ПРАКТИКА

Гороскоп ароматов: таллиннские парфюмер и астролог рассказали, какой парфюм нужен именно вам

26.10.2022

author:

Гороскоп ароматов: таллиннские парфюмер и астролог рассказали, какой парфюм нужен именно вам

В минувшее воскресенье, 23 октября, в ресторане ISSEI на 24 этаже отеля Radisson Collection Hotel прошло мероприятие, посвященное астропарфюмерии. На вечере выступили парфюмер Валерий Морозов и астролог Кристина Иванова. Спикеры рассказали, как подобрать аромат по Асценденту, чтобы лучше подчеркнуть свою индивидуальность и произвести хорошее впечатление на окружающих.

Все мы знаем свой знак Зодиака, но что такое Асцендент, или Восходящий знак, известно немногим. Рассчитать свой Асцендент можно и самостоятельно, если вы знаете точное время своего рождения. Сделать это можно, например, здесь.

Асцендент определяет то, какое впечатление мы производим на окружающих. Это первый знак Зодиака, который открывает гороскоп и накладывает отпечаток на нашу внешность, манеру поведения и ту социальную маску, которую мы носим чаще всего.

Асцендент более чем положение других личных Планет гороскопа рождения определяет наш имидж. А когда мы выглядим и пахнем в соответствии с нашей истиной природой – это самый простой путь завоевать симпатии окружающих.

Одежда, манера держаться, прическа, аромат – это пазл, где каждая составляющая имеет значение. Невозможно переоценить влияние ароматов, ведь именно запах на чувственном уровне будоражит наши инстинкты, мгновенно присваивая собеседнику симпатии или антипатии.

Интуитивно каждый человек знает, что подходит именно ему. Но в мире глянца, Instagram и чужих представлений о красоте бывает так сложно понять свои истинные желания. Кристина Иванова предлагает разобраться с выбором аромата согласно знаниям об астрологии. Возможно, такой подход на более тонком уровне поможет понять то, что нужно именно вам или дополнить уже существующие знания.

Огненные знаки: Овен, Лев, Стрелец

Яркие, узнаваемые, иногда даже кричащие ароматы. Люди, с Асцендентом огненного типа хотят, чтобы их заметили, как только они появились на пороге. Они падки на модные ароматы, так как следят за тенденциями, ведь им надо быть впереди планеты всей. Разброс симпатий может быть огромным, но надо, чтобы аромат был запоминающимся и оставлял после себя значимое послевкусие. Вероятно, эта подгруппа будет неравнодушна к восточным ароматам.

Валерий Морозов советует: Ajmal Hatkora Wood, Electimuss Trajan, Oman Luxury Royal Incense.

  • Асцендент в Овне

Окружающие воспринимают вас как человека смелого, щедрого, местами импульсивного и крайне обаятельного. Уже с детства вы знаете, чего хотите, проявляя бунтарский дух и лидерские качества. Вам легче дать то, что вы хотите, чем объяснять, почему нет. Телосложение обычно спортивное, от минимальных физкультурных нагрузок легко прийти в форму. Часто выдающиеся черты лица: нос с горбинкой, вьющиеся волосы, которые сложно уложить. Сначала говорите, потом думаете, из-за этого можно случайно нажить себе врагов.

  • Асцендент во Льве

С детства любите внимание. В вас есть кошачья грация и королевская стать. Умеете себя нести и производить неизгладимое впечатление. Любовь к статусным вещам, роскоши, глубокое чувство самоуважения. Не приемлете панибратства. Ваше сердце легко растопить похвалой и лестью. Страсть к публичным профессиям, творчеству. Желание оставить о себе приятное впечатление, отсюда щедрость. Амбиций много, благодаря их реализации возможно достигнуть известности.

  • Асцендент в Стрельце

Уже с юности окружающим понятно, что вы персона голубых кровей. Вам никогда не достаточно среднего, нужно самое лучшее. Любите внимание к своей персоне, раздавать советы и указания. Нравится флирт, шумные вечеринки, где много «нужных» людей. Гедонисты. Сложно отказывать себе в удовольствиях, но надо учиться чувству меры.

Знаки Земли: Телец, Дева, Козерог

Предпочтут что-то очень, на первый взгляд, сдержанное, но таящее внутри какую-то сложную загадку. Например, древесные ноты. Им понравятся чувственные, сложные, многоступенчатые ароматы. Это могут быть даже винтажные ароматы. Следование модным тенденциям тут не главное, гораздо важнее история запаха. Однолюбы, могут годами использовать один и тот же аромат или его основные ноты.

Валерий Морозов советует: Boucheron Oud de Carthage, Bukhoor Thomas Kosmala, Salvatore Ferragamo Testa di Moro.

  • Асцендент в Тельце

Мягкий нрав, покладистый характер. Цените красоту, комфорт, вкусное и приятное на ощупь. Женщины, как правило, очень красивы, имеют изысканные изгибы тела. Мужчины обаятельны и улыбчивы, умеют прекрасно ухаживать. Любят кормить избранницу, водить по ресторанам или готовить сами. Не любите перемены, вам важно все на свете держать под контролем. Для вас главное – не переедать и не лениться, чтобы окружающие воспринимали вас не только цветами жизни, но и людьми, которым можно доверить многое.

  • Асцендент в Деве

Вас легко узнать по идеальной прическе и лаконичному образу. Любой хаос в ваших руках превращается в цветущий, стройный сад.Вы производите впечатление человека, у которого все доведено до совершенства. Вам уже с юности без сомнений доверяют ответственные дела. Интерес к деталям, умение собрать разрозненную систему в единое целое. Внешний вид продуман до мелочей. Девиз: умеренность во всем.

  • Асцендент в Козероге

Закрыты для всех, кто не входит в ваш близкий круг. Чтобы туда войти нужно особенное приглашение. Не любите выставлять свои чувства напоказ, долго держите дистанцию с новыми людьми. Осторожны, немного стеснительны, тактичны и безумно обаятельны. Ваш особенный, прохладный шарм распространяется не на каждого, но ведь и каждый вас не интересует.

Знаки воздуха: Близнецы, Весы, Водолей

Предпочтут легкость и элегантность, нежели что-то тяжелое. Может присутствовать чувственность, но общий тон – цветочный или цитрус. Готовы к экспериментам. В зависимости от настроения или жизненных обстоятельств меняют предпочтения. Приторная сладость, многоступенчатость, сложность – не их история.

Валерий Морозов советует: CLEAN Rain, Salvatore Ferragamo E Pur Si Muove, Thomas Kosmala Tonic Blanc.

  • Асцендент в Близнецах

Энтузиасты и мечтатели каких еще поискать! С вами очень легко, хоть и кому-то вы кажетесь легкомысленными. Цените и информацию, поэтому в вашем окружении всегда много людей. Любите быть в центре событий, вам везде рады. Выглядите моложе своих лет, имеете удивительную способность быть всегда уместно одетыми. Легко вливаетесь в коллектив. Авантюрный характер. Чтобы не прослыть легкомысленными, хотя бы давайте закончить собеседнику фразу, даже если знаете ее наперед.

  • Асцендент в Весах

Элегантность – ваше все. Окружающие никогда не поймут, что вы думаете о них на самом деле, так как искусством дипломатии владеете уже с детства.  Производите впечатление благовоспитанных особ. Владеете тактом и светским этикетом. Внешне интеллигентны, даже если внутри бушуют страсти. Неравнодушны к изящным искусствам, изысканной еде, моде. Врожденная грация, часто классически красивая внешность.

  • Асцендент в Водолее

Легкий нрав, такая же внешность и характер. Человек легко увлекающийся, любопытный, открытый для любых экспериментов, знакомств и нового опыта. Вы не понимаете слова «рамки». Свобода в передвижениях, мыслях, чувствах – ваша главная страсть. Часто выглядите моложе своих лет, потому что очень следите за чистотой мыслительных процессов и не живете шаблонами.

Знаки воды: Рак, Скорпион, Рыбы

Так как люди с Асцендентом в водных знаках отлично мимикрируют в среду, они будут выбирать аромат согласно обстоятельствам. Это не значит, что у них нет собственных предпочтений, но мнение партнера, друзей или коллег будет иметь фундаментальное значение. По идее должны предпочитать ароматы с океаническим флером или запахом, похожим на озеро или реку. Легкие, цветочные запахи или акватика подойдут этой подгруппе знаков больше всего.

Валерий Морозов советует: Emiro Moresque, Laboratorio Olfattivo Need U, Blend Oud Khoul.

  • Асцендент в Раке

Для вас важно иметь свой «домик». Это либо автомобиль, либо хобби, либо рутина, либо диван, на котором можно спрятаться от несовершенства мира. Стеснительны, обидчивы, легко смутить. Вы имеете почти хрустальную душевную организацию, поэтому цените деликатность и чувство такта. Ранимость, доходящая до капризности. Чтобы войти в близкий контакт с людьми, вам требуется время. Зато, когда он случается, проявляете заботу, на которую способны немногие.

  • Асцендент в Скорпионе

В вас есть что-то роковое, безумно притягательное для тех, кто ценит глубину отношений, а не поверхностный флирт. Пронзительный взгляд, часто красивы порочной красотой. Во внешности присутствует эротизм, даже если пуговицы наглухо застегнуты. Обольстители, любители драмы, разбиватели сердец и шаблонов. Очень чувствительны. Возможна обидчивость, так как есть нужда испытывать острые эмоции. Без страсти жить не интересно.

  • Асцендент в Рыбах

Романтичные, чувствительные, талантливые. Сложно определиться, как себя выразить, так как желаний много. Окружающая среда на вас сильно влияет, поэтому важно выбирать правильное окружение. Вы – эмпаты, тонко чувствуете чужую боль и радость. Артистичны. Обладаете прекрасной способностью подстраиваться под любую ситуацию и не лезть со своим уставом в чужой монастырь