ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Мария!

01.03.2021

author:

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Мария!

Новой участницей проекта «До и после. Новая жизнь» стала Мария из Таллинна. Маша молодая мамочка, которая пришла на проект кардинально поменять свой привычный имидж.

Приближаются весенние солнечные дни, и уже скоро мы будем праздновать 8 марта, поэтому самое время восстановить уставшую кожу после зимнего периода, ношения защитных масок и стресса. Приятным и полезным подарком для Марии в преддверии весны стали безинъекционные методики омоложения процедуры NanoAsia, которые несут в себе прекрасный симбиоз природы и науки.

Одной из процедур мини-курса была йога для лица, или Super Lifting Program mask. Волшебная процедура обеспечивает многофункциональное воздействие: глубокое очищение, повышение иммунитета кожи, восстановление, питание, выравнивание тона, стягивание пор, заполнение или предотвращениt морщин, снятие отеков и коррекция овала лица.

Активные ингредиенты продуктов NANOASIA проникают глубоко в кожу и прологонгированно работают, поэтому результат после процедуры становится еще более выраженным через день или два.

Персональный тренер Кристина Нуут. Fitmodel project.

Мария – молодая мама. Рождение ребенка – радостное и долгожданное событие, но вместе с ним приходят и бесконечные хлопоты с кормлением, гигиеной, пеленками и бессонными ночами. Такой круговорот!

Всецело отдаваясь малышу, тем не менее, не стоит забывать и о себе. Как же хочется поскорее снова стать стройной и подтянутой, вернуть себе былую грацию и привлекательность. В сочетании с проснувшимся в полную силу материнством, это желание буквально окрыляет. Фитнес-тренер Кристина Нуут помогла ей в достижении своей цели.

Акцент в упражнениях тренер посоветовала сделать на укрепление спины и формирование красивых ягодиц. Программа для начала будет состоять из упражнений на тренажерах, чтобы максимально контролировать технику.

Обязательные упражнения для укрепления спины – тяга широким хватом, тяга узким хватом. Идем далее по базовым упражнениям – приседания с гирей и румынская тяга. Добавим упражнения на руки – бицепс и трицепс с гантелями. Ну и в конце, дополнительно, на спину упражнение с собственным весом «пловец» и пресс. Так как у Марии нет проблем с диастазом, она будет делать классические скручивания и упражнение «мертвый жук».

Тренировка рассчитана на 40-50 минут, на 2-3 раза в неделю, ведь молодой маме есть чем еще заняться! И, конечно, не стоит забывать о прогулках на свежем воздухе, которые полезны и малышу, и маме.

Коуч по правильному питанию Катрин Савченко помогла Марии пересмотреть свой рацион и объяснила причины тяги к сладкому в контексте физиологии и как бороться с этой проблемой.

  • Недостаток магния. Магний один из основных элементов для получения клетками энергии. Сниженный магний провоцирует проблемы с доставкой энергии в клетки. Тяга к шоколаду.
  • Недостаток витаминов. Фрукты. Едим фрукты с растительным жиром.
  • Недостаток белка. При недостатке белка организм чувствует упадок сил. Белок дает долгосрочную энергию. Белок – это устойчивый источник энергии.
  • Гипогликемия. Резкая потребность в быстрых углеводах. Употребление большого количества сахара также ведет к резким скачкам сахара. Необходимо добавить сложные углеводы. Сюда же – 0 fat продукты. Систетика «скрытые углеводы».
  • Дегидратация. Вызывает тягу к сладкому. Важно перед тем, как съесть сладкое, выпить стакан воды.
  • Дисбаланс в кишечнике. Часть бактерий питается сахаром. Проверка и пробиотики.

Как снизить тягу к сладкому?

  • Обогатить рацион белком.
  • Ферментированными продуктами – дополнительная пробиотичесная поддержка.
  • L – глутамин. Эта аминокислота легко превращается в глюкозу, когда уровень сахара в крови падает (шпинат, бобовые, свекла, рыба, капуста, курица).
  • Кислые продукты снижают тягу к сладкому.
  • Достаточный сон. Считается, что недостаток сна укрепляет центр вознаграждения мозга, делая гораздо более сложным избегание сладостей.
  • Минимизация стресса.
  • Хром – помогает работе инсулину.

Психолог-коуч Марина Наппа поработала с Марией на личной консультации. У Марии жизнь налажена хорошо, все идет по плану и в ближайшее время, несмотря на свои таланты и возможности, Мария планирует сфокусироваться на материнстве и семье. Семья молодая, поэтому Мария хочет еще больше укрепить отношения в семье, чувствовать себя увереннее в роли матери и приобрести полезные инструменты для разных жизненных ситуаций.

Первые занятия были посвящены тому, чтобы сделать инвентаризацию разных сфер жизни, проанализировать сильные и слабые стороны Марии, наметить направление совместной работы. Мария не только имеет хорошее образование, замечательные качества и сильную личность, она также привыкла развиваться и работать над собой на постоянной основе, что очень позитивно. Программа Персонального Развития поможет ей углубить свои знания и вывести свою жизнь на качественно новый уровень в долгосрочной перспективе.

В следующем этапе проекта «До и после. Новая жизнь» Мария пришла к доктору Наталье Комловой в клинику Starmedica. Как правило, участницам предлагаются уколы красоты для коррекции возрастных изменений и решения других эстетических проблем, но Мария – молодая кормящая мама, поэтому сейчас инъекционные процедуры для нее не актуальны. В период беременности и лактации их проводить нельзя.

Сама героиня проекта пожаловалась на уставший внешний вид, на то, что овал лица потерял упругость и контуры «смазались». В будущем это все можно запросто поправить с помощью инъекционного векторного лифтинга, сейчас же доктором была выбрана аппаратная процедура – микротоковый лифтинг для стимуляиии подтяжки кожи. Что это такое? Давайте разберемся.

Микротоки – эффективная и безопасная процедура, суть которой в том, что импульсный ток различной частоты воздействует на кожный покров, мышцы, жировую ткань и лимфатические сосуды. Методика особенно эффективно применяется при ослабленном тонусе кожи, нарушении лимфодренажа и наличии отечности лица, помогает повысить сократимость мышц для подтяжки овала. В идеале пройти надо полный курс для закрепления долгосрочного результата. Курс обычно составляет 8-10 сеансов.

Микротоковая терапия позволяет мягко и очень эффективно воздействовать на функциональную активность клеток кожи, мышцы, лимфатические и кровеносные сосуды. Это способствует выведению застойной жидкости, улучшению питания кожи, формированию красивого овала лица, устранению пигментации и сужению расширенных пор. Несмотря на огромный спектр аппаратных услуг для ухода за лицом, он до сих пор остается флагманом салонных уходов благодаря прекрасным результатам и эффективности.

Мастер Ольга Шмидт сделала Марии ламинирование ресниц на составах Lami Lashes, который бережно работает с волосом и сам по себе не содержит аммиака и резкого запаха.

C помощью процедуры HydraFacial в салоне Royal Esthetic можно добиться омоложения кожи, провести чистку и шлифовку. Она является альтернативой химическим пилингам и ручным чисткам. Использовать аппарат можно не только для лица, но и для всего тела. Результат будет виден уже после первого применения: кожа станет чистой и гладкой, а также заметно улучшится цвет лица.

Эндермологический липомассаж (LPG ) – высокоэффективная процедура, направленная на избавление от целлюлита, уменьшение жировых отложений, коррекцию контуров тела, лифтинг кожи. Процедура избавляет от целлюлита, уменьшает объемы подкожно-жировой клетчатки, корректирует фигуру, восстанавливает упругость кожи и пропорциональные ягодичные складки и так далее.

Визажист Марина Жилкина из Glow studio придала образу Марии озорной свежести, при этом не перегружая образ макияжем, поэтому акцент был сделан на красивый ровный тон и глаза. Светлый цвет глаз визажист подчеркнула фиолетовым лайнером, а завершил образ холодный розовый оттенок на щеках и губная помада в тон румян.

Над стрижкой и цветом волос Марии поработала парикмахер-колорист Евгения Сууртеэ из Glow studio. В качестве цвета был выбран оттенок карамели, который очень освежил лицо Марии и придал румянец. По мнению Евгении, жалеть и грустить по длинным, но тонким и истончённым волосам не стоит. Намного красивее и гуще выглядят волосы в стрижке боб-каре.

В холодное время года наши волосы нуждаются в уходе вдвойне. Евгения провела процедуру восстановления структуры волос с помощью ампулы Fusio Dose от бренда Kerastasе. Данный уход прекрасно совмещается с окрашиванием или стрижкой, занимает всего 15 дополнительных минут. Концентрированное количество питающих и восстанавливающих структуру волос веществ проникает в самый кортекс (глубинные слои волоса), ощутимый эффект от процедуры продлится месяц-полтора.

Главный стилист проекта, Ольга Быкова, подобрала Марии одежду.