ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: таллиннские эстеты собрались слушать о Гауди в новом пространстве YAYAKI House

16.09.2025

author:

ФОТО: таллиннские эстеты собрались слушать о Гауди в новом пространстве YAYAKI House

Проект Art & Goutmet ярко открыл сезон светских мероприятий осени в новом стильном пространстве YAYAKI House, обещая не менее интересные мероприятия в грядущие месяцы.

Flow 3

На этот раз таллиннские интеллектуалы и эстеты собрались на лекции популярного искусствоведа из Испании, Татьяны Григорьевой, уже покорившей искушенную публику Средиземноморья. Лекция была посвящена Антонио Гауди — знаменитому на весь мир архитектору.

«Отношение к Гауди неоднозначное: для Испании это почти ментальная проблема — одни считают его гениальным зодчим, другие — религиозным сумасшедшим фанатиком с дурным вкусом. Но, безусловно, равнодушным он не оставляет никого! Его жизнь полна удивительных событий, а его экспрессивная натура в сочетании с божественным талантом и творческими принципами делает рассказ о нем невероятно увлекательным», — поделилась Татьяна Григорьева.

Вечер проходил в атмосфере тихой роскоши YAYAKI House, где каждый гость чувствовал себя как дома. Пространство, которое днем служит в качестве коворкинга для дизайнеров интерьера, вечерами превращается в локацию для эксклюзивных вечеринок, успешно совмещая приятное с полезным.

Особое настроение вечера создали утончённые цветочные композиции от Valmeria Lilled, ставшие напоминанием о летней гармонии и о роли изящных деталей в формировании эстетики элегантного пространства.

Специально созданное меню шеф-повара Артура Ракитина стало сенсацией вечера.

Изюминкой стал главный приз вечера из международной галереи ARTSTAC. Среди гостей светского салона была разыграна редкая и ценная картина художника Лео Ротко, чьи работы пользуются большой популярностью у американских и французских коллекционеров благодаря своим необыкновенно богатым текстурам.

«Art & Gourmet — это пространство, где философия пяти чувств превращается в стиль жизни. Недавний вечер стал еще одним доказательством того, что изящные удовольствия могут быть не только мгновением, но и источником вдохновения даже в повседновности. Впереди нас ждут еще более красивые события, открывающие новые горизонты эстетики и глубину культуры», — прокомментировала создатель проекта Art & Gourmet, Анна Павлова.

О следующих мероприятиях проекта можно узнать ЗДЕСЬ.

Фото: Maria Baskevits