ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: новым участником проекта стал мужчина!

24.06.2019

author:

«До и после. Новая жизнь»: новым участником проекта стал мужчина!

Кто сказал, что мужчина должен быть чуть краше обезьяны? Наверняка отъявленные ревнивицы, которые как огня боятся восхищенных женских взглядов в сторону их мужей. Антон Павлович Чехов говорил, что в человеке всё должно быть прекрасно. И это касается представителей обоих полов.

На этот раз участником проекта «До и после. Новая жизнь» стал мужчина по имени Дмитрий (50) из города Маарду. Дмитрий живет обычной размеренной жизнью — работа, семья, дети. Но не только женщин может что-то в себе не устраивать, мужчины тоже хотят быть современными, стильными , ухоженными, и это очень здорово! Команда проекта «До и после. Новая жизнь» поменяет внешность Дмитрия до неузнаваемости! А пока, традиционно, рассказываем, с чего начался его путь преображения.

Как ухаживать за зубами?

В наше время отбеливание зубов приобретает все большую популярность. Белая красивая улыбка стала не только признаком здоровья. Это своеобразный атрибут успешности. Отбеливание зубов не является обязательным с точки зрения гигиены, но желающих иметь «голливудскую улыбку» становится все больше.

Положительное действие после отбеливания зубов одно — улучшается их внешний вид. Кроме того, перед тем как приступить к отбеливанию, необходимо снять зубной камень и очистить налет, иначе вы не добьетесь желаемого результата.

«Хороший способ сохранения белизны зубов — паста и зубная щетка»,— рассказывает ведущий врач клиники SMILEST Максим Колюшко. Последнюю нужно менять ежемесячно. Зубную пасту тоже необходимо выбирать, руководствуясь советами стоматолога.Дмитрий попросил рассказать распространенных отбеливающих пастах. «Они заполнили прилавки всех супермаркетов. Их неправильное использование может привести к побочным действиям — повышенная чувствительность зубов к холодному и горячему, спазмы и внезапные боли», — говорит врач. Поэтому перед их использованием проконсультируйтесь с врачом. Он посоветует необходимую пасту и назначит схему пользования.

Правильный ежедневный уход за зубами поможет сохранить их здоровье и красоту:
— чистка зубов утром после еды и вечером перед сном;
— использование флоссов — специальных зубных нитей;
— полоскание ротовой полости после каждого приема пищи;
— ежегодный профилактический осмотр зубов у стоматолога.

Негативно на зубную эмаль влияют черный чай, кофе, конфеты, в частности леденцы, сухари. Улучшают состояние зубов такие продукты, как морковь, яблоки, груши, капуста. Ежедневно врачи клиники советуют употреблять сырую морковку и яблоко. Кроме того, они содержат витамины и микроэлементы необходимы для зубов, они прекрасно очищают и массируют их.

Мало кто может похвастаться безупречным здоровьем зубов. Даже самые внимательный ежедневный уход за зубами не дает гарантии предотвращения появления зубного камня и налета, которые могут причинять вам дискомфорт и спровоцировать много серьезных болезней. У нас есть решение — это профессиональная чистка с помощью новейших технологий и сучастного оборудования, которое мы советуем проводить от одного до двух раз в год, в зависимости от каждого конкретного случая.

Процедура профессионального профилактического зубного чистки состоит из нескольких этапов:

1. Снятие зубных камней ультразвуковым скелером;
2. Чистки мягкого налета методом Air-Flow;
3. Полировки и шлифовки зубов;
4. Укрепление зубной эмали методом фторирования.

Преимущества Air Flow при чистке зубов:

1. Безопасная и эффективная процедура;
2. При ее проведении у пациента не возникает дискомфорта и неприятных ощущений;
3. Длится короткое время, для результата достаточно одной процедуры;
4. Обеспечивает полную гигиену полости рта;
5. Не приводит к реминерализации зубов в дальнейшем;
6. Не повышает чувствительность зубов к температурным, химическим и тактильных раздражителей;
7. Позволяет удалить большинство анаэробных бактерий, снижая вероятность возникновения кариеса;
8. Одновременно с очисткой происходит полировка поверхности зубов;
9. Освещает зубы к естественному оттенку;
10. После процедуры у пациента длительное время остаются приятные ощущения свежести дыхания и чистоты зубов;

Как вспомогательный метод, гигиеническая чистка гарантирует лучшее качество установки виниров, зубных коронок при лечении и протезировании зубов, улучшает результат химического отбеливания в эстетической стоматологии.

Мы делали процедуру чистки примерно полчаса, а по ее завершении на зубы наносится специальный защитный лак, который продлевает эффект от Air Flow чистки. После этой процедуры следует 2-3 часа воздерживаться от употребления кофе, чая и других продуктов, способных окрасить зубы, а также от курения. Это время необходимо для восстановления органической пленки, покрывающей зубы, которое было разрушено во время чистки.

Нужны ли мужчинам уколы ботулинопротеина?

Доктор Наталья Комлова с радостью встретила Дмитрия в клинике эстетической медицины Starmedica. Мужчины не очень частые посетители клиник эстетического профиля, но если и обращаются, то чаще всего желают избавиться от морщин на лбу или вокруг глаз. Ввиду особенностей пола, мужчины часто имеют очень подвижную мимику лица и за счет плотной толстой кожи раннее формирование заломов в верхней части лица. Для коррекции этих возрастных изменений уже несколько десятилетий успешно применяется ботулинопротеин, в народе известный и популярный «ботокс».

Дмитрий не стал исключением. На консультации выяснили «проблемные зоны», что беспокоит самого участника, какие изменения проекты и сошлись в одном мнении — будем корректировать ботулотоксином имеющиеся глубокие заломы на лбу и межбровье.

«Ботокс» для мужчин имеет ряд особенностей: во-первых, мужская мимика требует дозировки в 2-3 раза превышающей женские, во-вторых, среди мужчин часто встречаются частично или полностью нечувствительные к токсину представители пола, в особенности военные, служившие в армии, моряки и представители других профессий. Нечувствительность к препарату у них объясняется тем, что в ходе службы проводят различные вакцинации, который вызывают пожизненный иммунитет в отношении ботулотоксина.

В ходе сбора анамнеза жизни Дмитрия мы выяснили, что он прошел 2-летнюю службу в армии, что для нас уже знак того, что результат от процедуры может быть слабый или даже отсутствовать вовсе. Но понять, как будет, можно только экспериментальным путем. Доктор выбрала среднюю дозировку и сделала инъекции в зоне межбровья и лба.

По прошествии 14 дней, несмотря на сомнения в результате, мы все же получили хороший ответ на ботулотерапию — активность мимики снизилась в разы, но не исчезла полностью. Поскольку свои лобные морщины Дмитрий помнит буквально с юношеского возраста, то даже при 100% эффективности «ботокса» мы не можем повлиять на качество кожи и с одного раза избавиться от таких глубоких заломов. В помощь только время и терпение. Если с первого раза заломы уже стали мягче, что видно по фото, это знак, что если проводить инъекции 2 раза в год, то спустя некоторое время заломы станут менее видимые, но вряд ли все же исчезнут полностью, поэтому помним: «ботокс» — это процедура молодых! Активность мимики надо контролировать до появления заломов на коже, тогда морщинок не будет никогда. Вывод: на более высокой дозировке можно добиться еще более ярких результатов и после нескольких коррекций получить практически гладкий лоб.

Как избавиться от хронической усталости?

Стресс менеджмент — важнейшая составляющая в здоровом образе жизни. Дмитрий на нашей консультации подробно описал свой образ жизни и питания. Основная проблема — полное отсутствие режима, повышенный уровень стресса. Именно на основании этого были составлены основные рекомендации для Дмитрия.

Важные рекомендации по устранению состояния «вечной усталости» от нутрициониста Катрин Савченко:

  1. Устранение внутренних стрессоров (воспаление, дисфункция ЖКТ, гипогликемии, аллергия и пр.) Устранение стрессовых ситуаций в т.ч тайм-менеджмент
  2. Устранение токсических нагрузок (в т.ч. эндокринных дисрапторов) и др. внешних стрессоров (шум, свет и пр.)
  3. Убрать любые стимуляторы (сахар, кофеин, шоколад)
  4. Полноценный сон (важно ложиться до 23.00 и вставать после 8.30)
  5. Рациональный режим труда и отдыха («не перегреваться»)
  6. Рациональное питание: завтрак в первый час после пробуждения, ужин до 21:00, три полноценных приема пищи за день.
  7. Чистый воздух, вода
  8. Избегать телевизора и компьютера после 20.00
  9. Дозированные и приятные аэробные (комбинированые) или изометрические физические нагрузки
  10. Дозированный тренирующий стресс
  11. Дыхательные упражнения/практики
  12. Психотерапия
  13. Релаксация, смех и др. положительные эмоции и события, хобби

Как привыкнуть к тренажерному залу?

Дмитрий удивил довольно хорошей физической формой. Как правило, своих подопечных фитнес-тренер Юлия Смоли анкетирует, чтобы понять уровень физической подготовки, стресса и возможные травмы или индивидуальные особенности клиента. В случае с Дмитрием была проведена беседа, в ходе которой выяснилось, что характер его деятельности подразумевает физический труд каждый день. Отсюда и довольно хорошая физическая форма. Однако, если физически Дмитрий не =плохо развит, то по довольно быстро поднявшемуся пульсу во время ходьбы в спокойном темпе можно сделать вывод, что сердечно сосудистая система нуждается в тренировках и развитии.

В процессе беседы с Дмитрием мы выяснили, что основной его целью является желание окрепнуть, подтянуться и избавиться от живота. На основе этих целей была составлена тренировочная программа и даны индивидуальные рекомендации для достижения целей.

Поскольку Дмитрий новичок в тренажерном зале и, несмотря на его неплохую физическую подготовку, мы составили базовую ознакомительную тренировочную программу, целью которой является плавно познакомить тело и мышцы с новой нагрузкой. Надо помнить, что, начиная тренировки в тренажерном зале, целью не является сделать много упражнений, взять большой вес или сделать много повторений. Во избежание травм, начинать надо постепенно увеличивая вес, так, чтобы нагрузка на последних повторениях была довольно ощутима, но не слишком велика. Важно исполнять упражнения с правильной техникой.

Не стоит забывать про правильное дыхание на тренировке. На первых порах Дмитрий задерживал дыхание, что затрудняло выполнение упражнения. Но к концу тренировки все встало на свои места. Хочется похвалить Дмитрия, он очень быстро освоил правильную технику и темп исполнения упражнений.

Дополнительной рекомендацией Дмитрию, к 2-3 силовым тренировкам в неделю было внедрение прогулок на свежем воздухе в свою жизнь каждый день на постоянной основе. Как известно, во время быстрой ходьбы главным источником энергии для организма являются наши жировые депо. Так что ходьба быстрым шагом является неотъемлемой частью программы тренировок на похудение. Добавим сюда пользу от свежего воздуха и отсутствие стресса для организма и получим идеальное упражнение, доступное всем.

Дмитрий посетил нутрициониста, где получил подробные рекомендации по здоровому питанию. Нам только осталось напомнить ему пить достаточно воды, и обязательно во время тренировки пить воду дополнительно к своей норме. Мы желаем Дмитрию удачи и всегда на связи, если нужна помощь или совет по тренировкам.