ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: встречайте новую участницу!

29.07.2019

author:

«До и после. Новая жизнь»: встречайте новую участницу!

Новую участницу проекта зовут Галина (55). Галина обратилась в проект с просьбой поменять имидж перед своим 55-м юбилеем. Хочет порадовать не только себя, но и приятно удивить мужа и детей. В 55 жизнь только начинается, потому что команда проекта «До и после. Новая жизнь» берется за дело!

Тренер и соавтор проекта Fit Model Project Кристина Нуут считает, что в своем стремлении улучшить здоровье и внешний вид Галина на правильном пути, и тренеры лишь немного подкорректируют основное направление и составят ей программу тренировок.

«Основной упор будем делать на повышение повседневной активности – элементарные 10-15000 шагов улучшат качество жизни нашей героини, а тренировки пилатеса и занятия в тренажерном зале повлияют на физическую форму и внешний вид.

Все мы уже знаем, что процессы старения начинаются в момент рождения человека, именно с этого момента все системы организма развиваются, чтобы, достигнув апогея, начать угасать.

Особенно хорошо эти процессы видны на примере скелетно-мышечной ткани. После 40 она стремительно начинает таять, и на смену ей приходит жировая ткань. Многие замечают, что раньше, где при ходьбе «играли» мышцы, трясется жирок. В первую очередь мы можем замечать это на икрах, бедрах, ягодицах и руках. И что же нам с этим делать, как оставаться здоровыми и привлекательными как можно дольше?

Силовой тренинг

Положительно влияет на метаболизм в целом (путем уменьшения жировой и увеличения мышечной тканей), помогает смоделировать правильные пропорции тела и приблизиться к своим идеальным формам. Существует много примеров, когда женщины начинали заниматься в тренажерном зале после 50 и достигали фантастических результатов.

Еще одним несомненным плюсом силовых тренировок для женщин после 40 лет является профилактика остеопороза. Силовая тренировка положительно влияет не только на поддержание мышц, но еще и на плотность костей.

Для Галины мы составили план тренировок, в который входит 2 тренировки в тренажерном зале и 2 тренировки пилатеса в неделю (одну из тренировок можно заменять йогой или стречингом), ну и, конечно, постараемся увеличить ежедневную активность.

Питание

Постарайтесь исключить из списка употребляемых продуктов алкоголь, сладкое, специи, кофе, соль, замените их травами, соками, зеленым чаем. Однако не доходите до сумасшествия, все должно быть спокойно и с умом. Если чашечка утреннего кофе доставляет вам удовольствие, не лишайте его себя – удовольствие так же важно для нашей нервной системы, как и правильное питание для здоровья.

Выпивайте до 2 литров жидкости в сутки

Обратите внимание на правильные жиры. Не бойтесь – не жиры вредят вашей фигуре, а скорее большое количество еды. Употребляйте в пищу различные масла, авокадо, орехи, жирные сорта рыбы.

Старайтесь найти баланс и пребывать в нем как можно более долгое время – желательно всю жизнь. Избегайте резких увеличений нагрузки, сокращений калорий, голодных диет – все это стресс, который не добавит вам красоты и молодости», — советует Кристина.

Далее Галина посетила представительство NanoAsia Estonia, где прошла процедуру безиньекцинной биоревитализации. Также к процедуре для усиления результата была добавлена маска LED – сенсационная процедура световой терапии. Фототерапия LED-маски является неинвазивным методом ухода за кожей – безопасный, результативный и простой. Без побочных эффектов, восстановительного периода, безболезненно и эффективно. С помощью холодного света активизируется обновление клеток и восстановление. Подходит для любого возраста от 16 лет и всем типам кожи.

Показания: купероз, дерматит, акне, пигментация, сухость, угревая сыпь, возрастные изменения, расширенные поры, дряблость кожи. Процедура безопасна в любое время года и может проводиться до и после пребывания на солнце.

Под действием LED- света ускоряется рост клеток, процесс омоложения, противоспалительные и заживляющие процессы. Фототерапия мгновенно оживляет уставшую и тусклую кожу. Всего после одной процедуры кожа становится заметно увлажненной, гладкой и сияющей. Уменьшается проявление покраснений и раздражений. Курс корректирующих процедур обеспечивает значительные и пролонгированные результаты улучшения внешнего вида и здоровья кожи.

Комментарий о процедуре участницы:

«Процедура NanoAsia для меня была открытием, после которой я ощутила свежесть,чистоту лица, почувствовала себя отдохнувшей женщиной».

Здоровая и белоснежная улыбка – это неотъемлемый атрибут успеха каждого человека, а ровные зубы помогают чувствовать себя гораздо увереннее в обществе. Галина Никошенко обратилась в клинику SmilEst, чтобы восстановить красоту улыбки.

Врач клиники, Максим Колюшко, после диагностики предложил оптимальное решение – фотополимерная реставрация зубов. Такая реставрация зубов помогает быстро за один прием восстановить внешний вид улыбки.

Если у вас на зубах сколы, появились разрушения, обширный кариес или большие расстояния между зубами, то фотополимерная реставрация подходит для решения проблемы (при наличии кардиостимуляторов или аллергии на материалы мы не рекомендуем данную процедуру).

После процедуры Галина стала чувствовать себя гораздо увереннее с новой улыбкой SmilEst. Персональная стоматологическая клиника SmilEst помогает исправить прикус элайнерами или брекетами, занимается протезированием и имплантацией. Приходите и убедитесь, что белоснежная и ровная улыбка открывает дверь в мир новых ощущений!

Массажист-эстетист Альберт Таганов сделал Галине массаж спины. Польза такого массажа заключается в том, что он отлично действует на ткани мышц. Массажист должен подобрать специальные движения, которые растягивают, расслабляют мышцы, сдавливающиеся под внешними воздействиями. При правильном выполнении массажа мышцы снова обретают гибкость, эластичность; уходит боль и усталость. Кровеносная система приходит в норму, если регулярно проводить массажные процедуры. Подобные манипуляции необходимы, если нужно нормализовать дыхание, сделать его более глубоким и спокойным.