ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как преобразилась Наталья!

27.09.2021

author:

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как преобразилась Наталья!

Проект «До и после. Новая жизнь» не прекращает радовать невероятными перевоплощениями, и в этот раз к Ольге Быковой, автору и стилисту проекта, обратилась Наталья из города Тарту (53 года). Наталья доверилась профессионалам проекта, чтобы научиться выглядеть стильно и современно.

Первым делом Наталья посетила представительство NanoAsia, где попробовала процедуры безинъекционного омоложения.
Передовые технологии и методики омоложения, разработанные в Южной Корее, дают возможность восстанавливать кожу без травм кожи, побочных эффектов и боли. Для тех, кто не любит уколы или не может их делать по каким-либо причинам, NanoAsia — здоровая и эффективная альтернатива.

После летнего активного солнца процедуры NanoAsia помогут глубоко увлажнить и напитать кожу, выровнять текстуру и тон кожи, заполнить образовавшиеся морщинки и восстановить кожу после воздействия ультрафиолета.

Массажист-эстетист Кристина Миллер сделала Наталье массаж (мануальный антицеллюлитный с элементами лимфатического), уход для тела скрабом и обертывания. Вакуумный массаж она делала только на животе, ягодицах и спине, а на ногах такой массаж лучше не применять, поскольку есть большая вероятность вытащить варикозную сеточку.

Перед обертыванием тело очищается скрабом. Это увеличивает циркуляцию крови в тканях, стимулирует удаление воды и жира. Кожа при этом глубоко очищается, чтобы активные вещества действовали максимально быстро и глубоко. Затем Кристина нанесла маску на основе водорослей, которая имеет дренажный эффект и позволяет хорошо выводить лишнюю жидкость.

Коуч по правильному питанию Катрин Савченко дала несколько советов, как повысить уровень энергии. Во-первых, нужно убрать из рациона кофе и заменить его на женьшень, мате, пуэр или матчу. Не обделяйте вниманием ароматерапию: масла цитрусов, мяты, лаванды. 1-2 раза в день, утром и вечером, принимайте контрастный душ. Делайте дыхательные практики, 5-10 минут в день. Самая простая техника: вдох на счет 5, выдох на счет 5 и задержка дыхания на счет 5. И так 7-10 циклов.

Занимайтесь любой физической активностью в течение 20 минут. Интервал между ужином и завтраком должен быть не менее 16 часов. По утрам, в течение 3-5 минут, пользуйтесь аппликатором Кузнецова. Не обходите стороной нцтрицевтики: магний, ашваганда, 5HTP, полипренолы, GABA. Схемы добавок индивидуальны! Практикуйте детокс-питание.

Персональный тренер и соавтор Fitmodel project Кристина Вайс помогла Наталье с тренировками. Поскольку героиня проекта в отличной форме и у нее нет никаких травм и противопоказаний, программу ей составили полностью в соответствии с ее запросами. Оставили силовую часть для того, чтобы укреплять мышечный каркас, наращивать долю мышечной массы и добавили активную круговую тренировку, чтобы повысить выносливость и ускорить сжигание жировой ткани.

Наталье было важно иметь программу для работы дома с минимальным инвентарем. Ей подобрали достаточно простые упражнения на все тело. Простота упражнений гарантирует нам правильное техническое исполнение, что немаловажно, когда занятия проходят без присмотра тренера.

Бровист Элина Никитченко (Elqueen_lash_brow studio) сделала Наталье ламинирование бровей. По словам Элины, эта процедура необходима тем, у кого жесткий волос, есть нарушение направления роста волос, длинные непослушные волоски, вьющиеся волоски или асимметричные брови. После этой процедуры брови станут мягче и их будет легче уложить.

Так как у Натальи свои волоски непослушные и имеется старый перманентный макияж, Элина выбрала для неё процедуру ламинирования бровей с коррекцией и окрашиванием. За счёт ламинирования Элина задала волоскам нужное направление и придала бровям красивую форму. Окрашивание помогло перекрыть старый перманентный макияж и тем самым освежить оттенок бровей. В конце процедуры мастер убрала лишние волоски пинцетом, а пушок воском.

Далее Наталья отправляется в клинику эстетической медицины к доктору проекта Наталье Комловой (клиника Starmedica). Участница — статная и красивая женщина, которая прекрасно знакома с «уколами красоты». Она подробно рассказала, что именно она хотела бы подкорректировать в своем лице.

На протяжении последних лет Наталья регулярно делала инъекции ботулотоксина для коррекции мимических морщин в верхней части лица, поскольку из-за позитивного характера у нее выраженная мимика. В ходе беседы Наталья сама упомянула, как прекрасно выглядит лицо после инъекций ботулотоксина: кожа гладкая, как будто фарфоровая, свежая и молодая. Очень жаль, что у некоторых людей до сих пор возникают не самые приятные ассоциации и даже откровенные страхи, связанные с этой антивозрастной процедурой.

Так сложилось исторически, что «ботокс», будучи первопроходцем в области эстетической косметологии, собрал вокруг себя миллионы сплетней и мифов, которые сейчас, с течением времени, удается разбить и внушить людям любовь и доверие. Без доли преувеличения можно сказать, что это прорыв в антиэйдж-терапии. Это прекрасно работающий препарат, с помощью которого можно выглядеть на десяток лет моложе и постоянно поддерживать этот результат.

Наталье сделали инъекции ботулотоксина в трех зонах: вокруг глаз, на лбу и в зоне межбровья. Первый эффект в виде снижения мимики проявится примерно через 3-4 дня, достигнет своего максимума к 14 дню. Пропадут мимические морщинки и кожа разгладится. В нашем случае Наталья пожелала сохранить эффект «живой мимики», чтобы лицо было естетсвенным, но при этом морщинки пропали. Результат будет длиться до 6-7 месяцев.

Визажист Ксения Лященко (Glow beauty studio) решила добавить природных оттенков в макияж Натальи, чтобы полный образ получился сбалансированным.Холодные коричневые тени прекрасно подчёркивают голубые глаза (беспроигрышный вариант). Перманент на губах перекрыт матовым нюдовым оттенком помады.

Парикмахер-колорист Евгения Сууртеэ (Glow beauty studio) состригла волосы Натальи до плеч, чтобы максимально уменьшить градуирование стрижки. Послойность в стрижке может присутствовать и на сегодняшний день, но не столь ярко выраженная. Прямые, отглаженные волосы плотного среза добавили актуальности и свежести образу нашей героини. В окрашивании Евгения использовала более глубокие натуральные тона с небольшим добавлением карамели. Более насыщенный цвет придал лицу Натальи свежести и румянца.

В завершении преображения Евгения провела процедуру восстановления структуры волос  с помощью ампулы Fusio-Dose от бренда Kerastasе. Данный уход прекрасно совмещается с окрашиванием или стрижкой, занимает всего 15 дополнительных минут. Концентрированное количество питающих и восстанавливающих структуру волос веществ проникает в самый кортекс (глубинные слои волоса), ощутимый эффект от процедуры продлится месяц-полтора.

Стильный образ Наталье подобрала Ольга Быкова.