ДИЕТЫ И ПИТАНИЕ

Чизбургер? Легко!: тренер Юлия Смоли — о том, что съесть худеющим, если без фастфуда совсем никуда

17.08.2021

author:

Чизбургер? Легко!: тренер Юлия Смоли — о том, что съесть худеющим, если без фастфуда совсем никуда

Не всем принципиально важно питаться исключительно полезной едой есть те, кто от фастфуда отказаться не в силах, есть те, кто не успевает полноценно поесть во время перерыва от работы. Причин в пользу выбора такой еды может быть масса, и таллиннский фитнес-тренер дает зеленый свет даже тем, кто худеет, но с небольшими сносками. Какими читайте в статье!

Instagram: @julia_smoli

«Основой похудения является дефицит калорий. То есть по большому счету не имеет значения, добираете вы свою норму калорий куриной грудкой и гречкой или пиццей и бургерами. Главное, не есть больше нормы.

Проблема в том, что при похудении норма калорий, как правило, невелика, а весь фастфуд очень калорийный. Если взять большой бургер, то для среднестатистической худеющей женщины с нормой 1 600 калорий в день такой бургер может по калориям составлять половину дневного рациона и даже 2/3 его. Именно поэтому и советуют переходить на домашнюю еду собственного приготовления, без фритюра и жирных соусов, чтобы калорийность блюда была не слишком высока, а блюдо насыщало.

Но среди нас есть и не только кулинары-любители, есть и занятые офисные работники или многодетные мамы и просто те, у кого жизнь набегу и без фастфуда никак. Не отчаивайтесь, берите на заметку советы ниже, и фастфуд никак не испортит вашу фигуру, а кто-то и сможет сбросить ненавистные 2-5 кг не сильно изменяя свои вкусовые привычки.

  • McDonald’s

Выбирайте простой чизбургер и салат «Цезарь». Заправку в салат не добавляйте. Общее количество калорий: 580 ккал.

  • Burger King

Барбекю чикен врап или воппер и зелёный салат микс: 400 калорий.

В Burger King есть опция собрать самому свой бургер при заказе. Так я всегда беру бургер без майонеза, добавляю в него больше зелени и снимаю верхнюю булку.

  • Circle K

Circle K — кладезь полезного фастфуда. В Circle K продаются бутерброды и салаты Fitlap, все в пределах 400-500 калорий. Выбирай на свой вкус и ешь на здоровье без вреда для фигуры.

Если хочется выпить кофе с чем-то сладеньким, выбирай не калорийный капучино или латте с булочкой, а кофе — с молоком и протеиновый батончик.

Как видите, все просто. Более того, разрешая себе любимые и привычные продукты, вы избегаете дальнейших срывов в своём питании».