КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ

Дворянский уикенд: 7 роскошных мыз Эстонии, которые дадут фору любому отелю

29.01.2018

author:

Дворянский уикенд: 7 роскошных мыз Эстонии, которые дадут фору любому отелю

В Эстонии насчитывается более 1000 старинных замков и усадеб, или мыз. Многие из них окружены  ухоженными парками, в них хранятся коллекции произведений искусства дворянских семей. Местные жители и туристы обожают праздновать свадьбы, корпоративы, дни рождения и проводить романтический уикенд, ведь большинство усадеб оснащены СПА-комплексами и прочими возможностями для незабываемого отдыха. В нашей подборке — 7 роскошных мыз Эстонии, где обязательно стоит побывать. 

ВИНОКУРНЯ МООСТЕ

Излюбленное место фотографов в Пылвамаа на берегу одноименного озера. Здесь всего семь номеров, но это не помешало стать усадьбе центром фототуризма. Сюда съезжаются, чтобы снимать природу, влюбленных и молодоженов, также здесь регулярно проводятся курсы фотографии. Фотографы-профессионалы могут арендовать студию для своих проектов.

Фото: Minna Jõgeda

МЫЗА САКА

Усадьба расположена в невероятно красивом и романтичном месте недалеко от обрыва у залива Онтика. Здесь есть все для хорошего отдыха: мини-СПА, бассейн, ресторан, большой зал и помещение для конференций. К мызе прилегает рядный дом, в котором также можно снять апартаменты. Пешеходная тропа, теннисный корт, отдельное место для костра, близость к морю и деревенские качели  помогут расслабиться и забыть о городской суете.

УСАДЬБА ПЯДАСТЕ

Эта мыза считается одним из самых элегантных пятизвездочных отелей в Северной Европе, который также славится своим рестораном высокой кухни Alexander. Находится вся эта красота на острове Муху. Здесь есть СПА-комплекс, можно организовать прогулку верхом по побережью или пикник в живописном месте.

 

МЫЗА МЯЭТАГУЗЕ

Усадьбу можно по праву назвать центром отдыха, поскольку развлечений здесь столько, сколько не предлагают даже местные отели. Помимо СПА с четырьмя саунами, отдохнуть можно в небольшой мельнице с баней и джакузи, насладиться вином в винном амбаре, поиграть в диск-гольф или настольный теннис, посетить Егерский музей, принять участие в создании украшений из кристаллов, скрабов для тела, пройти пивной мастер-класс, научиться лепить пельмени, варить мыло, изготавливать свечи и многое другое.

 

МЫЗА КЫУЭ

Усадьба расположена всего в 50 километрах от столицы среди болот и лесов. Это бутик-отель, каждый номер которого оформлен в своем стиле и заполнен интересными арт-объектами. Два года назад мыза получила награду World Boutique Hotel Award за самый чудесный интерьер в бутик-отеле, а также удостоилась освещения авторитетным изданием ELLE Decor. Помимо 20 номеров, в усадьбе также есть известный ресторан Kaheksa Jalga, сигарная комната, библиотека, винный погреб и приватная баня с внутренним бассейном.

 

МЫЗА ВИХТЕРПАЛУ

Одна из самых красивых усадеб Эстонии 15-го века в стиле позднеклассического периода, которая находится под защитой государства как архитектурный памятник. Это популярное место для свадеб, больших вечеринок и семинаров. Здесь также можно отдохнуть от мирской суеты, насладившись прекрасным ужином в ресторане и попарившись в сауне.

 

МЫЗА ВИХУЛА

Влюбленные парочки предпочитают отдыхать в элегантной и романтичной усадьбе Вихула. Особенно гостей привлекает СПА-комплекс в классическом старинном стиле и современными удобствами. СПА предлагает процедуры, в которых задействована органическая косметика и дары природы. Кремы и лосьоны делаются прямо на месте, поэтому вы всегда получите самый свежий и качественный уход. Кроме того, усадьба оснащена развитой инфраструктурой отдыха: таверна, детская игровая площадка, эко-ферма, концертная площадка, ярмарочная площадь, мини-гольф, винокурня и многое другое.