ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как преобразилась молодая учительница Мария!

20.12.2021

author:

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как преобразилась молодая учительница Мария!

Новой участницей проекта «До и после. Новая жизнь» стала Мария из Тарту. Мария совсем молодая девушка, но уже работает учителем в школе. Ей очень хотелось поменять свой стиль во всем, чтобы ее подопечные воспринимали ее не только как учителя, но и как идущую в ногу со временем девушку.

Мария попробовала две процедуры, основанные на южно-корейских нанотехнологиях безинъекционную мезотерапию и маску Nanolifting System. Эти многоэтапные процедуры обладают мощным восстановительным, антибактериальным и омолаживающим действием, воздействуя на глубокие слои кожи, укрепляя иммунитет и активизируя естественные процессы в ней.

Особенно в период ношения защитных масок, не говоря уже о зимней погоде, кожа требует более комплексного подхода. Чтобы значительно улучшить вид и состояние кожи, а также предотвратить развитие возрастных процессов, необходимо подойти к вопросу ухода грамотно, системно и осознанно, в чем вам с удовольствием поможет специалист в европейском представительстве NanoAsia.

Нутрициолог Катрин Савченко провела Марии консультацию о том, как питаться при акне. Все проблемы кожи формируются на фоне нарушений желудочно-кишечного тракта, поэтому, корректируя своё питание и пищевые привычки, можно решить эту проблему.

Общие рекомендации по питанию при акне:

  • Белковые продукты, приготовленные на пару или отваренные (птица – преимущественно индейка, рыба)
  • Овощи (не крахмалистые) в любом виде
  • Зелень (любая)
  • Несладкие ягоды (малина, черника, облепиха, лайм, лимон)
  • Цельно-зерновые крупы (гречка, киноа, бурый/дикий рис – варить al dente)
  • Масла: оливковое и конопляное, кокосовое и ГХИ

Исключить:

  • молочные продукты (молоко животное, творог, кефир, сыр, йогурт, сливки, сметана, сгущенное молоко)
  • сахар (конфеты, жвачка, леденцы, карамель, глазировка, мороженное, сахар в чистом виде любой, десерты, йогурты с наполнителями, выпечка, как сладкая, так и соленая, хлеб, крекеры, печенья, шоколад, какао, варенье, джем, сладкие напитки, паста белая, белый рис)
  • дрожжи, глютен
  • омега 6 (подсолнечное, рапсовое, кукурузное масло, сало, красное мясо, фисташки, арахис, кешью, бразильский орех)
  • трансжиры (жареное масло, пальмовое масло, маргарин)
  • острое
  • готовые соусы, фастфуд
  • белковые батончики
  • жареную продукцию, полуфабрикаты
  • кофе
  • крупы, которые поддаются длительной варке.

Пример меню на день при проблеме акне:

  • Завтрак: омлет с кокосовым молоком, кедровыми орешками и шпинатом
  • Обед: запеченная индейка с овощным салатом (заправка: оливковое масло + лимон + чиа семена)
  • Ужин: запеченные овощи с креветками.

или

  • Завтрак: креветки в кокосовом соусе с куркумой
  • Обед: лосось на пару + квашенная капуста
  • Ужин: овощное рагу с индейкой.

Персональный тренер и соавтор Fitmodel project Кристина Вайс составила Марии программу тренировок в соответствии с ее запросами.

Марию беспокоит состояние ее фигуры с точки зрения пропорций, она недовольна состоянием определенной части тела – живота. Тренировку составили на все тело для того, чтобы увеличить количество мышц, подтянуть силуэт и заодно повлиять на гормональное состояние молодой девушки, постаравшись привести в форму именно область талии.

Рекомендации для Марии:

  • По возможности устранить или уменьшить факторы стресса
  • Наладить режим сна и бодрствования
  • Не увлекаться жесткими диетами, питаться разнообразно и сбалансировано
  • Регулярно получать умеренные физические нагрузки, никаких выматывающих тренировок!

Как и все участницы проекта, Мария посетила клинику Starmedica, чтобы узнать профессиональное мнение доктора Натальи Комловой. На первичном осмотре выяснилось, что кожа лица несколько обезвожена, имеются воспалительные высыпания в виде акне из-за повышенной жирности кожи. Один из способов борьбы с акне это плазмолифтинг инъекции плазмы собственной крови. Истоки плазмолифтинга можно проследить в аутогемотерапии, которая известна более 100 лет.

Несмотря на то, что основной сферой применения плазмотерапии является все же омолаживающая косметология, поскольку плазма способна разгладить мелкие мимические морщинки, улучшить цвет лица и снизить сухость, у плазмы есть такие свойства, как ускорение заживления различных повреждений, регенерация тканей, улучшение процессов метаболизма. Именно они и легли в основу использования плазмолифтинга в лечении акне и постакне.

Во время процедуры в проблемные зоны вводится плазма пациента внутрикожными инъекциями. При плазмотерапии ускоряется деление клеток и межклеточный метаболизм. Это нормализует работу сальных желез (основная проблема при акне), повышает эластичность кожного покрова. Угревая сыпь проходит, не оставляя после себя следов в виде шрамов и рубцов. Эффективность метода в каждом конкретном случае зависит от тяжести проблемы и особенностей её течения. Как правило, для избавления от угрей достаточно проведения 4-6 процедур плазмолифтинга.

После первой проведенной процедуры Мария через неделю смогла наблюдать значительное уменьшение воспалительных элементов, что уже является хорошим знаком. Значит, лечение будет успешным и, помимо избавления от акне и постакне рубцов, это одновременно будет прекрасной профилактикой старения кожи.

Массажист-эстетист Кристина Миллер сделала Марии мануальный антицеллюлитный  массаж с обертыванием с добавлением элементов лимфатического. Вакуумный массаж был сделан только на животе, ягодицах и спине. Пилинг, обертывание и маска на основе водорослей закрепили результат.

Чтобы губы не сохли на морозе, Кристина также сделала Марии фракционную мезотерапию для губ  от Utsukusy, которая питает и способствует регенерации клеток кожи губ, лица, тела и даже кожи головы и волосяных фолликул. После мезотерапии на лицо была нанесена альгинатная маска от Utsukusy.

Бровист Элина Никитченко выбрала для участницы процедуру ламинирования бровей с окрашиванием и коррекцией.
Окрашивание она сделала воздушным, без чётких линий. Коррекция происходила воском и пинцетом.

Для того, чтобы глазки Марии были более выразительными, Элина также решила провести процедуру ламинирования ресниц. Поскольку свои реснички у Марии светлые и растут в прямом направлении, разница была очень заметна.

Парикмахер-колорист Мария Быструхина из MostGanza studio отталкивалась от роста и комплекции Марии, чтобы выбрать правильную длину стрижки. Волосы Марии вьются от природы, и эта особенность была подчеркнута. При выборе цвета волос мастер учитывала цвет кожи лица и цвет глаз, выбрав естественный золотистый оттенок.

Визажист Александра Лилль из Glow beauty studio выровняла тон кожи, сделала мягкое контурирование лица, уложила брови гелем и заполнила пустоты, тем самым добавив густоты и воздушности. Красоту глаз Марии она подчеркнула мягким дымчатым макияжем и золотистым сиянием, а также пушистыми ресницами. В завершении нанесла помаду карамельно-бежевого оттенка.

Главный стилист проекта: Ольга Быкова.