ЕДА

Caffeine стала первой сетью кафе в странах Балтии, предлагающей только органический кофе

23.09.2022

author:

Caffeine стала первой сетью кафе в странах Балтии, предлагающей только органический кофе

Сегодня рядом со смотровой площадкой на Кохтуотса распахнуло двери 12-е кафе Caffeine в Эстонии. Вcего в странах Балтии, Дании и Норвегии работают уже более 100 кафе Caffeine. Все они продают только органический кофе, начиная с этого лета.

Сеть кофеен Caffeine, принадлежащая норвежской семейной компании Reitan, является первой сетью в странах Балтии, которая продает только органический кофе. Это означает, что кофе имеет органический сертификат и соответствует экологическим сельскохозяйственным условиям Европейского Союза.

«Кофе с точки зрения защиты окружающей среды является фактором риска. Поскольку мы в состоянии оказывать влияние на кофейный бизнес в странах Балтии, мы бы хотели сделать всё от себя зависящее, чтобы наш кофе был максимально натуральным и его производство наносило бы как можно меньший вред окружающей среде», — сказала Тиа Ильвес, генеральный директор Reitan Convenience Estonia.

По словам генерального директора компании, переход на органически выращенный кофе является естественным и важным шагом на пути к более устойчивому будущему. Ильвес также подтверждает, что органический кофе является частью сознательного выбора все большего числа людей.

«Переходя на органический кофе, мы поставили перед собой цель, чтобы данные изменения не отразились бы на вкусе и цене напитка. Сегодня мы можем сказать, что нам это удалось», — добавила Ильвес. По сравнению с прошлым годом количество посетителей Caffeine за первые восемь месяцев текущего года увеличилось более чем на четверть.