ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: похудевшая на 56 кг Светлана готова к большим переменам!

03.02.2020

author:

«До и после. Новая жизнь»: похудевшая на 56 кг Светлана готова к большим переменам!

Светлана (31) новая участница проекта «До и после. Новая жизнь». Светлана настоящая мотивация для девушек с избыточным весом. Героиня проекта никогда не была худышкой, но сила воли и упорство сыграли огромную роль девушке удалось похудеть на 56 кг. Это немыслимая работа над собой. Но даже после этого Светлана не перестала работать над своей внешностью. Чтобы перевоплотиться полностью, она обратилась в проект «До и после. Новая жизнь».

Профессионалы проекта во главе с автором и стилистом Ольгой Быковой берутся за работу, чтобы кардинально поменять привычный образ Светланы.

До проекта Светлана достигла шикарных результатов в снижении веса и сейчас вопрос стоял больше о качестве питания и поддержке достигнутого веса. На консультации с нутриционистом Катрин Савченко Светлана обсудила ряд нутрицевтиков, которые позволят ей поддерживать здоровье и устойчивый результат в снижении веса, а также обсудили плюсы и минусы некоторых пищевых привычек.

Что важно учитывать в питании для сохранения здоровья и достигнутых результатов при малоподвижном образе жизни?

1. Утро начинать с МСТ-масла. Это масло обеспечивает организм энергией (что также будет снижать потребность в углеводах в течение дня), продуцирует гормон лептин (который отвечает за сытость), контроль уровня глюкозы (соответственно, тяга к простым сахарам снижена).

2. Минимизировать молочные продукты и ИСКЛЮЧИТЬ животное молоко. Ростовые факторы в молоке и все антибиотики не дадут пользы нашему здоровью.

3. Минимизировать потребление сладких фруктов в течение рабочего дня, когда движение на минимуме.

4. Практиковать разгрузочный день один раз в неделю без животных продуктов. Давая разгрузку печени и желудочно кишечному тракту.

Для Светланы в рамках проекта был составлен пример рациона на 10 дней, включающий 3-4 приема пищи в день с рецептами.

Что делать с лицом, когда оно сильно похудело?

В следующем этапе проекта «До и После» Света пришла к доктору Наталье Комловой в клинику Starmedica. Обычно участницам предлагаются уколы красоты для коррекции возрастных изменений или их предотвращения, для улучшения контуров лица и так далее. В случае со Светой вышеперечисленные процедуры на данный момент ей не требуются.

Все дело в том, что не так давно Светлана значительно уменьшила вес, она целенаправленно похудела более чем на 30 килограмм, причем достаточно быстро. Это огромное достижение, но все же быстрая потеря веса не могла не отразиться на лице и качестве кожи по словам самой же Светланы, овал несколько «поплыл», поэтому в данный момент нет никакого смысла заниматься исправлением контуров и наполнением морщин, должно пройти какое-то время, чтобы кожа подтянулась естественным путем, но кое-чем ей все же помогли.

Доктором была выбрана аппаратная методика для стимуляции подтяжки кожи микротоковая терапия. Что это такое? Микротоки эффективная и безопасная процедура, суть которой в том, что импульсный ток различной частоты воздействует на кожный покров, мышцы, жировую ткань и лимфатические сосуды. Методика особенно эффективно работает при ослабленном тонусе кожи, нарушении лимфодренажа и наличии отечности лица, помогает повысить сократимость мышц для подтяжки овала, что нам было как раз и нужно сделать для Светы.

Курс процедур обычно составляет 8-10 сеансов. Микротоковая терапия позволяет мягко и очень эффективно воздействовать на функциональную активность клеток кожи, мышцы, лимфатические и кровеносные сосуды. Это способствует выведению застойной жидкости, улучшению питания кожи, формированию красивого овала лица, устранение пигментации и сужению расширенных пор, да и много что другое. Несмотря на огромный спектр аппаратных услуг для ухода за лицом, до сих пор остается флагманом салонных уходов благодаря прекрасным результатам и эффективности.

Восстановление после давних травм

Светлана в детстве получила сильную травму головы с сотрясением мозга. В результате детского инцидента были травмированы лобная, решетчатая, височная и клиновидная кости черепа. Периодически Светлана страдала от мигрени на правую сторону головы. На первоначальном фото видно, что середина лица и межбровное пространство как бы утянуты во внутрь, из-за этого даже глаза кажутся близко посаженными.

После коррекции травм костей лицевого черепа и восстановления синхронного «дыхания» (краниосакрального ритма) межбровное пространство, лоб и скулы как будто разгладилось. В среднем, обычно хватает одного сеанса остеопрактики или остеопатии, чтобы избавиться от мигрени навсегда, а также восстановить симметрию и природную красоту своего лица. На данном сеансе доктор остеопрактики Оксана Вилпо работала только с верхней частью лица, так как травмы были очень сильные и старые. Кости черепа еще будут восстанавливать свое здоровье после сеанса в течение 3-5 недель. На следующем сеансе возможно сгладить также носогубные и окологубные складки без необходимости делать инъекции.

Массаж всему голова

Светлана работает ногтевым техником. Боли в шее основная проблема тех, кто ведет большую часть времени сидячий образ жизни. Самым подходящим массажем оказался цервико-краниальный, который Светлане провел массажист-эстетист Альберт Таганов.

Так как жалобы состояли из сильного болевого ощущения в верней части спины, боли в области шеи, возможности поворота головы вправо и влево были сильно ограничены. Ну, и, конечно же, пожелание расслабиться!

Данная массажная техника включает в себя множество разнообразных массажных приёмов, с помощью которых нам удалось достичь значительного облегчения даже после одного сеанса.