ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: неожиданный подарок маме на день рождения

23.09.2019

author:

«До и после. Новая жизнь»: неожиданный подарок маме на день рождения

Новая участница проекта «До и после. Новая жизнь» — Людмила из Таллинна. Людмила, придя на первую встречу с автором и стилистом проекта Ольгой Быковой, ни о чем не подозревала и даже не понимала, для чего она здесь и что ее ожидает. Все потому, что это был сюрприз от ее дочери на день рождения. Очень любопытно, останется ли довольна героиня проекта таким серьезным вмешательством в ее привычную и размеренную жизнь?

В ходе консультации нутрициониста Катрин Савченко с Людмилой было понятно, что вопрос лишнего веса не является для участницы проблемой с точки зрения эстетики. Но мы четко обозначили причину, по которой все-таки стоит начать контролировать свое питание.

К вопросам правильного питания в 95% случаев обращаются именно тогда, когда нужно снижать вес, когда перестает нравится отражение в зеркале, не подходит любимая одежда и так далее. Однако проблемы от наличия избыточного веса начинаются изнутри. Поэтому питаться правильно и сбалансированно необходимо прежде всего для здоровья, и только после —для эстетики.

Как вредит лишний вес здоровью?

  • Избыточные жировые отложения являются токсичными.
  • Неправильное питание, ведущее к лишнему весу, провоцирует нарушения микрофлоры кишечника. Неблагополучие ЖКТ ведет к серьезной интоксикации (отравлению) организма.
  • Длительные нарушения в работе ЖКТ сами по себе ведут к ожирению.
  • Снижается иммунная защита. Так как 70% иммунных клеток сосредоточены в кишечнике.
  • Нарушение эндокринной системы
  • Развитие инсулинорезистентности

И это лишь краткий список последствий не правильного питания. Поэтому Людмиле были рекомендованы базовые правила, которые позволят ей поддерживать здоровье. Основным и главным правилом является элиминация простых сахаров и соблюдение режима питания.

Мезотерапия без укола

Людмила прошла две безинъекционные мезотерапии в представительстве NanoAsia, которые состоят из нескольких этапов: очищение, пилинг с фруктовыми кислотами, аквапилинг, нанесение пептидных серумов NanoAsia в глубокие слои кожи, 3D массаж. Процедуры приятные и совершенно безболезненные, поэтому подходят и для самой чувствительной кожи.

Для Людмилы были задействованы в процедурах разные серумы для достижения более ровного тона, здорового вида, а также улучшения текстуры и упругости кожи. Одним из них был серум Skin do, который содержит 15 пептидов, а также витамины и растительные экстракты. Его задача — снять спазм с мышц лица, лечение купероза, укрепление иммунитета кожи, а также детокс. Серум работает как натуральный «ботокс», что даёт возможность в течение курса увидеть значительные изменения.

Процедура отлично подходит для восстановления кожи после летнего периода и подготовки к холодному сезону. Для достижения финального результата участнице был подобран индивидуальный курс.

Зачем идти к стоматологу, когда зубы здоровы?

В стоматологической клинике Smilest Людмиле был проведен осмотр полости рта врачом Максимом Колюшко. По результатам обследования, не выявлено необходимости лечения зубов, однако было принято решение провести профессиональную стоматологическую чистку, что связано с большим количеством зубного камня на зубах пациентки.

Бытует мнение, что профессиональная чистка необходима только тем, кто плохо прочищает зубы дома, но это утверждение неверно. Пользуясь классической либо электрической щеткой два раза в день, происходит очищение поверхности зубов, однако, в зубном ряду существуют места куда щетка проникнуть не может, либо не может вычистить всю патогенную флору или налет. Особенно это касается так называемых десневых карманов (углубления между зубом и десной), где в большинстве случаев и образуется зубной камень, который необходимо удалять уже в зубной клинике.

В целом профессиональная гигиена зубов – это комплекс мероприятий, призванных удалить всё не нужное из ротовой полости (налет, бактерии, камень) и по возможности воспрепятствовать его появлению в дальнейшем. Сама процедура обычно проводится в течении одного (реже двух) часового визита у стоматолога и состоит из нескольких последовательных операций.

Ультразвуковая очистка от зубного камня. Специальным аппаратом проводится дробление камня ультразвуковыми колебаниями и последующее его удаление с поверхности зубов.

Air-flow. Представляет собой процедуру, при которой опять-таки специальный аппарат распыляет на зубы смесь из воды, воздуха и специально подготовленных и откалиброванных кристаллов соды под давлением. Метод air-flow призван удалить с поверхности зубов все то, что «не получилось» при очистке ультразвуком. Дополнительным плюсом является отбеливание зубов до 2-3 тонов.

Кюретаж десневых карманцев. Очистка вручную стоматологом с помощью специальных инструментов – кюрет.

Полировка. Заключительный этап, позволяющий максимально бережно обработать зубы для уменьшения оседания зубного налета в дальнейшем после процедуры.

Решаем сложные проблемы с помощью аппаратной косметологии

Все хотят выглядеть красиво и молодо, однако с возрастом кожа теряет свою эластичность и упругость, становится рыхлой, появляются морщины, гравитационные провисания тканей. И если за качество кожи и её тонус ещё можно побороться, применив срединные пилинги, то для решения более «глобальных» задач, приходится обращаться к услугам пластической хирургии или сложным аппаратным технологиям.

Одним из таких методов аппаратной коррекции возрастных эстетических изменений являются процедуры на RF-аппаратах. Конечно, речь идет об аппаратах современных технологий. Сегодня этим аппаратам доступны реальный, долговременный объёмный RF-лифтинг, устранение гипергидроза, фракционная шлифовка кожи, коррекция целлюлита и жировых отложений.

Косметолог Инна Кислицына провела процедуру на израильском аппарате RF Endymed PRO с технологией 3 DEEP, который поможет с решением большинства эстетических проблем.