ЕДА

Куда идти в мае: 15 террас в Таллинне с обогревом и пледами

30.04.2021

author:

Куда идти в мае: 15 террас в Таллинне с обогревом и пледами

Третьего мая, наконец, открываются веранды ресторанов, и хотя погода не спешит радовать теплыми деньками, сотрудники заведений уже успели позаботиться о том, чтобы клиентам было тепло и уютно, подготовив пледы и обогреватели. Рассказываем, куда идти, если вы, как и мы, соскучились по трапезе вне дома.

NOA

Ресторан, расположенный прямо на берегу моря. Большая терраса с мягкими диванами, развернутыми в сторону побережья позволяет неотрывно любоваться морем и закатами. Единственный минус — ввиду востребованности место на террасе забронировать нельзя, так что, если успели — вам повезло.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NOA RESTORAN (@noa_restoran)

OKO

OKO переехал из Кабернеэме в Хаабнеэме, и теперь располагается прямо на пляже. В центре внимания меню – медленный фастфуд, или медленная еда быстрого приготовления, которая идеально подходит для обеда с семьей и друзьями. Кроме того, в ресторане OKO подают пиццу в стиле романо, испеченную в дровяной печи, фри-картофель с различными добавками и чипсы, а также другие блюда полегче.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OKO Resto (@okoresto)

Tuljak

Образцовый пример советской архитектуры, спроектированный и построенный в шестидесятые года прошлого века, еще никогда не подвергался такой тщательной реставрации. В результате на свет появился очень стильный ресторан. Кроме того, в максимально приближенном к оригиналу виде была восстановлена большая терраса и зеленая зона вокруг здания. В зале и на террасе ресторана может разместиться до 300 человек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tuljak Restoran (@tuljak_restoran)

MEAT Resto & Butchery

MEAT Resto & Butchery открылся в 2016 году в районе Тискре на первом этаже офисного здания. Здесь отличный выбор мясных блюд, а если вы хотите приготовить стейк дома, то в MEAT Butchery вам предложат мясо высокого качества, а также дадут множество полезных рекомендаций, как его готовить и с каким вином подавать.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MEAT Resto & Butchery (@meat_resto_butchery)

Platz

Ресторан расположен в современном квартале Ротерманн, и идеально подходит как для быстрого делового обеда, так и для ужина из нескольких блюд в приятной компании.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Platz (@restoran_platz)

The Able Butcher

Ресторан The Able Butcher – это мясной ресторан с безупречными стейками, запеченной на гриле рыбой и традиционными десертами. Открытая кухня дает возможность наблюдать за приготовлением блюда. Кроме того, в ресторане имеется винная комната с широким выбор вин и почти 70-местная терраса с видом на Таллинн.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от The Able Butcher (@theablebutcher)

Fotografiska

В позапрошлом году расположенный в Стокгольме музей фотоискусства Fotografiska открыл свое представительство в творческом городке Теллискиви. На шестом этаже музея расположился ресторан с потрясающим видом на город, кухней которого управляет шеф Пеэтер Пихель.

При сервировке блюд ресторан исходит из принципа бережного использования ресурсов. Например, передники персонала изготовлены из старых одеял, ящики для цветов изготовлены из железа с крыши церкви Св. Лаврентия на Курессааре, из старых противней изготовлены новые подносы для хлеба и бутылки из-под вина получили новую жизнь благодаря студентам Академии искусств. От использования свечей и срезанных цветов было решено отказаться.

ROOF

Roof — ресторан средиземноморской кухни в новом отеле Hotel L’Embitu. Его название в переводе с английского означает «крыша». Здесь также есть терраса с великолепным видом на город.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Restoran ROOF (@restoranroof)

Komeet

Просторное и уютное кафе нa 4-м этаже ТЦ Solaris. На крыше кафе открыта терраса – одно из наиболее привлекательных мест в центре Таллинна. Помимо столиков, прикрытых и неприкрытых зонтами, здесь также есть несколько шезлонгов, где в летнее время можно просто позагорать, попивая прохладительный напиток.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kohvik Komeet (@kohvikkomeet)

POMO

Прямо посреди парка Таммсааре расположилось два ресторана, Pomo и Opera, объединенные одной просторной террасой. Сейчас парк очень изменился и уже начинает цвести. Идеальное место в центре города для весенних и летних посиделок.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @cafeoperatallinn

Террасы в Ноблесснере

Портовый район Ноблесснер сейчас особенно популярен, а все потому, что здесь, наконец, появилось довольно много кафе и ресторанов и большая терраса с видом на море. Терраса объединяет японскую идзакая Kampai, бар KaiF, гастробистро Loree и кондитерскую Suhkruingel.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jevgeni Hamsta (@j.hamsta)

Taste of Tallinn

Taste of Tallinn — название комплекса кафе и ресторанов, расположенных в торгово-развлекательном центре T1 Mall of Tallinn. Всего фуд-корт насчитывает около 34 заведений, но, разумеется, не все они расположены на последнем этаже с выходом на просторную летнюю террасу. Поесть на крыше с великолепным видом на город можно в нескольких ресторанах с разными кухнями.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Pelm Restoran (@pelm_restoran)

Jahu Resto

В квартале Теллискиви действует ресторанчик, где можно угоститься и пастой, и салатами, и раменом, и пиццей. Пользователи TripAdvisor высоко оценивают как еду, так и сервис.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jahu Resto (@jahuresto)

Ruhe

За городом

Находится в Неэме, на расстоянии 30-минутной поездки на автомобиле от Таллинна. В переводе с немецкого «ruhe» означает «покой». Именно это состояние возникает при взгляде на чудесный морской пейзаж, сосновый лес и общей тишине и безлюдности. Летом здесь работает просторная терраса, а если не повезло с погодой, большие окна ресторана позволяют любоваться морем внутри помещения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Restoran Ruhe (@restoranruhe)

Veer Köök & Baar

Veer Köök & Baar сочетает в себе вкусы современных городских кулинарных изысков и традиции приготовления популярных блюд с учетом специфики сезона и расположения. Ресторан не сосредотачивается на кухне какого-либо региона, а скорее старается объединить различные вкусы мира в уникальном ключе. В живописном месте недалеко от Таллинна вы сможете насладиться уютной атмосферой, отличным обслуживанием и вкусной едой.