ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Аутлеты, спорт, хобби, красота и здоровье: что нового открылось на третьем этаже T1?

15.09.2023

author:

Аутлеты, спорт, хобби, красота и здоровье: что нового открылось на третьем этаже T1?

В Т1 сегодня открылись несколько спортивных и хобби-клубов, чем центр завершил первый этап переделки третьего этажа. На сегодняшний день в реализацию новой концепции центр Т1 инвестировал уже почти 10 миллионов евро.

«Третий этаж Т1 претерпевает важные стратегические изменения. Совершенно новый облик, функциональность и содержание получат сдаваемые в аренду площади и помещения общего пользования на общей площади в 16 000 квадратных метров, что составляет почти пятую часть всего центра Т1. Отныне в фокусе внимания на третьем этаже находятся медицинские услуги и клиники, спорт, хобби и увлечения, а также косметические и оздоровительные услуги, которые превосходно дополняют торговую и развлекательную сторону центра», — рассказал исполнительный директор T1 Тармо Хыбе.

На третьем этаже начали работать несколько спортивных клубов, где занятие смогут найти себе как профессиональные спортсмены, так и любители разных возрастов. Основанный Николаем Новоселовым фехтовальный клуб Le Glaive, куда входит олимпийская чемпионка Катрина Лехис, действует в фехтовальном зале Alexela.

На третьем этаже также действует спортивный клуб Kontakt, где можно заниматься борьбой и боксом, клуб капоэйры Arte do Brasil — Capoeira Estonia, танцевальные клубы LifeDance Stuudio и D7, а также предлагающее занятия скалолазанием Ronimisministeerium. К открытию готовится клуб воздушной акробатики Muse Stuudio. В будущем на третьем этаже Т1 можно будет заниматься более чем 15 различными видами спорта. Кроме того, здесь оказывают медицинские услуги Эстонский союз сексуального здоровья, Клиника сексуального здоровья и Союз пищевого расстройства. Тут же находятся семейный ресторан Pann ja Kook, детская парикмахерская Juuksik и многие другие партнеры.

Учитывая потребности спортивных клубов, на этаже оборудовано несколько душевых и раздевалок. Архитектурное решение третьего этажа разработали KOKOarhitektid и Novarc, а строительные работы выполнила компания Tallinna Ehitustrust OÜ.

По словам Хыбе, спортивные клубы идеально подходят для центра, поскольку они облегчают жизнь родителям:«Например, приведя маленького ребенка на час-полтора на тренировку, родитель сможет провести время в центре, сделать необходимые покупки в супермаркете, заняться спортом или посетить салон красоты. Не придется ездить туда-сюда, что экономит много времени, когда в семье несколько детей, занимающихся разными видами спорта».

В торговле T1 делает упор на концепцию аутлетов

Новая концепция Т1 объединяет торговлю, услуги, развлечения, а также привлекательные офисные помещения в одном из самых оживленных и быстро развивающихся районов Таллинна. В торговле Т1 сосредоточился на аутлетах, расположенных на первых двух этажах центра. «Первые плоды уже видны, поскольку за короткое время в Т1 открылось 11 аутлетов, в здании обосновались спортивные клубы, а также растет выбор медицинских услуг», — отметил Тармо Хыбе.

Свои аутлеты в Т1 открыли Rademar, Denim Dream, Sportland, Sportplus, Salamander, Upgreat, Pere Optika, Domenica, NS King Bonus, HC Pro, а недавно здесь также появился Ideaal Kosmeetika +Outlet.

Все эти концептуальные и функциональные изменения уже принесли хорошие результаты: теперь ежемесячно Т1 стабильно посещают более 300 000 человек: более 10 000 человек в будние дни, и свыше 15 000 человек по выходным. В августе посещаемость Т1 была самой высокой с декабря 2019 года.

Центр T1

Центр T1 был открыт в 2018 году, а с начала 2022 года собственником и оператором центра является инвестиционная компания Lintgen OÜ. Центр, расположенный рядом со строящимся терминалом Lindaтрассы Rail Baltica, обладает 56 000 квадратных метров арендных площадей и в общей сложности примерно 1000 парковочными местами на подземной и многоэтажной парковках. Якорными арендаторами здания являются Selver, Super Skypark и Cinamon. Обновляемый центр развивает торговлю, исходя из концепции аутлетов, и будет предлагать больше возможностей развлечений, проведения досуга и занятий спортом, а также услуги в области здоровья и красоты. T1 входит в Союз торговцев Эстонии и в Союз фирм недвижимости Эстонии.

Фото: Андрей Оздоба