ЖИЗНЬ В НОВОМ ТЕЛЕ

«Жизнь в новом теле»: почему я набрала вес и чего я достигла за последние 10 дней?

17.09.2019

author:

«Жизнь в новом теле»: почему я набрала вес и чего я достигла за последние 10 дней?

Начать менять себя и свои привычки я решила еще до того, как послала анкету в журнал GLOSS. Когда по завершению кастинга выбрали меня, счастью моему не было предела. Самое сложное для меня было решиться на публичность. Знала, что за мной со стороны будет наблюдать большое количество людей, но я решилась, и аргументы «за» перевесили.

Я была приятно удивлена стольким положительным комментариям, словам поддержки и комплиментам. Спасибо за то, что зарядили меня положительными эмоциями, ваша поддержка стимулирует двигаться вперед и не сдаваться. За последние две недели я познакомилась с большим количеством интересных людей, появились единомышленники.

Первую неделю я питалась самостоятельно и записывала всё, что ела, после чего на консультации с нутриционистом Катрин Савченко мы разобрали мои ошибки.Она объяснила мне, что я делаю хорошо, а что — неправильно. Составила рацион на ближайшие 14 дней. Питание у меня будет меняться и варьироваться в зависимости от потребностей организма и корректироваться для максимально успешного результата.

Мы поговорили о том, сколько я бы хотела скинуть к завершению программы и поставили краткосрочную цель, к которой мы будем стремиться. Питание будет чистым и сбалансированным, при этом учитывается состояние моего здоровья.

В 21-м веке тяжело получить все необходимое для тела только из продуктов, поэтому Катрин также подобрала для меня подходящие витамины и добавки. Мы сразу оговорили, что перед этим нужно сдать анализы.

Для этого можно обратиться к своему врачу или в лабораторию SYNLAB. Я сдала анализы на гормоны, витамины, минералы, глюкозу, холестерин и т.д. Так я узнала о нехватке витамина D и возможных проблемах с печенью, что при лишнем весе неудивительно. Как ни странно, но всё остальное у меня идеально. При составлении меню Катрин также учла и этот факт.

Почему я набрала вес и почему он не уходил?

Принято считать, что лишний вес есть только у людей, которые объедаются фастфудом и едят много сладкого. Мои же порции не были огромными и мне казалось, я придерживаюсь правильного питания, иногда позволяя себе деликатесы.

Первая причина — недостаточное потребление воды, много напитков, содержащих сахар или сахарозаменители. Различные смузи, свежевыжатый апельсиновый сок, напиток с алое, витаминные воды, BCAA, Cola Zero, кофе с карамельным сиропом. Конечно, я не пила их литрами, но регулярно, пару раз в неделю, я пила что-то из этого списка.

Вторая причина — режим питания и неправильные перекусы. Отсутствовали полноценные приемы пищи, скорее было много перекусов, могла съесть, например, четвертинку пиццы или какой-то бутерброд вместо обеда. Часто ужин был слишком поздно, например, работаю я до 19 или 21, а спать ложусь не позже полуночи. Из-за этого часто получалось, что я шла спать через час после приема пищи. Конечно, еда не успевала перевариться и благополучно откладывалась в жировые запасы.

Третья причина — любовь к выпечке и хлебу. Любой шоколадке я предпочту свежий круассан. Раньше очень любила цельнозерновой хлеб с семечками, но это очень калорийный продукт, несмотря на то, что полезен, и людям с малоподвижным образом жизни его потребление лучше ограничивать.

Частенько ездили в выходные на рынок Balti Jaam за продуктами, а там как традиция — вкусный сладкий кофе и горячая выпечка.

Четвертая причина — алкоголь. Бокальчик вина, а с ним, как правило, виноград, сыр вяленое мясо, сладкие фрукты либо другие закуски.

Пятая причина — нерегулярные тренировки, работа за компьютером и недостаточная активность в течение рабочего дня.

Мне кажется, я могу бесконечно говорить о своих фиаско и неудачных попытках похудения. Скажу одно: без сбалансированного питания и нормализации питьевого режима похудеть без ущерба для здоровья не получится.

Физические нагрузки тоже должны быть регулярными. По началу тяжело менять привычки, но нет ничего невозможного. Например, я давно отказалась от сладостей, картофеля и белого риса и спокойно без них живу. Это значит, все привычки можно поменять на более здоровые и найти полезные альтернативы.

Еще очень важно научиться грамотно планировать свое время и знать, что вы будете есть в течение дня. Тем, кто просто хочет правильно питаться, научиться выбирать продукты с пользой для своего тела, рекомендую закрытую платную группу на FB о здоровье и питании, где Катрин рассказывает и делится примерами рационов, ведёт эфиры на разные интересные темы. Главный плюс — все можно смотреть и читать задним числом, там просто уйма информации, с которой я планирую постепенно ознакомиться. Также Катрин ведет открытый аккаунт в Instagram, где тоже можно почерпнуть много интересной информации.

Для тех, у кого серьезные проблемы с лишним весом, больше подойдет индивидуальная программа. Вообще контроль со стороны очень помогает, говорю это с опыта моих уже постройневших знакомых. По возможности, хотя бы в начале своего пути, лучше обратиться к специалисту и также заниматься с тренером персонально.

После начала занятий в Energy Club и корректировки питания улучшилось качество кожи и самочувствие в целом. Тяжело входить в режим и кажется, нужно постоянно готовить, потому что еда разнообразная.

Приведу в качестве примера один день из моего рациона, который мне больше всего понравился. Сейчас я также придерживаюсь 10-дневного детокса, чтобы очистить организм, запустить все процессы, и в дальнейшем вес будет уходить легче.

Завтрак: ягодное пюре с кешью. Кешью взбить в кофемолке, перемешать с ягодами (если из заморозки, то предварительно разморозить), взбить блендером и добавить 1 ст.л. кокосового масла.

Обед: запеченная спаржа с белой рыбой. Рыбу промыть и смазать специями, оставить на 10-15 минут. Спаржу обдать кипятком, выложить на противень, сбрызнуть оливковым маслом, посыпать солью/перцем, сверху выложить рыбу, запекать 30-40 минут при 180 градусах.

Ужин: морепродукты потушить со стручковой фасолью. Готовое блюдо заправить 1 ст.л. кокосового масла или масла гхи. Обильно посыпать зеленью.

Перекусы — при чувстве голода, но не обязательны. Варианты следующие: амарантовые/гречневые/рисовые/с топинамбуром отруби, ягоды, зеленые овощи/овощные салаты зеленые, кофе с 1 ч.л. масла гхи и растительным молоком, овощной бульон (натуральный), грейпфрут, авокадо, зеленые смузи, миндаль, зеленый чай.

Всем, кто хочет избавиться от лишнего веса, пожелаю любить себя и уважать свое тело, чтобы вы чувствовали себя хорошо. Просто решите для себя, зачем вам это нужно, найдите свою мотивацию, подумайте, какие бонусы и какую пользу принесет вам обретение желаемой формы.

Если вы считаете себя толстой, некрасивой и нежеланной, то сейчас самое время начать что-то менять. Не завтра, не с понедельника, не с нового года, а прямо сейчас! Я с вами. Если получилось у других, значит, и мы сможем! Нет ничего невозможного!

Ниже делюсь своими результатами потери в объемах и в весе. Уточняю, что следовать программе питания я начала буквально пару дней назад. До этого был только спорт и следование общим правилам.

Несмотря на то, что обо всем самом важном я буду писать здесь, кое-что из моего повседневного «закулисья» можно будет увидеть у меня в Instagram. Добро пожаловать! 🙂

Напоминаем, что в течение шести месяцев Ольга будет заниматься спортом, консультироваться с нутриционистом, ходить на различные процедуры, способствующие похудению, а также получать мотивационные подарки от наших партнеров. Раз в две недели девушка ведет блог на портале GLOSS.ee о своих взлетах и падениях, о своих трудностях и победах, а также делится рекомендациями и советами с теми, кто так же, как и она, работает над своим телом. В следующей статье Ольга расскажет о своих тренировках в спортклубе Energy Club!