ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Ирина!

26.10.2020

author:

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Ирина!

Новой участницей проекта «До и после. Новая жизнь» стала Ирина из Таллинна. Как и все предыдущие участницы, она прошла ряд процедур, прежде чем увидеть в зеркале свой новый образ.

Все начинается изнутри, и поэтому первым делом Ирина встретилась с коучем по правильному питанию Катрин Савченко, которая дала четкие инструкции о том, как нужно питаться при малоподвижном образе жизни.

  • Минимальное употребление углеводов. Сюда относятся как простые углеводы, так и сложные. Углеводы являются источником физической энергии, если организм физическую энергию не расходует, то энергия накапливается, что может привести к набору веса.  Углеводы: корнеплоды, фрукты, крупы, бобовые, выпечка, кондитерские изделия, десерты.
  • Убирать еду из поля зрения на рабочем месте, следовать режиму питания. Наш мозг так устроен, что мы не можем осуществлять два действия осознанно. Поэтому употребление пищи на рабочем месте это неосознанные приемы пищи, как правило, некачественные, и могут привести к нарушениям пищевого поведения и обменных процессов. Рекомендация: определите часы, ориентируясь на свои ощущения когда вы хотите есть. И именно в эти часы распределите приемы пищи.
  • Находить возможности подвигаться. При длительном нахождении в сидячем положении происходят застои в организме, что приводит к нарушениям детоксикации (очистки организма) и движению лимфы (отсюда отёчность).  Рекомендация: стараться каждые 30 минут вставать со стула, «стряхивать» ноги и руки, походить хотябы 5 минут, использовать лестницу по возможности, сделать базовую гимнастику на суставы.
  • Из напитков в течение рабочего дня отдаем предпочтение чистой воде или воде с лимоном. Кофе, чай будут окислять клетки организма , что еще больше усугубит состояние лимфатической системы и процессов детоксикации. Плюс не стоит забывать, что мы состоим из воды и для получения энергии головному мозгу тоже нужна вода! Рекомендация: ограничьте употребление кофе до одной чашки в день, до обеда, остальное время вода с лимоном/лаймом.
  • Для контроля веса и получения энергии без углеводов добавьте в свой рацион 1 ч.л. масла МСТ в свой утренний кофе или просто выпейте это масло. Масло МСТ является природным топливом для нашего организма. Попадая в организм, МСТ сразу проникает в печень, где преобразуется в энергию. Так уходит аппетит, появляется энергия, как физическая, так и для головного мозга. Рекомендация: вместо обычного кофе утром выпивайте бронекофе с добавлением МСТ!

Прежде чем приступить к активной работе над лицом Ирины, доктор Наталья Комлова из клиники Starmedica собирает подробный анамнез: спрашивает об образе жизни, выясняет наличие болезней, вредных привычек, какие профессиональные уходы Ирина пробовала и как часто имеет возможность их проходить. Далее определяетяся тип старения лица героини, это преимущественно деформационно-отечный тип, при котором происходит птоз тканей лица, также значительно страдает шея появляются тяжи и дряблость кожи. Ирину как раз и беспокоит именно зона шеи.

Доктор решила использовать методику под интригующим названием «Лифтинг Нефертити», в ходе которой используются специальные схемы инъекций ботулотоксина в мышцы шеи и нижней части лица, чтобы придать овалу и нижней челюсти более четкие очертания и снизить выраженность шейных тяжей. Расслабленные с помощью ботулотоксина мышцы не тянут овал лица так активно вниз, в результате так называемые «брыли», которые сильно беспокоят абсолютно всех женщин с возрастом, становятся менее выраженными. Технику «Лифтинг Нефертити» рекомендуется начинать делать и более молодым женщинам, чтобы значительно замедлить процесс опускания тканей лица, ведь лучшее лечение это профилактика. Тем не менее, Ирина уже через несколько дней заметит преображение в лице и центральной зоне шеи и будет более чем довольна результатом.

Осенью самое время сосредоточиться на уходе за кожей. Ирина посетила салон NanoAsia в Таллинне. Безинъекционные методики, основанные на передовых нанотехнологиях, оказывают омолаживающий эффект на клетки, улучшают эластичность и упругость кожи, а также помогают справиться с куперозом, розацеей, акне и другими проблемами. Процедуры повышают иммунитет кожи, тонизируют, глубокого увлажняют, восстанавливают и подтягивают кожу, нейтрализуют свободные радикалы и защищают клетки кожи от разрушения, также способствуют стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогают удержать влагу и предотвратить обезвоживание кожи то, что надо в осенний сезон!

Массажист-эстетист Альберт Таганов провел для Ирины сеанс структурного массажа. Данная техника направлена на решение мышечных и сосудистых проблем, а также эффективна в работе со стрессом эмоционального плана, а именно: снятие мышечного гипертонуса (общего и локального), снятие одностороннего гипертонуса, снятие мышечной усталости и отёчности, позволяет достичь глубокого расслабления, иногда можно добиться эффекта, сравнимого с инъекцией ботокса.

Анна Кузьмина из салона Estee salong сделала Ирине удаление неудачного перманентного макияжа. На это ушло пять сеансов с промежутком почти в два месяца, но, к сожалению, и этого недостаточно. После двойной регенерации кожи остатки перманента были вновь удалены, а форма бровей улучшена.

Парикмахер-колорист Мария Быструхина из Most Ganza studio сделала Ирине натуральный цвет волос, который выгодно подчеркнул тон кожи и цвет глаз.

Визажист Александра Лилль из Glow studio выбрала для Ирины максимально натуральные цвета в макияже, чтобы освежить и сделать лицо визуально моложе.

Одежду для Ирины подобрала стилист и автор проекта Ольга Быкова.

Фото: Александра Лилль