ЕДА

Три эстонских ресторана вошли в список лучших в мире — два из них находятся в Таллинне

18.04.2023

author:

Три эстонских ресторана вошли в список лучших в мире — два из них находятся в Таллинне

Основанный на сотнях путеводителей, тысячах публикаций в СМИ и миллионах отзывов в Интернете, LA LISTE предлагает лучший в мире выбор ресторанов. В 2023 году в мировой топ-1000 вошли и три эстонских ресторана:  два ресторана с одной звездой Мишлен NOA Chef’s Hall и 180 Degrees, а также ресторан Alexander на острове Муху.

Каждый отзыв преобразуется в стандартный балл от 0 до 100 в соответствии с таблицами пересчета для каждого путеводителя. Несколько тысяч поваров просят высказать свое мнение о местных путеводителях. По результатам этого опроса каждому путеводителю присваивается «индекс надежности» от 0 («не стоит доверять вообще») до 10 («очень надежный»).

Для каждого ресторана, включенного в список, рассчитывается среднее значение всех оценок отзывов, взвешенных по индексу доверия каждого источника.

Наконец, учитываются и отзывы клиентов в Интернете, которые добавляют 10% к итоговой оценке La Liste score.

Таллиннский ресторан с одной звездой Мишлен NOA Chef’s Hall получил оценку 90.50, 180 Degrees, еще один обладатель звезды Мишлен, получил 84 балла, а ресторан Alexander, расположенный на острове Муху, получил 75 баллов из 100.

Весь список смотрите ЗДЕСЬ.

Фото: NOA, Facebook