КУДА ПОЙТИ

Самая насыщенная суббота этого лета: 7 крупных мероприятий в Таллинне с утра до вечера

26.08.2020

author:

Самая насыщенная суббота этого лета: 7 крупных мероприятий в Таллинне с утра до вечера

Эти выходные обещают быть самыми насыщенными за все лето! Только в субботу, 29 августа, по всему городу пройдет большое количество мероприятий – от крупных до небольших, – поэтому рекомендуем незамедлительно начать планировать свой день уже сейчас!

НОЧЬ МУЗЕЕВ

29 августа, во время проходящей по всей Эстонии Ночи музеев, десятки музеев и другие культурные организации откроют свои двери для посетителей совершенно бесплатно.

В этом году тема Ночи музеев – время. Это то, чего людям часто не хватает, и чего у всех в сутках поровну – 24 часа. На что мы тратим время, как течёт время, куда убегает время, и в какое время мы вообще-то живём? Как можно измерить время – поэтически, биологически, астрономически, технологически? Древние века, средние века, Советское время, время свободы – все музеи тесно связаны со временем, потому что музеи, по большому счёту, занимаются сохранением, изучением и экспонированием того или иного момента времени.

Рассматривая одну или другую вещь, можно задаться вопросом, а к какому времени одна принадлежит? Всему своё время: время сеять и собирать урожай, период развития и перемен, время расцвета и сна. И как хорошо, когда кто-то говорит, что, да, в течение дня я очень занят, а НОЧЬЮ есть ВРЕМЯ.

Подборку интересных музеев смотрите ЗДЕСЬ.

TALLINN MUSIC WEEK

С 27 по 30 августа в столице пройдет Tallinn Music Week. На фестивале выступят артисты из Эстонии, а также из стран Европейского Союза и Шенгенской зоны. Для того, чтобы расширить возможности посещения фестиваля и снизить риск распространения вируса, некоторые мероприятия будут перенесены на открытый воздух, а на Теллискиви будет построена большая внешняя сцена TMW.

О бесплатных концертах в необычных местах читайте ЗДЕСЬ.

ВЕЧЕРИНКА НА КОЛЕСЕ ОБОЗРЕНИЯ

На террасе пятого этажа торгового центра T1 Mall of Tallinn и самом колесе обозрения, установленном на крыше, пройдет вечеринка Skywheel of Tallinn @NIGHT.

В этот вечер живую музыку исполняет LED-саксофонист Хенри Арукюла и играют диджеи. В течение всего мероприятия гостей угощают коктейлями, а также предоставляют редкую возможность кататься на колесе обозрения ровно столько, сколько захочется.

Больше подробностей смотрите ЗДЕСЬ.

РЕСТОРАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КВАРТАЛА РОТЕРМАНН

Более десятка мест общепита предложат различные кушанья по цене до 5 евро.

Это бесплатное мероприятие для всей семьи, в рамках которого, помимо возможности вкусно поесть, также предлагается развлекательная программа и розыгрыш подарочных сертификатов на сумму до 1000 евро. Для детей предусмотрена зона для игр, рисования и прыжков на батутах.

Мероприятие завершится выступлением Койта Тооме и Йорма Пуусаег, а в течение всего дня правильное настроение будут задавать Трийн Нийнеметс, Гирти Суун и Йоханна Тенсо.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

БАЛ ЦВЕТОВ

В последнюю субботу августа, в Таллинне вновь пройдет знаменитый традиционный Бал цветов. Праздник начнется в 17.00 в самом сердце столицы – на Ратушной площади, и станет одним из самых ярких и ароматных мероприятий, проходящих в рамках Ночи культуры.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

НОЧЬ ДРЕВНИХ ОГНЕЙ

Наши предки, жившие на берегах Балтийского моря еще тысячи лет назад, часто зажигали костры, чтобы подать знак своим соседям или морякам. Отдавая дань этой традиции, и в настоящее время тысячи людей ежегодно выходят на берег моря в последнюю субботу августа в 20.30, и отмечают Ночь древних огней. Приходите и вы: зажгите костер, факел или свечу в знак заботы о Балтийском море, которое нас объединяет.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

KOPLIFEST

В программе целый день бесплатные концерты, экскурсии и, конечно же, вкусная еда. В этом году Koplifest состоится на территории завода Пыхъяла и молодежной площадке. Гости фестиваля смогут послушать отличную музыку, оценить вкусную еду и насладиться искусством.

Главной площадкой фестиваля станет территория завода Пыхъяла (Marati 5), где пройдет музыкальная программа, мастерские и выставка восьми эстонских художников разных поколений. Для гостей распахнут свои двери и студии, действующие в Пыхъяла.

Посетить можно будет Таллиннский порт Беккер, Коплискую спасательную команду, историческое трамвайное депо Копли и другие уникальные места района.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ.