ЗДОРОВЬЕ САЛОННАЯ КРАСОТА

9 расслабляющих ритуалов, которыми удивят вас СПА-центры в Пярну

22.11.2021

author:

9 расслабляющих ритуалов, которыми удивят вас СПА-центры в Пярну

Летом в Пярну едут на пляж, а зимой в СПА. Их здесь много и они здесь лучшие. Портал VisitPärnu собрал лучшие процедуры, которые непременно стоит попробовать в темное и холодное время года.

Поплавать в Мертвом море

Почти. В бассейне ESTONIA Resort Hotel & Spa действительно можно поплавать, как в Мертвом море. Или полежать. Потому что в воде высокое содержание соли из Мертвого моря. Настолько высокое, что вода сама по себе удерживает вас на плаву. Посещение такого бассейна очень полезно для тела, потому что вода омолаживает кожу и укрепляет иммунную систему.

Estonia Resort Hotel & Spa

Попробовать тайский массаж

Сделать это можно в Estonia Medical Spa & Hotel. Тайский массаж предназначен не только для снятия мышечного напряжения, он также воздействует на энергетические точки тела и является эффективным средством для снятия стресса. Тайский массаж можно проводить на всем теле или только на ступнях, где много важных точек.

Estonia Medical Spa & Hotel

Почистить перышки

В СПА-отеле Hedon Spa & Hotel нет гостей младше 14 лет, поэтому мешать вам не будут.  Посетите сауны с грязевым обертыванием, которое смягчает кожу и восстанавливает в ней влагу. Попробуйте ритуал с использованием глины Рассул, вдохновленный традициями Северной Африки. Процедура хорошо чистит кожу и освобождает тело от шлаков.

Hedon Spa & Hotel

Кайфануть перед сном

Перед сном важно расслабиться, чтобы спать как ребенок. В Wasa ResortStrand Spa & Conference Hotel и уже упомянутом Hedon есть специальные вечерние процедуры, которые, в хорошем смысле этого слова, вас уморят.

Wasa Resort

Посетить баню по-эстонски

В природном СПА Klaara-Manni Puhke- ja Seminarikeskus можно попариться в настоящей эстонской сауне с использованием лайма, дуба, рябины и березы в банных ритуалах.

Klaara-Manni Puhke- ja Seminarikeskus

Отдохнуть по-крестьянски

В настоящей деревенской сауне хутора Maria вас ждет банщик, который отпарит вас так, что вы выйдете с чистыми мыслями, отдохнувшим душой и телом. Освежиться и прийти в чувства можно в прохладном пруду или проруби. Эстонцы веками ценили целебные свойства сауны. На крестьянских курортах по-прежнему соблюдаются старые традиции.

Maria Talu

Сходить в баню на борту рыболовного судна

Уникальная сауна на борту рыболовного судна в рыбацкой деревне Fishing Village. Это небольшой корабельный комплекс, где можно переночевать или попариться в бане. Зимой можно охладиться и закалиться в проруби. На террасе с саунами установлена ​​гидромассажная ванна с подогревом.

Fishing Village

Попариться в индейском типи

Индейская баня в вертикальной палатки не имеет аналогов в Эстонии. Вертикальная сауна нагревается обогревателем в центре типи, а затем направляет пар сначала на верх типи, а затем вниз по стенам. В такой сауне принято париться по 2-3 часа за раз. Во время сеанса дверца палатки открыта, что обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха.

Jõe Puhketalu Indiaanikülas

Сделать дневную процедуру

Если у вас нет времени на курортный отдых, расслабьтесь в дневном СПА. В таких салонах есть сауна и бассейны, а также предлагается широкий спектр процедур. Дневные СПА-пакеты доступны на всех крупных курортах Пярнуского уезда. Более подробную информацию см. на веб-сайтах каждого СПА-салона.

Kristi Kuusmik-Orav (Strand Spa & Konverentsihotell)