ЕДА

В Ласнамяэ открылся первый шоколадный бар

03.10.2023

author:

В Ласнамяэ открылся первый шоколадный бар

На прошлой неделе в Ласнамяэ по адресу Priisle tee 16 открылась уникальная «шоколадная фабрика» TЁRT, где все готовят из шоколада: напитки, десерты и шоколадные плитки.

Шоколад изготовлен путем измельчения какао-бобов в специальной машине — меланжере. Этот процесс позволяет сохранить подлинный вкус зерен, также известных как «тёрт».

Какао-бобы привозят из Венесуэлы. Далее вручную отбираются зерна с самыми яркими вкусовыми характеристиками, известными также как микролоты.

Микролот — ограниченная партия какао уникального качества, который собирается с диких плантаций, затерянных среди джунглей Латинской Америки. Исключительные характеристики вкуса и аромата такого какао определяются особым терруаром, условиями сбора, ферментации и сушки. Микролоты представлены на рынке в ограниченном количестве, всего от одного до нескольких мешков. Повторить такие лоты в большинстве случаев не представляется возможным.

TЁRT производит различные какао-продукты, в том числе какао тёрт (какаомасса), напитки какао, десерты на основе шоколада bean-to-bar, а также шоколадные плитки из микролотов и спешелти какао-бобов.

В какао-баре TЁRT можно попробовать четыре вида какао-напитков, купить пять разных плиток шоколада и насладиться трюфелями, шоколадным муссом, брауни или шоколадным фонданом.

Больше информации узнавайте в  Instagram TЁRT!

Фото: TЁRT