ЛЮДИ НОВОСТИ

ФОТО: мужчина из Эстонии вошел в пятерку лучших на мировом конкурсе красоты Miss & Mister Planet

17.10.2023

author:

ФОТО: мужчина из Эстонии вошел в пятерку лучших на мировом конкурсе красоты Miss & Mister Planet

В конце сентября в Грузии развернулась завораживающая история — мировой конкурс Miss & Mister Planet 2023. На этом мероприятии встретились представители 15 стран, олицетворяющие разнообразие и многогранность культур с разных уголков нашей планеты.

Miss & Mister Planet — это не только конкурс красоты, но и талантов, с богатой 8-летней историей. Слоган этого конкурса прозвучал как призыв к действию: «Сохрани планету зеленой!».

Участники конкурса оценивались профессиональными жюри в рамках разнообразной конкурсной программы. Она включала в себя закрытые интервью, выходы в купальниках и национальных костюмах, репетиции шоу, выходы на красную ковровую дорожку в нарядах грузинского дизайнера Xatko, телевизионные интервью на грузинском телевидении, а также возможность насладиться красотами столицы Грузии.

Гала-финал Miss & Mister Planet 2023 прошел в историческом театре Шота Руставели, который сам по себе является жемчужиной Тбилиси. На вечере присутствовали известные личности и знаменитости Грузии. Каждая страна представила национальные образы в костюмах, в вечерних платьях и костюмах, сопровождаемых мелодиями знаменитого грузинского певца Маркуса Метревели.

В этом году Эстонию достойно представили Анна Торгашова и Анатолий Погудин из Таллинна, которые были отобраны через закрытый кастинг. Национальный отбор в Эстонии, Латвии, Финляндии, Швеции и Норвегии был организован эстонским модельным агентством Staarikool.

Mister Planet Estonia 2023 — Анатолий Погудин — великолепно представил Эстонию и заслужил почетный титул Mister Planet 3rd runner up.

«Для меня было исключительно приятно представлять Эстонию на престижном конкурсе Miss & Mister Planet. В этом мероприятии я достойно отражал богатство нашей культуры и общую сущность нашей страны. Наш национальный костюм вызвал восторг у жюри и мне очень приятно было получить такой признанный отклик. Участие в конкурсе принесло мне массу положительных эмоций. Я встретился с увлекательными людьми со всех уголков мира, собравшимися в этом уникальном месте. Рабочий коллектив был особенно приятным и дружелюбным. Завоевав почетное звание 3rd runner up, я ощутил невероятную гордость, особенно учитывая, что это было моё первое участие в подобных соревнованиях.

Для меня «Мистер Планета» — это не просто титул и лента, но и образ жизни. Я с нетерпением жду возможности продолжить представлять нашу страну на мировой арене и делиться ее культурным богатством. Главной целью всегда будет оставаться зеленая и здоровая планета, а также наше вложение в сохранение и продвижение нашей уникальной культуры для всех. От всего сердца хочу поблагодарить тех, кто поддерживал меня и болел за меня на этом невероятном пути!», — делится впечатлениями Анатолий Погудин.

Miss Planet Estonia 2023 — Анна Торгашова — стала великолепной фотомоделью и завоевала титул Miss Planet Photomodel 2023.

«Моя возможность вновь представлять Эстонию в Грузии была истинным вдохновением. Этот конкурс даровал мне не только огромный опыт, но и бесценные моменты, которые будут жить в моем сердце навсегда. Участники этого события были как из сказки, их энергия и страсть к искусству были заразительны. Эти невероятные дни в Грузии подарили мне стимул, который будет мотором для моего долгого пути в искусстве и представлении Эстонии на мировых соревнованиях. С глубокой признательностью хочу поблагодарить организаторов и всех участников за эти волшебные моменты, заполненные эмоциями и творчеством в этой красивой стране», — поделилась Анна Торгашова.

Miss Planet Latvia 2023 — Николе Цернавска — также сделала замечательный путь, входя в топ-5 и получив титул Miss Planet 3rd runner up.

«Участвовать в конкурсе красоты Miss & Mister Planet, где я представляла Латвию, было невероятным опытом. Этот опыт принес мне много эмоций и вдохновения. Заняв третье место, я чувствую гордость и благодарность всем, кто меня поддерживал на этом пути. Эта возможность выразить себя через модельное искусство оставила незабываемые впечатления в моей душе.

Я горжусь своими достижениями на этом конкурсе и полна решимости продолжать стремиться к большим высотам в мире моды и красоты. Это был для меня важный шаг в моей карьере, и я с нетерпением жду новых возможностей, которые будут открыты передо мной.

Мне также очень понравилась Грузия, которая была одной из стран, участвующих в конкурсе. Это невероятно гостеприимная и красивая страна с богатой культурой и историей. Я с удовольствием провела время здесь и надеюсь, что у меня будет еще возможность вернуться и исследовать эту удивительную часть мира более подробно», — поделилась Николе Цереавска.

Miss Planet Sweden 2023 — Карина Линник — была выбрана победительницей среди европейских участниц, завоевав титул Miss Planet Europe 2023. Miss Planet Finland 2023 — Анника Хременков — была отмечена жюри как самая грациозная и стала Miss Planet Grace 2023. Miss Planet Norway 2023 — Алина Сафронова — заслужила титул Miss Charm 2023.

В прошлом году на мировом финале Miss & Mister Planet 2022 Эстонию представила Анна Бирюкова, хозяйка школы моделей Staarikool, которая завоевала гран-при, став Top Model of the Planet 2022. В этом году Анна, как победительница и национальный директор, была приглашена в качестве члена международного жюри и была удостоена награды «Лучший национальный директор 2023».

Фото: пресс-служба