ЕДА

Посидеть с подружками: 20 кафе и ресторанов в Таллинне

20.06.2023

author:

Посидеть с подружками: 20 кафе и ресторанов в Таллинне

Стильный интерьер, яркие коктейли, вкусная еда и, конечно же, десерты! Вот вам небольшая подборка столичных ресторанов или кафе для веселых и душевных встреч с подружками.

PÄRIS Pagar • Deli • Resto

Красивый ресторан французской кухни в квартале Маакри. Шеф-повар Владислав Дьячук, известный по ресторанам Mon Repos и Tchaikovsky, использовал свои знания о французской кухне и воплотил воспоминания о жизни во Франции как в интерьере, так и в меню. Päris — это симбиоз кондитерских изделий, деликатесов и ресторанных блюд.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PÄRIS Pagar • Deli • Resto (@paris.pagardeliresto)

Om.House

Ресторан  сочетает в себе городской стиль и здоровый образ жизни. Его цель – предложить вкусное, доступное по цене и полезное для здоровья меню жителям большого города, желающим насладиться блюдами, приготовленными из сырья высшего качества. Меню, основанное на кухне стран Азии, включает блюда разных народов и культур всего азиатского материка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Om.house (@om.house.tallinn)

Gianni

Ресторан  Gianni с элегантной атмосферой и уютное кафе – словно кусочек Италии прямо в центре Таллинна. Вам предложат насладиться традиционными итальянскими блюдами, тщательно подобранными винами и превосходным обслуживанием. Ресторан открыт с 12 до 23 часов, в кафе же можно насладиться вкусным завтраком по рабочим дням уже начиная с 8 часов утра (летом с 9:00).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gianni Restoran (@gianni_restoran)

Ciao Ragazzi

Оригинальные итальянские блюда, широкий выбор напитков, расслабляющая музыка, обслуживание высшего уровня и дружелюбный персонал – все это для вас. Меню а la сarte составил Егорс Порулевс.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Itaalia Restoran | Tallinn (@ciaoragazzi_resto)

Orangerie

Orangerie — это «ресторан-сад», в котором много зелени, цветов и апельсинов. Жизнерадостные зеленые и оранжевые оттенки создают атмосферу бесконечного лета, которое будет поднимать нам настроение в хмурые осенние и зимние дни.

Поскольку ресторан находится в центре города, сюда очень удобно ходить на завтраки, которые начинаются в 08.30. Подают каши, гранолу, боулы, выпечку (в том числе без глютена) и блюда из яиц. Каждый день, начиная с 12.00, обновляются обеденные предложения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Orangerie Tallinn (@orangerie.tallinn)

LouLou

Популярное место в Таллинне, где подают вкусные завтраки (в том числе поздние) и обеды в уютной атмосфере. Здесь каждый найдет что-то для себя: яйца Бенедикт, шакшука, творожные шарики «сырники», хот-дог с колбасой мергез и бургер с рваной уткой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Loulou (@loulou.tallinn)

Puri

По характерной для прибрежных ресторанов традиции меню Puri изобилует морскими продуктами. Строгий дизайн ресторана, выполненный в северном стиле, тщательно проработанные детали, а также открывающиеся из его окон чарующие виды яхтенной марины Haven Kakumäe создают идеальную атмосферу для наслаждения едой.

Источником вдохновения для названия Puri («Парус») стали корабельные паруса, взметнувшиеся ввысь и несущие нас в неизведанные морские дали.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PURI RESTORAN (@purirestoran)

ISSEI

Стильный бар и ресторан с панорамным видом на Таллинн предлагает японско-перуанскую кухню, которая является первой в странах Балтии кухней концепции Nikkei. В летний сезон открыта терраса, известная всем нам еще по временам Lounge 24.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ISSEI Restaurant & Bar (@issei.tallinn)

Mon Repos

В Кадриоргском парке, есть место, где атмосферу некогда элитного курортного района можно прочувствовать в уютном саду ресторана Mon Repos. Это ресторан в старинном здании с элементами неоренессанса и неоготики, построенном примерно 150 лет тому назад. В меню представлены как современные вкусы, так и блюда, рецепты которых исчисляются веками.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mon Repos (@monreposrestoran)

Rudolf

В новом ресторане, посвященном Рудольфу Тобиасу, придерживаются традиций, но в то же время смело экспериментируют с новыми вкусами. Это чистая классика французской кулинарной культуры и неожиданные вкусовые сочетания.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rudolf (@rudolfrestoran)

SMAK

В кафе с уютным интерьером предлагают блюда, сервируемые в ультрамодном стиле. В процессе приготовления блюд шеф-повар ресторана не боится стирать границы между традициями различных национальных кухонь, а также между старым и новым.

В меню вы найдете как дары моря, так штрудели, приготовленные по необычным рецептам. Помимо классического яблочного штруделя заведение предлагает штрудель с квашеной капустой или с уткой! Летними хитами ресторана являются холодный суп из сметаны и минеральной воды «Боржоми», свекольный сорбет с редисом, огурцом и укропом, а к нему — чесночный хлеб с яичным маслом и зеленым луком.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от SMAK RESTAURANT TALLINN (@smakresto)

TAR TAR köök+baar

Гастробар предлагает обширный выбор тартаров, аппетитных закусок, основных блюд на любой вкус и десертов. Заведение привлекает современной обстановкой и очень уютной атмосферой, которые создают идеальные условия для приятного времяпрепровождения с друзьями. Составленный сомелье богатый ассортимент карты напитков прекрасно подходит к блюдам из меню и еще больше подчеркивает лучшие нюансы их вкусов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от TARTAR KÖÖK+BAAR (@tartartallinn)

MEAT Resto & Butchery

Находится всего в 20 минутах езды от города. Команда MEAT Resto — настоящие эксперты по части говядины: помимо ресторана, здесь также есть мясная лавка, где можно купить хорошую вырезку с собой.

В ресторан можно прийти на завтрак, бизнес-ланч, ужин, летом открыта уютная терраса, где периодически играет музыка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MEAT Resto & Butchery (@meat_resto_butchery)

Терраса Фабрики изобретений PROTO

Фабрика изобретений PROTO открыла необычную купольную террасу — как раз для эстонской погоды! В прозрачных «сферах» можно скрыться от ветра, дождя и холода, а также уединиться со своим спутником или компанией друзей, чтобы ни вы, ни вам никто не мешал. Из «куполов» KLAAR Modular открывается вид на пристань Ноблесснер и потрясающие закаты.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PROTO invention factory (@protoinventionfactory)

Kohvik / Restoran „Mood“

На месте бывших кафе Moskva и Wabadus действует, патроном которого является знаменитая на весь мир эстонская модель Кармен Педару. Ресторан Mood, по словам хозяина Стена-Эрика Янтсона, очень хорошо вписывается в главную площадь столицы. Кроме того, Янсон с детства мечтал о собственном кафе-ресторане, тематика которого отражала бы мир моды. «Моя мама была моделью и я часто проводил время в Таллиннском доме моды. Позже я также стал изучать историю моды».

В кафе представлено множество аксессуаров из личной коллекции Кармен Педару от ведущих мировых дизайнеров, а стены украшены снимками в стиле fashion.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kohvik / Restoran „Mood“ (@kohvik_restoran_mood)

Cafe Lyon

Кафе во французском стиле, где посетителям предлагают свежие круассаны, соленые и сладкие булочки, печенье макарон и, конечно же, торты и пирожные. Меню à la carte очень богатое, с интересными закусками, основными блюдами и десертами. В нем представлены как классические образцы французской кухни, так и любопытные и современные вкусовые сочетания. Ассортимент напитков тоже большой: есть вина из разных регионов Франции, а также лучшие вина других стран.

Выбор пирожных периодически меняется, но, если застанете, попробуйте шоколадный торт с перцем чили или ревеневое пирожное из нежнейшего зефира.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vabalaud (@vabalaud)

BACIO Restoran & Kohvik

В первой половине дня открыто кафе со свежей выпечкой, широким ассортиментом интересных блюд, завтраками и обедами в будние дни и бранчами в выходные, а по вечерам ресторан приглашает гостей на ужины. Летом можно проводить время на солнечной открытой террасе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от BACIO ∙ Kohvik ∙ Resto (@bacioresto)

Sardiinid

Ресторан в Пирита с прекрасным видом на море и монастырь Святой Бригитты. Летом здесь открыта терраса «восходов и заходов», где любоваться морем и вдыхать морской воздух особенно приятно. В ресторане представлено современное поварское искусство Эстонии, где упор сделан на качественные отечественные продукты, к которым добавлены богатые вкусы кухонь средиземноморских стран, Ближнего Востока и Азии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от SardiinidRestoranPirital (@sardiinidrestoranpirital)

Parrot Resto & Bar

Гастробар, который ежегодно входит в топ лучших ресторанов Эстонии по версии The White Guide. Особого внимания заслуживает интерьер бара: оказавшись здесь, ощущаешь себя в сказочном тропическом лесу, в котором летают попугаи и растут экзотические цветы. В меню отличный выбор авторских коктейлей и блюд перуанской кухни.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Parrot Resto & Bar (@parrot_resto.bar)

Kai Resto

Новый ресторан прямо за Горхоллом (Mere puiestee 20c) с потрясающим видом на море. Большой выбор блюд в меню, коктейли и вечеринки по выходным.

Примечательно еще и то, что это, пожалуй, одно из очень немногих мест в столице, где в пятницу и субботу можно полноценно поесть аж до часу ночи. В общем, идеальное комбо для тех, кто уже соскучился по атмосфере веселой и беззаботной летней ночи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KAI Resto (@kai_estonia)

Фото: Parrot.ee