ЛЮДИ

Эстонский астролог Кристина Иванова рассказала, когда эпидемия коронавируса пойдет на спад

19.03.2020

author:

Эстонский астролог Кристина Иванова рассказала, когда эпидемия коронавируса пойдет на спад

По многочисленным запросам эстонский астролог Кристина Иванова у себя в Facebook опубликовала мнение об эпидемии коронавируса в Эстонии и в мире с точки зрения астрологии.

«Дорогие друзья, как и обещала, пишу пост о коронавирусе с точки зрения астрологии. Во-первых, хочу сразу обозначить, что свое персональное мнение я озвучивать не буду, дабы у нас тут не начались переходы на личности и бесполезная ругань. Люди сейчас сильно напуганы, оттого и болезненно воспринимают инакомыслие. Причем любое. Поэтому буду писать только факты. И только мое профессиональное мнение.

Во-вторых, у меня нет медицинского образования и я не буду лезть в область, о которой не имею понятия. В-третьих, как и любой человек, я могу ошибаться. А это, как и правдивость любого прогноза, определит только время. Итак, поехали!

В январе этого года случилось значимое событие в мире астрологии: соединение двух мощных планет – Сатурна и Плутона в знаке Козерог. Обе планеты довольно непростые в своих характеристиках. Я сейчас очень постараюсь без «астрологической воды» и максимально понятно объяснить их значение.

Плутон символизирует большие скопления людей, «толпу», высокую степень выживаемости (если он добр), а если зол, то ситуации, в которые мы попадаем не по своей воле и которые не можем контролировать. За силовые структуры он тоже отвечает и за насильственные методы, которые применяются к людям как во благо, так и во зло. В эзотерическом смысле Плутон – хозяин загробного мира. Но мы сейчас рассуждаем о живых. Движется он крайне медленно в Солнечной системе (примерно 248 лет). Именно поэтому, приходя в какую-то чувствительную для нас точку, дает события, а не просто смену настроения.

Чем опасно соединение Плутона именно с Сатурном? Сатурн ужесточает любую планету. Сатурн – хозяин времени и порядка. Его уроки всегда крайне суровы, но в контексте личных прогнозов именно они и помогают нам эволюционировать. В случае общего прогноза Сатурн нам четко дает понять, что последствия данного соединения планет дадут ситуацию, которая будет развиваться ДОЛГО. Соединение Сатурн-Плутон всегда несет с собой крупномасштабные события. Плутон – планета коллективного сознания, ее влияние обычно касается целых народов и континентов. В общем, так и получилось.

А теперь немного фактов

Такая ситуация уже наблюдалась в 1982 году, 1947-48 гг., 1914-15 гг. Все эти временные промежутки были отмечены важными событиями, связанными с изменением мирового порядка. Так что ситуация, которая началась в начале этого года, не пройдет бесследно.

Именно этот фактор позволяет предположить, что вспышка коронавируса коррелирует с вышеупомянутым астрономическим событием. По срокам это совпадает. И, честно говоря, весь астрологический мир в начале года был немного «на стреме». Мы ожидали какого-то серьезного катаклизма, влияющего на всех людей. Но каким именно он будет, определить было невозможно. В этом и есть сложность астрологического прогнозирования.

Мы видим тенденцию, а не конкретное событие и можем лишь предположить, в каких сферах оно может произойти (и то – в случае индивидуального прогноза). Кроме того, астрологи прогнозировали обвал рынков и экономический кризис осенью этого года. Что, вероятно, все-таки случится. Я об этом, кстати, писала в прогнозе на 2020 год в январе.

Некоторые астрологи даже связывают появление вируса в Китае с тем, что Китай находится под юрисдикцией знака Козерог. Напомню, что соединение планет в Козероге. Но я с этой логикой не согласна. Под Козерогом находится Эстония и Швейцария. У нас ситуация относительно спокойная. Эту версию пока убираю.

Насколько опасен вирус, кем он создан и какие от него последствия, я не знаю. Но это действительно событие, которое затронет нас всех. По крайней мере, эмоционально. И совершенно точно повлияет на миропорядок.

Как я писала выше, мы становимся заложниками ситуации, которую не в силах менять самостоятельно. Кому-то здорово подорвет бизнес, кому-то сорвет планы, кому-то принесет панику. В случае последнего, хочу сказать, что мы все обладаем свободой воли и принимать решение – впадать в истерику или соблюдать адекватные меры предосторожности, будем решать только сами. Я за последний пункт. Потому что, кроме нас самих, ответственность за нас никто не несет. Ни государство, ни правительство, ни медицинские работники.

К середине лета (конец июня, июль) ситуация должна быть каким-то образом купирована. Либо изобретут чудо-средство от вируса, либо меры, разработанные правительством, окажутся эффективными. По крайней мере, по словам астролога Константина Дарагана (которому я очень доверяю), апрель и май должны оказаться значимыми месяцами в области научных открытий. В общем, ажиотаж, связанный с темой, стихнет. Начиная с осени (по моим подсчетам октябрь-ноябрь), возможен рецидив коронавируса или чего-то еще, сильно влияющего на нашу жизнь. Как я писала ранее, это может быть и серьезный финансовый спад.

С января 2021 года планета Сатурн перейдет в знак Водолея и наша повседневная жизнь сильно изменится. Так как Водолей не такой строгий, как Козерог, и заведует всеми виртуальными делами, то можно предположить, что с помощью высоких технологий мы все перейдем на другой уровень миропонимания, и нам будет не до вирусов. Либо мы выработаем против них иммунитет.

Окажется ли мой прогноз верным, покажет только время. А вот людям, которые интересуются темой астрологии, может показаться интересным такое наблюдение: вы заметили, что обострение распространения информации и паника по поводу вируса начались сразу после того, как Меркурий вышел из зоны ретродвижения? Потому что пока он ретрограден, информация обычно вялая и какая-то медленная. А часто и вовсе не воспринимается нами адекватно.

Кроме того, когда я писала о Меркурии в Рыбах в начале прошлого месяца (а он сейчас именно там), то предупреждала, что информация может быть недостоверной или не совсем правдивой. Меркурий в Рыбах – еще тот любитель тайн и нечестной игры. Поэтому ждем перехода Меркурия в знак Овна, а это случится уже 11 апреля. Уверяю вас, ясности по поводу данной ситуации будет намного больше.

Внизу ставлю видео на тему соединения Сатурна и Плутона для тех, кому интересны подробности. Там очень крутая аналитика и подробный рассказ о датах, которые я указала выше. Безумно уважаю астрологов, которым не лень проводить такую сложную работу».

Видео, рекомендуемое Кристиной к просмотру: