КУДА ПОЙТИ

Бесплатные концерты, экскурсии и вкусная еда: чем порадует Koplifest в этом году?

21.08.2020

author:

Бесплатные концерты, экскурсии и вкусная еда: чем порадует Koplifest в этом году?

На конец августа пришлось удивительно много мероприятий. Так, 29 августа, помимо Tallinn Music Week, «Ночи музеев», вечеринки на колесе обозрения в T1 Mall of Tallinn и других событий, в Копли состоится ежегодный фестиваль Koplifest.

В программе целый день бесплатные концерты, экскурсии и, конечно же, вкусная еда. В этом году Koplifest состоится на территории завода Пыхъяла и молодежной площадке. Гости фестиваля смогут послушать отличную музыку, оценить вкусную еду и насладиться искусством.

Главной площадкой фестиваля станет территория завода Пыхъяла (Marati 5), где пройдет музыкальная программа, мастерские и выставка восьми эстонских художников разных поколений. Для гостей распахнут свои двери и студии, действующие в Пыхъяла.

Посетить можно будет Таллиннский порт Беккер, Коплискую спасательную команду, историческое трамвайное депо Копли и другие уникальные места района.

Музыкальная программа, которая начинается в 13.00, состоит из шести концертов. Финальный концерт, подготовленный вместе с фестивалем городской культуры и музыки Tallinn Music Week, начнется в 18:00.

На молодежной площадке во дворе Пыхья-Таллиннского молодежного центра пройдут увлекательные мастер-классы, а также о своей работе расскажут полицейские, спасатели и другие организации.

Цель Koplifest представить район Копли с разных, порой неожиданных сторон. История Koplifest начинается с фестиваля Коплиских линий, организованного несколько лет назад жителями района.

Больше информации читайте ЗДЕСЬ.