ФИТНЕС

ВИДЕО: таллиннский фитнес-тренер Юлия Смоли показывает, как накачать пресс стоя

08.08.2020

author:

ВИДЕО: таллиннский фитнес-тренер Юлия Смоли показывает, как накачать пресс стоя

Ваш пресс и без тренировок задействован практически во всем, что вы делаете даже когда встаете с постели. Чтобы лучше его укрепить и сжечь больше калорий, стоит ввести дополнительные упражнения на пресс, которые можно выполнять стоя. Фитнес-тренер и соавтор проекта FitModel Project Юлия Смоли делится шестью упражнениями, которые достаточно делать 3 раза в день по 12-15 повторений, чтобы достичь отличного результата.

Круги корпусом

Разогреваем поясницу и пресс. Стараемся, не сгибая спину, делать полный круг корпуса сначала в одну сторону 12-15 раз, потом в другую.

 

Прыжки со скручиванием

В прыжке бёдра отводим в одну сторону, а корпус с руками в другую.

 

Диагональные скручивания

Вытягиваем одну руку вверх и противоположную ногу немного отводим назад. На выдохе сгибаем руку в локте, округляем грудной отдел, подтягиваем колено к локтю, скручиваясь посередине корпуса. Повторяем на другую сторону.

 

Скручивания к поднятой ноге

Руки вытягиваем вверх. На выдохе поднимаем прямую ногу вверх и одновременно, скручиваясь в корпусе, наклоняемся с прямыми руками к поднятой ноге. Повторяем на другую ногу.

 

Боковые скручивания

Вытягиваем одну руку вверх. На выдохе поднимаем колено с той же стороны, одновременно скручиваемся, сгибаем руку и локтем тянемся к колену. Повторяем на другую сторону.

 

Скручивания на одной ноге

Отличное упражнение на баланс. Вытягиваем руки вверх и немного в сторону. Одно колено сгибаем и поднимаем, удерживая колено на месте, на выдохе опускаем прямые руки к противоположной стороне, заводя за поднятое колено. Повторяем на другую сторону. Если это упражнение даётся легко, его можно делать с мячом или лёгкой гантелькой.