ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: как самостоятельно наладить режим и начать высыпаться?

06.07.2020

author:

«До и после. Новая жизнь»: как самостоятельно наладить режим и начать высыпаться?

Катерина — новая участница проекта «До и после. Новая жизнь». Молодая, успешная девушка, переехавшая в Эстонию из Екатеринбурга. Активно занимается спортом и открыта всему новому — это и послужило толчком для участия в проекте.

Первым делом Катерина посетила клинику эстетической медицины Starmedica, где встретилась с доктором Натальей Комловой. В ходе предварительной беседы стало понятно, что Катя очень дружелюбно относится к инъекционной косметологии, прекрасно осведомлена, что к чему и для чего.

Благодаря здоровому образу жизни ее кожа в идеальном состоянии, с хорошим тургором, ровным рельефом, достаточно увлажнена. Тем не менее, как бы усиленно мы ни следили за состоянием кожи, мимику и возникшие из-за нее мимические морщинки никто не отменял, но решить эту на данный момент совсем небольшую проблему можно быстро и просто с помощью инъекций ботулотоксина в целевые мышцы.

Ботулотоксин это лекарственный препарат, в эстетической медицине это одна из топовых процедур, которая дает быстрый и видимый гарантированный результат. Буквально пять минут в кресле косметолога и Катя будет наслаждаться гладким лбом в течение 6 месяцев.

Доктор Наталья Комлова решила скорректировать всю верхнюю треть лица, что особенно актуально в летний период, ведь от солнца мы много хмуримся, жмуримся, и для многих людей это становится большой проблемой, когда вместо ровного загара заломы морщин остаются более светлыми, чем основной тон кожи. Результаты мы оценили через две недели на фото до и после в максимальной мимике.

Что делать, если есть проблемы со сном?

Катерина в прекрасной форме и ее питание вполне соответствует правильному, но есть проблемы со сном. Быть здоровым человеком при нарушениях сна – невозможно. Поэтому нутриционист Катрин Савченко дала несколько советов, что делать для нормализации сна.

Питание

● Утро

Белок обладает наиболее высоким термогенным эффектом по сравнению с другими нутриентами. Таким образом просыпается человек всегда на подъеме температурной кривой.

Обеспечить достаточное потребление калорий, особенно белков, атакже углеводов и жиров.

● Вечер

1 или 2 ст л масла MCT или омега-3 за 30-60 минут до сна.

Прекратите есть полностью к 7 вечера (в среднем) – никаких полуночных закусок.

Избегать перед сном:

● кофеин (кофе, чай, энергетические напитки) за 5–8 часов перед сном.

● теобромин и теофиллин (какао и орехи кола) 6–10 часов перед сном.

● Алкоголь – вечером ограничить до двух доз максимум. Алкоголь сокращает быстрый сон. Выпейте свой последний бокал алкоголя не позднее, чем за 90 минут до сна.

● Тирамин – увеличивает выработку норадреналина, который повышает активность мозга (переработанные мясные продукты, шоколад, баклажаны, картофель, квашеная капуста, шпинат, помидоры, выдержанные сыр и вино – избегать на ужин).

Как засыпать

● Ложитесь спать в 9-10 вечера вместо полуночи. Чем больше вы спите, когда темно, тем лучше.
● Достаточное время качественного сна (7-8 часов).
● Шейно-воротниковая зона – аппликатор Кузнецова с тупыми иголками, не менее 20 минут.

Как просыпаться

● Легкое и приятное утреннее пробуждение – это признак здоровья.
● Не должно быть места негативным эмоциям, стрессу и борьбе с самой собой!
● Имитация света/звуков естественной среды (обычный будильник – стресс для организма).
● Сразу как можно больше света – естественного/искусственного

● Аппликатор Кузнецова, с острыми иголками, не более 10 минут.

Добавки для нормализации сна

● Магний – 200-400 мг.

○ Цитрат магния действует как мягкое, успокаивающее средство, которое помогает организму заснуть. Это также увеличивает количество глубокого сна и снижает ночной уровень кортизола.

○ Глицинат, глицерофосфат и таурат магния также обеспечивают аминокислоты

● 5-htp – 100 мг на ночь, предшественник серотонина и мелатонина.

● Теанин 150-200 мг на ночь, увеличивает альфа-волны.

Спорт – всему голова

По мнению фитнес-тренера и соавтора проекта Fitmodel Project Кристины Нуут, в своем стремлении улучшить здоровье и внешний вид Катя на правильном пути, и нужна лишь небольшая корректировка основного направления и индивидуальная программа тренировок.

Основной упор Катерина делает на повышение повседневной активности – элементарные 10-15 000 шагов улучшают качество жизни нашей героини, а тренировки в тренажерном зале повлияют на физическую форму и внешний вид.

Тренер рекомендует Кате сделать упор именно на силовой тренинг. Положительно влияет на метаболизм в целом (путем уменьшения жировой и увеличения мышечной тканей), помогает смоделировать правильные пропорции тела и приблизиться к своим идеальным формам.

Еще одним несомненным плюсом силовых тренировок для женщин является профилактика остеопороза. Силовая тренировка положительно влияет не только на поддержание мышц, но еще и на плотность костей.

Для Кати был составлен план тренировок, в который входит три тренировки в тренажерном зале в неделю + 1-2 тренировки йоги или стречинг, ну, и, конечно, Катя будет стараться поддерживать повседневную активность.

Хиромассаж заметно отличается от других видов массажа. Данная техника будет интересна как постоянным, так и новым клиентам массажиста-эстетиста Альберта Таганова благодаря эффективности процедур и широкому разнообразию массажных приёмов. Хиромассаж эффективен в работе как с уже имеющимися возрастными изменениями кожи, так и для профилактики косметических недостатков.

Результатом процедур хиромассажа будет также: снятие усталости, ощущения лёгкости, наполнения энергетическим теплом. По словам клиентов, «ощущение, как будто лицо побывало на фитнес-тренировке».