ЖИЗНЬ В НОВОМ ТЕЛЕ

«Жизнь в новом теле»: мои волшебные пилюли, или какие биодобавки помогут похудеть

12.11.2019

author:

«Жизнь в новом теле»: мои волшебные пилюли, или какие биодобавки помогут похудеть

Сегодня хочу рассказать о добавках, которые я принимаю. Сразу скажу что, сейчас не использую никакие спортивные добавки или жиросжигатели. Речь пойдет о простых витаминах и минералах, продуктах, которые могут способствовать хорошему самочувствию и ускорению снижению веса.

Безусловно, при приеме любых препаратов нужно следовать рекомендациям врача или специалиста по питанию, то есть принимать только по назначению. Мне кажется, есть две категории людей. Одни это те, кто пьют витамины всегда либо курсами, на всякий случай, в зимний период или в период обострения каких-то заболеваний.

Есть и те, кто считает, что мы получаем достаточное количество витаминов из питания, потому что в наше время нет никакого дефицита и еда может быть довольно разнообразной. В начале XX века вообще считали, что человеку нужны только белки, углеводы, жиры и минералы, но современные исследования говорят о том, что люди должны принимать либо получать витамины из пищи.

Самые распространённые витамины, которых нам не хватает это витамин D, витамины группы B и витамин C, а минералов по-моему вообще целый набор. Это железо, магний, кальций, йод и цинк. Практически у всех есть недостаточность того или иного элемента.

Перед началом приема витаминов я сдала все анализы и выяснила, какие у меня есть дефициты и что находится на нижней границе нормы или ниже нормы. Следуя рекомендациям и учитывая цели, которые я себе поставила, свою физическую нагрузку и состояние организма, нутриционист Катрин Савченко помогла подобрать мне пищевые добавки.

Вообще, начиная худеть, все в первую очередь думают о том, каким спортом заняться и как снизить количество потребления калорий. Но на самом деле ещё очень важно очистить свой организм. Поэтому в самом начале я прошла курс Detox, который сделала для меня Катрин.

В теле человека с лишним весом много жира, который служит своеобразный губкой, впитывая в себя различные вещества как полезные витамины, которые могли бы нам помочь, но они там как бы застревают и не приносят должной пользы, так и накапливает огромное количество токсинов, которые постепенно начинают выходить из нашего организма при процессе похудения. Поэтому в начальной стадии, особенно когда мы начинаем соблюдать какую-то диету, могут быть постоянные головные боли и какие-то проблемы с ЖКТ.

Очень важно подобрать продукты либо добавки, которые будут способствовать детоксикации организма. Поэтому рекомендуется пить сорбенты, которые впитают в себя все токсины и выведут их из тела. Например, я пила Энтеросгель и Смекту.

Самый простой способ детокса это пить воду с имбирем и лимоном. Также я приобрела имбирную настойку (без сахара), которую очень удобно добавлять в чаи. Очень полезны различные травяные чаи с добавлением одуванчика, артишока, расторопши. Из еды отлично очищают кишечник отруби и небольшое потребление сухофруктов.

Из добавок я употребляю энзимы это препарат из натуральных экстрактов растений. Энзимы ускоряют пищеварение у людей, имеющих проблемы с кислотностью и перевариванием белков, а также устраняют чувство дискомфорта после еды.

Не все любят твавяные чаи, поэтому проще просто употреблять добавку с экстрактом расторопши, что я и делаю, помогая этим своей печени. У меня были плохие анализы печени, поэтому мне необходимо ей помогать. Я принимаю препарат Liver Refresh, также для этих целей подойдет комплекс Sylimarin или Liverta.

Витамины

Далее перейдем к витаминам. Раньше я пила комплексы, где всего понемногу. Сейчас я употребляю только те, что мне необходимы. При завершении курса буду делать повторные анализы и следить за изменениями.

Из витаминов, которых мне не хватало, можно отметить D и K2 (Mk7). Пишу их вместе, потому что они работают хорошо в паре, как и многие другие вещества, хорошо усваиваются только при наличии других компонентов. Не стоит забывать, что для хорошего усвоения витамина D необходимо достаточное количество жиров в пище. Эти витамины нужны для укрепления иммунитета, здоровья сердца, костей, артерий, усвоения кальция.

Еще я пью коэнзимный B-complex это витамины группы В в такой формуле, которая максимально хорошо усваивается организмом.Эти витамины важны для нашей нервной системы, выработки энергии, здоровья кожи, волос, а также участвуют в множестве процессов обмена веществ. Если чувствую симптомы простуды. пью много жидкости и витамин С. Он также важен для синтеза коллагена, а это молодость и красота нашей кожи.

Минералы

Из минералов я пью магний, но не каждый день. Обычно я это делаю по вечерам, в дни после тяжёлых тренировок, для расслабления и снятия мышечной боли. Также начинаю приём каждый день за 10 дней до менструации, тем самым уменьшая негативные симптомы ПМС.

Ещё у меня есть добавка коллагена и гиалуроновой кислоты. Очень много рассуждений на эту тему в сети, помогает ли она вообще или это просто дорогая добавка, не приносящая пользы. Конечно, не стоит думать, что, принимая коллаген, в миг от одной волшебной пилюли разгладятся все морщины и кожа станет упругой. Принимая его, нужно учитывать такие факторы, как обязательная физическая нагрузка, достаточное потребление белка, аминокислот, витамина С, omega-3, кальция, магния и других минералов.

Суперфуды

Кокосовое масло для готовки и добавка масло MCT. Кокосовое масло содержит жиросжигающие кислоты, ускоряет обмен веществ, тем самым помогая в борьбе с лишним весом. Ещё оно является отличным противогрибковым и антибактериальным средством. Таким образом, употребляя кокосовое масло, мы уничтожаем вредные бактерии в организме и укрепляем иммунитет.

MCT это тоже разновидность кокосового масла, но оно жидкое, не имеет вкуса и его можно добавлять в смузи или кофе, либо пить отдельно. Это такая современная добавка из кокосового масла в особой формуле, которую называют жиром для стройности. Помогает худеть, увеличивая чувство сытости. Увеличивает энергию, позволяя меньше есть и сжигать в течение для больше калорий. Рекомендуется людям на низкоуглеводной диете.

Что касается пробиотиков, получаю всё необходимое из еды и не употребляю дополнительно. Они есть, например, в квашеной капусте, йогурте, кокосовом уксусе и во всех ферментированных продуктах.

Я уже говорила, что очень полезны специи. Они согревают нас изнутри и часто нейтрализуют негативные процессы в организме. Но не всем по вкусу приправа куркума или не хочется пахнуть чесноком. К счастью, сейчас есть эти продукты в капсулах и можно пить, получая пользу, не чувствуя вкуса и запаха.

Куркумин это антиодсидант, действует как противоспалительная защита. Чеснок богат аминокислотами, полезен для сердца и сердечно-сосудистой системы, для детоксикации и натуральным образом защищает наш организм.

Все препараты, которые я приобретала для себя, доступны на сайте Iherb.com, что-то из моего списка видела в магазинах спортпита, Biomarket Eesti и аптеках. Еще недавно посещала вегетарианскую ярмарку Taimetoidumess, и там был представлены витамины и добавки Ecosh это эстонский бренд. Оказалось, у них довольно интересный сайт с блогом о здоровье и подробное описание, что для чего необходимо у каждого продукта.

Скоро зима, и сейчас очень важно бороться со стрессами организма и укреплять иммунитет, чтобы избежать простуды. Желаю всем быть здоровыми, стройными и счастливыми.

Ниже делюсь своими результатами потери в объемах и в весе. Несмотря на то, что обо всем самом важном я буду писать здесь, кое-что из моего повседневного «закулисья» можно будет увидеть у меня в Instagram. Добро пожаловать!

Напоминаем, что в течение шести месяцев Ольга будет заниматься спортом, консультироваться с нутриционистом, ходить на различные процедуры, способствующие похудению, а также получать мотивационные подарки от наших партнеров. Раз в две недели девушка ведет блог на портале GLOSS.ee о своих взлетах и падениях, о своих трудностях и победах, а также делится рекомендациями и советами с теми, кто так же, как и она, работает над своим телом. Следующая публикация Ольги выйдет 26 ноября.