ДОСУГ ТУРИЗМ

Время для двоих: 9 красивых и атмосферных мест в Эстонии для романтических выходных

31.10.2018

author:

Время для двоих: 9 красивых и атмосферных мест в Эстонии для романтических выходных

Даже самые ненастные выходные можно сделать по-настоящему незабываемыми, если провести их вместе со своей второй половинкой в красивой и романтической обстановке. Снимите номер в роскошной мызе или переночуйте на прибрежной вилле. А ценители более экстравагантного отдыха могут приятно провести время в стеклянном дизайнерском домике, в избушке на дереве или, к примеру, в самой настоящей пирамиде. Делимся идеями, как добавить немного ярких красок в серые осенние будни. 

СТЕКЛЯННЫЕ АПАРТАМЕНТЫ ÖÖD

В сентябре этого года на Ночи дизайна в Таллинне главную премию BRUNO за лучший дизайн завоевал инновационный стеклянный дом ÖÖD, спроектированный архитекторами Андреасом Тийком и Яаном Тийком. Резиденция ÖÖD Jõeranna находится недалеко от водопада Jägala в 15 метрах от реки Jägala. К дому также прилегает баня иглу в 5 метрах от реки.

Размер апартаментов в общей сложности составляет 18 м2, в доме есть есть эргономичная кухня, туалет и зона спальни. Мебель эстонского дизайна вдохновляет путешественников на погружение в атмосферу окружающей среды. Здесь так уютно любоваться природой, попивая горячий кофе и читая любимую книгу! Если же хочется какого-то разнообразия, то попарьтесь в баньке иглу прямо под звездным небом.

В апартаментах ÖÖD Jõeranna есть кондиционер, отопление, беспроводной бесплатный интернет, парковка, кухня, полотенца, все необходимое для кухни, холодильник, бассейн, мангал и сауна.

В среднем ночь проживания обходится от 150 до 250 евро за ночь в зависимости от сезона.

Подробнее…

Второй зеркальный дом ÖÖD находится в Пярну. Основная архитектурная идея дома ÖÖD заключается в создании дизайна, который наилучшим образом вписался бы в окружающую среду. Вот почему дизайн, созданный для дома ÖÖD, в основном, прост и гармоничен и не конкурирует с окружающей средой. Дом буквально сливается с природой, и чем красивее окружение, тем интереснее выглядит дом ÖÖD.

Подробнее…

PIRITA BEACH APARTMENTS & SPA

Если вы не хотите выезжать за пределы города, можно остановиться в апартаментах Пирита, которые находятся прямо на пляже Пирита. Здесь есть все необходимые удобства, а также СПА. Отличительной особенностью бассейна является то, что он расположен на открытом воздухе с видом на море и в холодное время года в нем всегда горячая вода, поэтому купаться здесь можно даже в зимние морозы.

ДОМИК НА БЕРЕГУ ОЗЕРА

Полностью оборудованный небольшой домик на берегу озера Каарна в природном парке Отепя. В доме есть сауна с видом на озера и камин, у которого так приятно любоваться звездным небом холодными осенними вечерами.

Подробнее…

 

НОЧЬ В ВИГВАМЕ

В вигваме, жилище индейцев Северной Америки, время будто бы останавливается. Вдали от городского шума это место идеально для отдыха с друзьями, семьей или вовсе в одиночку. На уединенном хуторе Йыэ Пухкеталу, расположенном в лесу Вяндря в Пярнумааском уезде, можно переночевать в настоящем вигваме, искупнуться в индейской бане, насладиться едой, приготовленной на гриле и помедитировать под тихую и расслабляющую музыку, сидя у огня.

Подробнее…

ВИЛЛА С ЧАСТНЫМ ПЛЯЖЕМ

Романтическая вилла Kalaranna с частным пляжем находится в Вихула, Ляэне-Вирумаа. Дом расположен прямо на побережье, и, несмотря на то, что сейчас не самое время прогуливаться у воды, прекрасные морские пейзажи в любом случае стоят того, чтобы ехать сюда в любое время года.

К услугам гостей частный пляж, принадлежности для барбекю, терраса, бесплатный Wi-Fi, вид на море и полностью оборудованная кухня.

 

ДОМИК НА ДЕРЕВЕ

Sambliku Treehouse — необычный дом на дереве с террасой и видом на лес расположен в деревне Коппельмаа. Мини-кухня оснащена холодильником и плитой. Кроме того, в доме предоставляются полотенца и постельное белье. В распоряжении гостей также сауна.

 

ДОМИК В ЛЕСУ С САУНОЙ

Тусари

Этот компактный современный дом расположен на западном побережье Эстонии, и предназначен для тех, кто любит наслаждаться отдыхом на природе, имея при этом все удобства: сауну, душ с подогреваемым полом, туалет, просторную гостиную, бесплатный беспроводной интернет и многое другое.

Подробнее…

 

ПИРАМИДА

Дома в виде пирамиды — не новомодный тренд в архитектуре. Форма пирамиды близка к идеалу, это было известно древним мудрецам еще на заре цивилизации. В таком доме создается особое энергетическое поле, он наполняется правильным количеством естественного света, а также современные дома-пирамиды, как правило, энергономичны.

Если вы оказались на Хийумаа и по каким-то причинам посетили местечко Кассари, остановитесь на ночлег в гостевом доме Кельдримяэ. Во дворе дома гостей ждет уникальный двухместный кемпинг в виде пирамиды. Пирамида Кельдримяэ утеплена и отапливается, в ней есть окно, туалет и душ. Доступна в любое время года.

Подробнее…

КЕМПИНГ-БОЧКА

В центре отдыха  Паэкалда в карьере Румму находятся уникальные кемпинги-бочкина воде со стеклянной стеной. Это подарит вам ощущение, будто вы спите прямо посреди природы с потрясающим видом на озеро и вечерний закат солнца.