ЕДА

12 террас в Таллинне, где лучше всего любоваться закатами

08.08.2022

author:

12 террас в Таллинне, где лучше всего любоваться закатами

С тем, что в Таллинне потрясающие закаты, поспорить сложно, и куда приятнее любоваться огненным небом на летней террасе, попивая коктейль. Делимся идеями, где красиво посидеть августовским вечером.

NOA

NOA — ресторан, расположенный прямо на берегу моря. Большая терраса с мягкими диванами, развернутыми в сторону побережья позволяет неотрывно любоваться морем и закатами. Еда здесь так же выше всех похвал. В «Зале шеф-повара», отмеченном одной звездой Мишлен, у вас есть возможность попробовать кулинарные шедевры от самого шефа, который готовит на открытой кухне. Единственный минус — ввиду востребованности место на террасе забронировать нельзя, так что, если успели — вам повезло.

NOA

Ocean 11

Прошлым летом в порту Ванасадам открылся новый променад протяженностью почти 1 километр. Это прекрасное место для отдыха и прогулок в теплое летнее время — много мест, где можно посидеть, любуясь морем и закатами, а также есть детская игровая зона. Здесь же располагается новый просторный ресторан Ocean 11 с двумя террасами — с одной стороны открывается вид на море, а с другой — на порт и Старый город. В холодное время года наслаждаться едой можно в просторном помещении.

ISSEI

Ресторан с панорамным видом на Таллинн предлагает японско-перуанскую кухню, которая является первой в странах Балтии кухней концепции Nikkei. В летний сезон открыта терраса, известная всем нам еще по временам Lounge 24.

ISSEI, Facebook

OKO

OKO переехал из Кабернеэме в Хаабнеэме, и теперь располагается прямо на пляже. В центре внимания меню – медленный фастфуд, или медленная еда быстрого приготовления, которая идеально подходит для обеда с семьей и друзьями. Кроме того, в ресторане OKO подают пиццу в стиле романо, испеченную в дровяной печи, фри-картофель с различными добавками и чипсы, а также другие блюда полегче. Разумеется, наслаждаться трапезой куда приятнее на террасе, пока погода позволяет. По средам здесь, к тому же, проходят бесплатные пляжные вечеринки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OKO Resto (@okoresto)

Wambola Surf

Этим летом на тральщике «Вамбола» класса «Линдау», который стоит в порту Ноблесснера рядом с причалом № 44, открылся серф-бар с удобной зоной отдыха. В конце набережной установлен лодочный мостик, откуда начинаются катания на досках для вейксерфинга и на бананах. Пока стоит теплая погода, Wambola Surf будет ждать вас все лето!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Wambola Surf & Bar (@wambola_surf)

Tuljak

Образцовый пример советской архитектуры, спроектированный и построенный в шестидесятые года прошлого века, еще никогда не подвергался такой тщательной реставрации. В результате на свет появился очень стильный ресторан. Кроме того, в максимально приближенном к оригиналу виде была восстановлена большая терраса и зеленая зона вокруг здания. В зале и на террасе ресторана может разместиться до 300 человек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tuljak Restoran (@tuljak_restoran)

Крыша Толстой Маргариты

После реконструкции и создания новой постоянной экспозиции Морского музея Эстонии, продолжавшихся почти два года музей–центр для посетителей Толстая Маргарита вновь открыл свои двери для всех интересующихся историей в ноябре позапрошлого года.

В летнее время на крыше Толстой Маргариты действует кафе под открытым небом MARU, откуда открывается потрясающий вид на город.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nature of Estonia | NofE 💙🖤🤍 (@nature_of_estonia)

Lore

Портовый район Ноблесснер сейчас особенно популярен, а все потому, что здесь, наконец, появилось довольно много кафе и ресторанов и большая терраса с видом на море. Терраса объединяет японскую идзакая Kampai, бар KaiF, гастробистро Lore и кондитерскую Suhkruingel. Если вы хотите насладиться не только видом, но и едой, выбирайте Lore — гастробистро отмечено гидом Мишлен.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lore Bistroo (@lorebistrootallinn)

23 этаж отеля Viru

Один из самых красивых видов на город открывается с 23-го этажа отеля Viru, где сейчас действует кафе-бар Amigo. Ежедневно, с 15:30 до 23:00 (или дольше) приходите наслаждаться закусками, хорошим вином и коктейлями. По выходным здесь также играет диджей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Heini Kekoniemi (@hayney81)

Taste of Tallinn

Taste of Tallinn — название комплекса кафе и ресторанов, расположенных в торгово-развлекательном центре T1 Mall of Tallinn. Всего фуд-корт насчитывает пару десятков заведений общественного питания, но, разумеется, не все они расположены на последнем этаже с выходом на просторную летнюю террасу. Поесть на крыше с великолепным видом на город можно в нескольких ресторанах с разными кухнями.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от T1 Tallinn (@t1malloftallinn)

PARK’la

Большое pop-up пространство, действующее исключительно в теплое время года. Здесь можно поиграть в баскетбол, футбол и другие игры. Тут же можно отдохнуть в пляжном баре с прохладительными напитками и вкусной едой. Игровая площадка и бар находятся между Батарейной тюрьмой и Летной гаванью прямо на берегу моря.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mere PARK’la (@parkla_tallinn)

Paat

Необычный ресторан в форме перевернутой лодки, который находится на берегу моря в Виймси. Заведение имеет два этажа, наслаждаться прекрасным видом на море лучше на втором этаже или на террасе в летнее время. Меню предлагает классические рыбные блюда, блюда из мяса, а также неплохой выбор для вегетарианцев.

Paat

Кстати, если вы еще не пользовались приложением Wolt, на первые два заказа дарим скидку -5 евро! Для этого достаточно ввести в приложении промо-код AXEV при регистрации.

Фото: Hotel Viru and KGB museum, Facebook