ДОСУГ

День святого Валентина: как устроить идеальное свидание в Таллинне и за его пределами

04.02.2019

author:

День святого Валентина: как устроить идеальное свидание в Таллинне и за его пределами

День всех влюбленных не за горами. Большинство ресторанов, СПА и отелей предлагают специальные меню по приятной цене и множество романтических пакетов для двоих. Мы же решили поделиться с вами идеями, как еще можно провести День святого Валентина вдвоем в Эстонии.

ПРОЙТИ ЭРОТИЧЕСКИЙ КВЕСТ 

50 оттенков серого? Нет, это реальность. Вы оказались в спальне безумного фанатика садо-мазо. Вся комната увешана игрушками для секса, повсюду кнуты и плетки, кожаные маски и латексные костюмы. Атмосфера пугающая, но и интригующая. В углу сидит Домина собственной персоной, в голове которой зреют планы вашей бесконечной пытки — она собирается в буквальном смысле доминировать над вами. Вы связаны и надежда на побег минимальна. Сможете ли вы побороться в течение 3o минут с очевидно бесперспективными обстоятельствами или останетесь в рабстве до конца своей жизни?

Подробнее…

ВМЕСТЕ ПРИГОТОВИТЬ ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ

Ничто не сближает так, как совместное приготовление еды. Signelly предлагает захватывающие мастер-классы по созданию шоколадных изделий. В ходе мастер-класса вы получите новые навыки и рецепты по приготовлению трюфеля. Каждый трюфель будет с разным ароматом, которого можно добиться с помощью различных топпингов, таких как арахис, какао, шоколад, а также замороженные ягоды: черешня, клубника, малина, ананас и другие ягодные топпинги.

Подробнее…

ПОСЕТИТЬ СПА

Практически все СПА-центры предлагают пакеты на двоих, и грех не воспользоваться такой возможностью в День всех влюбленных. Viimsi SPA 18+ предлагает целый комплекс из банных процедур для двоих. В подарок входит посещение 6 парных и паровых бань с эксклюзивными интерьерами и неповторимой атмосферой, турецкая баня хаммам, японский бассейн с горячей водой онсэн, баня с сааремааской грязью и посещение банного центра Viimsj SPA с 9-ю банями, расслабляющими бассейнами и спортивным бассейном.

Также можно попробовать весьма необычный вид СПА — расслабление в пивной ванне в СПА-центре Harmoonikum. В ванну добавлены дрожжи, солодовая мука и пиво. Все эти компоненты в совокупности обогащают кожу питательными веществами и омолаживают ее. Кроме того, нормализуется артериальное давление, активность сердца и уменьшается стресс.

Помимо пивной ванны, в пакет также входит посещение сауны, пиво для питья, здоровая еда, травяной чай и роскошное масло из конопли для тела. Разумеется, процедура подходит лишь тем, кто достиг совершеннолетия.

УСТРОИТЬ ПОДЗЕМНОЕ РОМАНТИЧЕСКОЕ СВИДАНИЕ

В Кохтласком шахтерском парке насладиться глубиной чувств можно спустившись на 8 метров ниже уровня земли. Там будут только ты, она (он) … и гид. После серьезных шахтерских историй вас будет ожидать освещенный свечами шахтный ход, цветы, суп и шахтерская выпивка.

Подробнее…

ЗАНОЧЕВАТЬ В ВИГВАМЕ

В вигваме, жилище индейцев Северной Америки время будто бы останавливается. Вдали от городского шума это место идеально для отдыха с друзьями, семьей или вовсе в одиночку. На уединенном хуторе Йыэ Пухкеталу, расположенном в лесу Вяндря в Пярнумааском уезде, можно переночевать в настоящем вигваме, искупнуться в индейской бане, насладиться едой, приготовленной на гриле и помедитировать под тихую и расслабляющую музыку, сидя у огня. Зимой здесь особенно хорошо, ведь сразу после баньки можно плюхнуться в снежные сугробы.

Подробнее…

«50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО» В НОМЕРЕ ОТЕЛЯ

Эротический роман «50 оттенков серого» стал феноменальным бестселлером, продажа которого по всему миру составила более 100 миллионов экземпляров. Отель Meriton Old Town Garden предлагает специальный эротический пакет «50 оттенков серого», который включает бутылку красного вина для создания настроения, эротический подарочный комплект со всем необходимым, специальную табличку «Не беспокоить», которую можно будет взять с собой как сувенир, специальный контракт, разрешающий партнерам реализовать все свои фантазии и полную конфиденциальность отеля.

Подробнее…

ПОУЖИНАТЬ В РЕСТОРАНЕ

Если сложно определиться с выбором ресторана, то предлагаем обратить внимание на те, что по случаю Дню Святого Валентина устраивают специальные ужины. Так, например, в ресторане Art Priori, начиная c 16:00 можно насладиться ужином, на приготовление которого поваров вдохновила знаменитая картина Сандро Боттичелли «Рождение Венеры».

В Rae Meierei — отличная буррата и домашние сыры, в ресторане при замке Маарьямяэ — живая музыка и великолепные виды на море,  а в Finlandia Caviar — специальное меню для двоих из самых популярных видов устриц и икры.

Больше о ресторанах для романтических свиданий можно прочитать ЗДЕСЬ.

ЗАНОЧЕВАТЬ ВНЕ ДОМА

Многие в День всех влюбленных, для того, чтобы разнообразить досуг и привнести в отношения чуть больше романтики, снимают апартаменты, виллу или номер в отеле. Главное — красивая обстановка и ощущение полной приватности.

Один из самых популярных видов досуга среди жителей Эстонии — отдых на мызе. О том, какой усадьбе отдать предпочтение, читайте ЗДЕСЬ. Нередко за романтикой едут к морю, и неважно, что сейчас не сезон. Если вам не хватает видов на морские пейзажи, обратите внимание на прибрежные виллы (статья ТУТ).

Любители всего нестандартного и уникального обязательно оценят по достоинству домик на дереве, дом-пирамиду, кемпинг-бочку у озера или стеклянные апартаменты на берегу реки Ягала. Подробнее о необычных местах для ночлега читайте ЗДЕСЬ.