ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Джамиля Мирзоева!

19.08.2019

author:

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Джамиля Мирзоева!

Преображение Джамили подошло к концу, и прежде чем оценить свой новый образ, она прошла ряд финальных процедур. Первым делом она познакомилась с доктором клиники эстетической медицины Starmedica Натальей Комловой.

«То, что Джамиля человек публичный — это не секрет, все хорошо понимают, что популярность и работа в сфере красоты обязывают всегда держать себя в идеальном тонусе: аккуратные волосы, правильно подобранный стильный гардероб и, конечно же, ухоженная и здоровая кожа лица. Если первые два пункта — это заслуга других мастеров и создательницы проекта Ольги Быковой, то последний пункт — это то, с чем я, как врач, работаю не покладая рук каждый день.

Джамиля — девушка с яркой восточной внешностью. Как правило, смуглая «восточная» кожа изначально плотная, толстая, с крепким тургором, менее подверженная увяданию от прямых солнечных лучшей, нежели славянская и европейская. В первые секунды нашего знакомства стало понятно, что, помимо колоритной внешности, девушка обладает сильным характером и горячим темпераментом, и, как следствие, эмоциональной и живой мимикой.

Джамиля сразу отметила, что поперечные мимические морщины на лбу у нее появились чуть ли не с детства, а теперь она полностью созрела для того, чтобы от них избавиться навсегда. Решить эту задачу совсем не трудно — с помощью инъекций ботулотоксина в мышцы через две недели (даже чуть раньше) мы получим гладкий лоб без поперечных морщин, результат от коррекции ботулотоксином будет длиться 4-6 месяцев. У Джамили достаточно сложный лоб, не буду вдаваться в анатомические подробности, но инъецировать лоб такого типа надо крайне аккуратно и часто доделывать на коррекции», — рассказывает Наталья Комлова.

Процедура инъекции ботулотоксина была выполнена и доктор Наталья Комлова попросила Джамилю прислать фото результата через две недели (когда действие токсина достигает клинического максимума) и прокомментировать свои ощущения.

На фото вы видите результат с максимально приподнятыми бровями до и после коррекции. Комментарий Джамили был следующий: «Наталья, доброе утро! Я очень довольна лобиком! Это что-то необычное, он ровный, я так боялась и тянула с этим, очень довольна!».

Это пример того, что не стоит тянуть и не стоит бояться, когда вы в руках профессионала с огромным многолетним опытом работы. Дополнительно хотелось бы добавить, у кого есть вопросы, сомнения, клиника Starmedica в честь окончания лета приглашает на бесплатные консультации к доктору Наталье Комловой 11 и 12-го сентября. Спешите записаться, используйте свой шанс!

У Джамили после длительного прибывания на солнце, кожа стала сухая и загрязненная, стали заметны первые признаки старения, косметолог салона Miracle studio Лариса Бабий рекомендовала сделать такую уходовую процедуру для лица, шеи и декольте, как Aquapeel.

Аквапилинг является одним из способов очистки лица, который проводится аппаратным методом. Принцип действия аквапилинга основан на воздействии на кожу человека смеси водного пилинга и воздуха, которые подаются через специальную насадку со сверхзвуковой скоростью. Благодаря данному методу с кожи буквально сдуваются верхние и средние слои.

Аквапилинг позволяет «обновить» и провести глубокое увлажнение в обрабатываемых участках. Процедура аквапилинга практически безболезненна и не требует предварительной анестезии. В ходе проведения процедуры возможно лишь возникновение ощущения легкого покалывания. Аквапилинг проводится с помощью специальных насадок, через которые под высоким давлением на кожу оказывается воздействие смесью физ. раствора и воздуха.

Мягкое воздействие на кожу водного потока деликатно удаляет верхние слои ороговевших клеток, тем самым улучшая «дыхание» кожи, насыщая ее кислородом, и запуская процесс омолаживания тканей.

Использование в процедуре физиосостава различной концентрации позволяет подобрать процедуру для каждого конкретного типа кожи. Например, для очистки зрелой кожи в состав раствора вводят различные омолаживающие компоненты, которые увлажняют и питают кожу, а также насыщают ее витаминами и полезными микроэлементами. Для лечения молодой кожи в его состав добавляют антисептические средства, которые являются наиболее эффективными при борьбе с камедонами и угревой сыпью.

Аквапилинг – это массаж лица с помощью тонких струй воды, направленных на кожу под большим давлением. Благодаря данному воздействию происходит прилив крови к коже и улучшается обмен веществ в ней.

После процедуры аквапилинга у Джамили результат виден сразу: кожа стала более упругой и эластичной, увлажненной, выровнялся рельеф кожи. Косметолог посоветовала проводить ежедневное питание и увлажнение кожи с помощью соответствующих кремов, а также беречь обработанный участок от прямого попадания прямых солнечных лучей.

У Джамили очень женственная фигура с ярко выраженной талией, но нет предела совершенству и мы решили подкорректировать низ живота. Поэтому косметолог салона Estee Анна Кузьмина посоветовала процедуру Liposonix – это фокусированный ультразвук расщепляет строго определённое количество подкожного жира. Достигнутые при помощи технологии Liposonix результаты прогнозируемы и сохраняются на длительное время.

Воздействует только на жировой слой на глубине 1-2 см. На более глубоких слоях волны ультразвука рассеиваются и не оказывают воздействия на внутренние органы. Жировой слой расщепляется за счёт теплового воздействия, а не кавитации, за счёт чего у метода отсутствуют побочные эффекты, в том числе и на внутренние органы. После одного сеанса уменьшение объёма от 1 до 3 см в зависимости от зоны и количества излишек подкожного жира. В нашем случае объём уменьшился на 1 см, и это не предел, т.к процедура имеет пролонгирующий эффект и окончательный результат в течение 8-12 недель. Во время процедуры Джамиля не чувствовала дискомфорта, только тепло в зоне воздействия, и осталась довольна результатом.

Джамиле предложили еще одну процедуру для лица – Hydra Moist Intensity, которую  провела косметолог Маргарита Рааг из салона Perfection by Natalja Frolova.

Это интенсивная увлажняющая процедура для сухой, гиперчувствительной и поврежденной кожи лица, проводится при фото- и хроностарении. Используется и для увлажнения молодой кожи, а также при повышенной инсоляции, до и после солнечной активности. Стимулирует метаболические процессы, разглаживает и обновляет клетки кожи, улучшая ее тонус.

Далее специалист Марина Жилкина сделала Джамиле коррекцию бровей. В случае таких бровей, как у нашей героини, самое разумное – это не мучить толщину. Если повезло родиться с красивыми и густыми бровями, то достаточно просто аккуратно оформить форму и поддерживать чистоту этой формы. Если широкую форму делать уже, то брови начнут некрасиво отрастать, а это ненужная морока для женщины. Идеальный вариант для поддержания формы для таких бровей – это воск: быстро, относительно безболезненно и надежно.

Марина Жилкина также сделала Джамиле макияж. У Джамили такая внешность, что ей отлично подходит практически любой макияж. Она смело может позволить себе как гармоничные с её цветотипом оттенки (коричневые, золотые, медные, шоколадные), так и контрастные (синие, фиолетовые), и все на ней будет смотреться отлично. В данном случае мы совместили оба варианта, используя в большей части гармоничные, но добавив контрастный цвет на слизистую, чтобы добавить изюминку в образ.

Парикмахер-колорист Ксения Рассадкина из салона Èclat сделала Джамиле окрашивание и стрижку волос. «Готовить участниц в проекте всегда интересно, а когда в кресле оказывается коллега, то вдвойне. Я абсолютно убеждена, что восточным девушкам можно идти против природы и делать натуральный тон гораздо светлее. Тут главное не перестараться и подобрать оптимальный оттенок, который, во-первых, не обязует регулярно делать боевой окрас, а, во-вторых, придаст коже свежесть.

С Джамилёй нужно было работать деликатно, т.к. от природы волос очень волнистый и пористый, плюс по длине была косметическая база практически чёрного цвета. Завершало картину предыдущее осветление на концах, поэтому изначально мы договорились ими пожертвовать и сделать стрижку.

В первый день мы сделали снятие цвета, подняв его до светло-коричневого. Нам помог Olaplex, который сохранил волос в абсолютно том же состоянии , что и до процедуры. Мы выдержали паузу, чтобы сделать курс восстановительных масок, и только после этого по всей голове было выполнено окрашивание в технике airtouch и тонирование с затемнением корней. Основным тоном на длину я взяла модный сейчас оттенок светлой карамели».

Аккуратный маникюр сделала Ольга Гусева из салона Charmstudio. Стилист Ольга Быкова подбирала одежду в магазине Zara.

Фото: Андрей Бирюков

Над образом Джамили работали: 

  • тренер и соавтор проекта Fit Model Project Кристина Нуут;
  • нутриционист Катрин Савченко;
  • стоматологическая клиника SmilEst;
  • специалисты представительства NanoAsia в Таллинне, была проведена LED-фототерапия, а также безинъекционные мезотерапия и биоревитализация;
  • массажист-эстетист Альберт Таганов;
  • врач Наталья Комлова, инъекции ботулотоксина;
  • косметолог Лариса Бабий, процедура Aquapeel;
  • косметолог Анна Кузьмина, процедура для тела Liposonix;
  • косметолог Маргарита Рааг, процедура Hydra Moist Intensity;
  • визажист Марина Жилкина, коррекция бровей и макияж;
  • парикмахер-колорист Ксения Рассадкина;
  • Ольга Гусева, маникюр;
  • стилист Ольга Быкова.