ЕДА

ТОП-10 ресторанов Таллинна по версии TripAdvisor 2023

19.11.2023

author:

ТОП-10 ресторанов Таллинна по версии TripAdvisor 2023

TripAdvisor — ведущий туристический сервис для планирования путешествий, базирующийся на отзывах самих туристов. Сайт регулярно публикует рейтинги лучших отелей, ресторанов и СПА, основываясь на соотношении оценок пользователей и количества проголосовавших. Рассказываем о столичных ресторанах, которые вошли в десятку лучших в 2023 году.

1. La Prima Pizza Vanalinn

«Сервис! О боже, я все время чувствовала себя желанным гостем и окруженной заботой. Александр и Игорь сделали наш визит особенно приятным! Большое разнообразие еды. Качество было исключительным. Я обязательно вернусь, чтобы попробовать все!»

tatyanas485

Небольшой ресторан предлагает домашние блюда итальянской кухни, главные из которых – итальянская пицца и свежеприготовленное gelato под сопровождение живой музыки. По вечерам это место превращается из пиццерии в уютный винный бар.

Продукты для приготовления блюд поступают прямо с небольшой итальянской фермы. Оттуда же было привезено 50-летнее лимонное дерево, цветущее посреди ресторана. Это простой, самобытный и уютный ресторан, где из лимонов прямо на месте готовят лимончелло, а тесто для пиццы поднимается 18 часов!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от La Prima Pizza | Tallinn (@laprimapizzaee)

2. Chakra

«Еда была превосходной. У нас была овощная самса, простой наан, куриная маханвала и масала с грибами и луком. Отличная еда. Ласси из манго тоже было восхитительно. Вдобавок ко всему, место было очень комфортным. Настоятельно рекомендуется».

Voyage40721334840

Chakra, расположенный в арке Старого города Таллинна, является любимым индийским рестораном местных жителей. В Chakra предлагают разнообразное меню из аутентичных индийских блюд как для любителей экзотики, так и для ценителей классики.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от M. Hossain (@shades.of.spices)

3. La Prima Pizza Gonsiori

«Это место просто бомба! В Таллинне вы не сможете найти лучше пиццу или обслуживание клиентов, чем La Prima Pizza!».

Kaido J

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от La Prima Pizza | Tallinn (@laprimapizzaee)

4. Ribi Restoran

«Ресторан Ribi уже не первый раз радует нас своим разнообразным и невероятно вкусным меню. Идеальный тартар из свежей говядины и самый вкусный салат из козьего сыра в городе. Обслуживание на высшем уровне, официантка Александра очень внимательна к гостям и точно не оставит вас без внимания! Очень рекомендую это место!»

Aleksandra K

Ресторанс разнообразным меню и уютной атмосферой, где каждый найдет свое любимое блюдо – мясные блюда из высококачественного австралийского черного ангуса, свежие морепродукты, гамбургеры и восхитительную сливочную пасту. На кухне используются только качественные ингредиенты, а многие блюда готовятся в испанской угольной печи Хоспер.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RIBI RESTAURANT (@ribirestoran)

5. Mix

«Какой опыт! Я и двое друзей взяли обед из 3 блюд по цене всего 15 евро на человека! Закуски у нас были: тартар из говядины а-ля «Микс» — пожалуйста, взгляните на прилагаемую картинку! Тартар из лосося, авокадо и лайм,  сливочный тыквенный суп с имбирем и кокосовым молоком. ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО! Нет слов, просто зайдите в Restoran Mix и наслаждайтесь!»

MeriMaaria

Ресторан имеет несколько залов, а летом переходит на открытую террасу. Ресторан оформлен в стиле ар-деко, сочетающем внешнюю роскошь с домашним уютом. Яркие цвета, мягкий свет, расписанный вручную золотой декор, зеркальные поверхности, большие окна, яркие люстры и приятная музыка создают легкую атмосферу праздника и веселую атмосферу.

В авторских рецептах Владимира Ильина переплетаются вкусы среднеевропейской и средиземноморской кухни, создавая новые сочетания, основанные на модном стиле фьюжн.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mix Resto (@mixrestoran)

6. Rataskaevu16

«Красивый ресторан, в котором подают блюда с множеством интересных вкусов. Наш официант был очень хорошо осведомлен о блюдах и с радостью помог найти варианты без глютена. У него также был дружелюбный тон. Очень рекомендую попробовать камбаловый, куриный и грибной суп».

Nanna-Elise

Ресторан Rataskaevu 16 уже много лет входит в тройку первых в рейтинге TripAdvisor, а следом — его «младший брат». Летом в ресторане работает терраса, где все желающие могут пообедать и провести время в уютном безветренном уголке. Настоятельно рекомендуем попробовать фирменный хлеб, который пекут прямо в ресторане.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RATASKAEVU 16 (@rataskaevu.16)

7. Vegan Restoran V

«Это относительно небольшой ресторан, который, должно быть, очень популярен, поскольку, когда я был там, они разворачивали людей. Наверное, было бы неплохо сделать предварительную бронь. Еда и обслуживание отличные, обслуживающий персонал говорит по-английски. Я не знал, что веганская еда может быть такой вкусной. У меня были темпе, сладкий картофель, боул с киноа и гуакамоле, и это была большая порция. Еще вам принесут великолепный эстонский темный хлеб. Там у меня был самый приятный опыт».

howards50

Этот ресторан в Старом городе стал первым веганским рестораном в столице, и с тех пор является самым популярным заведением среди тех, кто не ест пищу животного происхождения.

Меню полностью основано на растительных продуктах, есть супы, салаты, десерты, смузи, веганское пиво и вино. Сюда часто приходят и мясоеды, а поскольку заведение рассчитано всего на 30 мест, столик лучше забронировать заранее.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vegan Restoran V 🍀🍓🎂 (@veganrestoran)

8. The Able Butcher

«Лучший стейк-хаус в Таллинне, безусловно. Отличная еда (и стейки, и рыба), очень приятный дизайн, эффективное и дружелюбное обслуживание (спасибо Пенне и Аннет). Мы быстро пообедали и съели гамбургеры, баранину и сибаса, и все это дало хорошие результаты. Картофель фри со вкусом/пармезаном был высоко оценен. Мы обязательно вернемся, чтобы попробовать широкий выбор стейков».

198andersw

Ресторан The Able Butcher – это мясной ресторан с безупречными стейками, запеченной на гриле рыбой и традиционными десертами. Открытая кухня дает возможность наблюдать за приготовлением блюда. Кроме того, в ресторане имеется винная комната с широким выбор вин и почти 70-местная терраса с видом на Таллинн.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от The Able Butcher (@theablebutcher)

9. Kohvik Vaffel

«Лучшие вафли на завтрак! Могу действительно порекомендовать это место, особенно если вы страдаете непереносимостью глютена и лактозы. Супер обслуживание, вкусная еда и лимонад. Поставьте этому месту высший балл :-))».

Gro Anita S

Kohvik Vaffel – первое в Эстонии вафельное кафе со 100% безглютеновыми блюдами, в меню которого представлены аппетитные вафли с соленым и сладким гарниром.

Идея Kohvik Vaffel родилась из большого желания изменить представление о безглютеновой еде и доказать, что она может быть очень вкусной и доставлять удовольствие даже тем, кому это не нужно отказываться от глютена.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kohvik Vaffel (@kohvik_vaffel)

10. Odesa Restaurant

«Приятный сюрприз. Теплое и дружелюбное место, в основном для местных жителей. Нам подавали домашнюю водку с хреном и селедку на хлебе, которые всем клиентам давали перед заказом. У меня был очень вкусный суп-гуляш. Обслуживание было превосходным. Если бы я жил в Таллинне, ходил бы регулярно».

Barry17149021

Прекрасная Одесса раскинулась на побережье Черного моря. В этот город всегда стекались люди множества национальностей, благодаря чему излюбленные национальные блюда Украины обретали новые оттенки.

В одесской кухне всегда всё вкусно: красный украинский борщ давно завоевал сердца всех, кто его попробовал, про форшмак можно услышать увлекательные легенды, а не попробовать биточки из тюлечки — просто преступление.

Всем желающим всегда предложат запотевший графинчик качественной домашней хреновухи или бокал одесского вина.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Odesa Resto Tallinn (@odesaresto)