вам продуктивный рабочий день, так как вы не будете тратить массу времени на то, чтобы привести свои мысли в порядок и проснуться, ведь бег помогает избавиться от сонливости получше кофе.

Танцы – здесь у вас есть просто невероятное количество вариантов. Сегодня существует масса различных танцевальных классов, которые поражают разнообразием стилей. Так что проблем с тем, чтобы найти танцы по душе, возникнуть не должно. И если вы любите танцевать, то этот вид физических нагрузок как раз вам подходит. А самое главное – танцевать можно в любом месте, просто включите музыку погромче и получайте удовольствие.

Исследования показали, что физические нагрузки способны повысить креативность человека, а люди, которые регулярно занимаются спортом, способны шире мыслить. Мы желаем нашей героине, чтобы все ее творческие планы и мечты реализовывались.

Каждая женщина достойна быть здоровой и красивой. Здоровье зубов и красота улыбки — один из важнейших элементов, которые определяют качество жизни любой женщины.

В стоматологическую клинику SmilEst обратилась Джамиля Мирзоева. После внимательного осмотра было принято решение поставить световые пломбы на 36 и 37 зуб. После одного визита здоровье в полости рта было полностью восстановлено.

Крайне важно следить за здоровьем в полости рта и периодически посещать дантиста. В клинику часто обращаются девушки и женщины, которые хотят сделать улыбку ровной и белоснежной. В таких случаях проводится ортодонтическое лечение брекетами или прозрачными элайнерами. Также многим требуется имплантация или протезирование.

Не забываем о здоровье кожи!

Джамиле было предложено две замечательные процедуры для лица. Сначала косметолог Маргарита Рааг из салона Perfection by Natalja Frolova провела Джамиле интенсивную увлажняющую процедуру для сухой, гиперчувствительной и поврежденной кожи лица при фото- и хроностарении. Hydra Moist Intensity увлажняет кожу, используется при повышенной инсоляции, до и после солнечной активности, разглаживает и обновляет клетки кожи, а также улучшает общий тонус лица.

Также Джамиля прошла процедуры безиньекцинной мезотерапии в представительстве NanoAsia. С помощью корейских нанотехнологий кожа стала мягче, ровнее и более подтянутой. Заметно выровнялся тон и появилось здоровое сияние. Эффект и действие процедуры усиливаются за счет светотерапии, осуществленной с помощью LED-маски, которая имеет 7 световых настроек для лечения кожи, восстановления и предотвращения возрастных процессов.

Световая терапия является многофункциональным, безболезненным и безопасным способом для решения многочисленных проблем.

Для того,чтобы закрепить результат, специалисты дали рекомендации по использованию и домашнего ухода из продуктов NanoAsia, которые создают полноценный комплекс глубокого ухода за кожей. Джамиля завершила курс из шести процедур.

«На сегодня я влюблена в процедуру NanoAsia! У меня была очень сухая и уставшая кода. И я, как и многие, перекрывала тональным кремом, чтобы, так сказать, спасти образ. Но после 1о-й процедуры я уже увидела «вау»-эффект. Кожа с каждым раз становилась свежее и мягче. Невероятная легкость и нежность, а за этим — внутренний свет и новые силы внутри себя», — комментирует Джамиля.

Массаж воротниковой зоны и головы, даже выполненный всего один раз массажистом-эстетистом Альбертом Тагановым, способствует устранению головных болей и избавляет от чувства утомляемости и хронической усталости. Отмечается нормализация сна и значительное повышение работоспособности. Механическое влияние на мышцы плечевого пояса и шеи способствует их расслаблению, устранению чувства напряжения и усталости, уменьшает болевой синдром при наличии отёчности, улучшается кровоснабжение головного мозга и общее самочувствие человека.