ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: всем вредным продуктам есть полезные альтернативы

22.06.2020

author:

«До и после. Новая жизнь»: всем вредным продуктам есть полезные альтернативы

Ольга новая героиня проекта «До и после. Новая жизнь». Участницей проекта Ольга стала благодаря своей дочери, которая решила сделать подарок своей маме и кардинально поменять ее образ. Для Ольги это был сюрприз и до последнего она не знала, что ее ожидает. Ну, а команда профессионалов берется за дело, ведь им предстоит ответственная миссия оправдать ожидания не только героини, но и всей большой семьи!

Первым делом Ольга встретилась с нутриционистом проекта Катрин Савченко. Основная сложность в привычках питания Ольги – отказать привычным и любимым продуктам. В своей практике я придерживаюсь принципа «всему есть альтернатива». На консультации мы подобрали с Ольгой наиболее подходящие ей альтернативы «вредным» продуктам.

  • Белый хлеб – миндальный хлеб.

Рецепт:
▪ Миндальная мука (500 гр.)
▪ Яйца (3 шт.)
▪ Миндальное молоко (160 мл.)
▪ Кокосовое масло (2 ст.л.)
▪ Соль (2-3 щепотки)
▪ Разрыхлитель (1 ч.л.)

Все ингредиенты смешать и выпекать в форме стеклянной 1 час при 180 градусах.

  • Подсолнечное, кукурузное масло – оливковое, конопляное масло.
  • Лимонады, соки – вода с лимоном/лаймом/мятой/розмарином/базиликом
  • Белый сахар – стевия, кокосовый сахар
  • Сливочное масло – топленное масло (ГХИ)
  • Молоко коровье – растительное: миндальное, овсяное, кешью, кокосовое молоко
  • Йогурт с наполнителями (клубничный, с черникой и т.д.) – натуральный йогурт с ягодами взбитый
  • Конфеты/карамель – финики
  • Фрукты – ягоды
  • Колбасы/сосиски – запеченное в специях филе индейки/курицы
  • Белые макароны – цельно зерновые макароны
  • Белая мука – цельно зерновая мука, овсяная, миндальная, кокосовая, гречневая
  • Кофе – цикорий
  • Мясные продукты только постные (без жира)
  • Мюсли покупные – овсянка + орехи + сухофрукты.

У Ольги была явная асимметрия лица и периодические головные боли. Головные боли могут нас мучить не только от того, что что-то не так с костями черепа или кровообращением, но и если есть проблема в шейных позвонках, крестце и даже в ногах. Наше тело единая система, поэтому боль указывает на то, что в этой системе есть какая-то проблема, но часто 99,9% эта проблема находится не в том месте, где боль.

Доктор остеопрактики Оксана Вилпо провела Ольге коррекцию травмы крестца такие травмы есть у всех, кто падал на попу, например на ледяной горке зимой. Также корректировались отделы позвоночника, травма тазобедренной кости. Плечевой пояс и руки, шея, одно из ребер справа, протоки желчные, сфинктер Одди, поджелудочная и щитовидная железы. Кости черепа так же требовали коррекцию подъязычная кость, лобная, височные кости, клиновидная кость. Проводились техники декомпрессии для раскрытие середины лиц.

Когда Ольга встала с кушетки, то сказала, что за часик помолодела: поменялся овал лица, переносица открылась, подтянулся подбородок. Морщины на лбу разгладились.

Следующим этапом волшебного преображения Ольги было посещение клиники Starmedica. Доктор Наталья Комлова в ходе консультации рекомендовала поработать с мимическими морщинками в зоне лба, нижней части лица с помощью инъекций ботулотоксина, также улучшить качество кожи мезотерапевтичекой процедурой. К сожалению, Ольга является противником инъекций ботулотоксина, несмотря на полную безопасность данной методики и ее высокую эффективность, поэтому решено было остановиться на инъекционной мезотерапии.

Суть этой процедуры стимулировать процесс регенерации кожи, которая становится более плотной, эластичной, приобретает здоровый цвет и эффект «мезосияния». Повышается ее увлажненность и упругость, разглаживаются мелкие морщины. Сокращаются проявления глубоких морщин. Состав используемого препарата очень богатый: в основе гиалуроноваякислота с аминокислотами, витаминами и микроэлементами.

В идеале для стойкого эффекта нужно пройти курс процедур, а это шесть процедур, но даже от одного раза кожа Ольги «воспрянет» и скажет спасибо. Однако, доктор Комлова напоминает, что летний период не самое благоприятное время для проведения мезотерапевтических курсов, поскольку солнце может оказать не очень хороший эффект и результат тоже не будет таким ярковыраженным, но осенью настанет самое подходящее время заняться кожей лица, чтобы встретить Новый год, будучи как минимум на 10 лет моложе.

Ольга также посетила  кабинет массажиста-эстетиста Альберта Таганова, который предложил ей сделать хиромассаж тела. Эта  техника включает в себя большое количество приемов и их комбинаций, позволяющая сделать неповторимой каждую процедуру, максимально воздействовать на нервную систему и рефлекторно на все функции организма. Проблемы мышечной усталости, вывода токсинов, ригидность или атония мышц, фиброзы, контрактуры, остеохондроз, артрит, артроз и, конечно же, отечность, целлюлит, избыточный вес — все это неполный список тех проблем, решающихся с помощью уникальных методических разработок в короткие сроки и с гарантированным результатом.