ДОСУГ МЫ И МУЖЧИНЫ

Свидания в Таллинне без QR-кода: 11 легальных способов

11.11.2021

author:

Свидания в Таллинне без QR-кода: 11 легальных способов

Сейчас, когда QR-коды есть не у всех, ни в кино девушку не сводить, ни на выставку, ни в ресторан. И если уже состоявшиеся пары всегда могут устроить романтический вечер у себя дома, то как быть тем, кто идет на свидание впервые? Ситуацию усугубляет и малоприятная ноябрьская погода, совсем не располагающая к прогулкам по променаду. Мы нашли несколько способов не отказывать себе в свиданиях в нынешних условиях, и, что самое важное, делать это законно.

Для первых свиданий

Крытый парк Fahle: почти как в ресторане

Возможно, какие-то места общепита игнорируют правила, но это — незаконно, поэтому единственное заведение, где можно попить заранее купленный кофе и поесть заказанную еду с чистой совестью — крытый парк Fahle, в котором, среди прочих удобств, есть столики. На закрытой улице со стеклянной крышей также можно погулять и насладиться ароматом гранатовых, апельсиновых, лимонных деревьев и благоухающей магнолии. К слову, в парке очень тепло, поэтому отдыхать можно без верхней одежды.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Fahle Park (@fahlepark)

Мини-круиз «в никуда»

Tallink по-прежнему приглашает в 5-часовой круиз «в никуда» на пароме Megastar. Это просто путешествие по воде, без высадки в Хельсинки, Стокгольме или Риге. Поэтому после поездки не нужно соблюдать карантин. На борту есть и рестораны, и магазины, и зоны отдыха, и 5 часов вполне хватит, чтобы узнать человека поближе.

Расписание смотрите здесь.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tallink Eesti (@tallink_ee)

Вариант для смелых: университетские кафетерии

Вариант для смелых и дерзких, потому что предполагается, что в университетских кафе и столовых могут питаться лишь студенты и сотрудники, которых, правда, обычно не проверяют. Если вы не прочь притвориться студентами, то перед походом в кафетерий не поленитесь почитать правила посещения того или иного вуза. Подсказка: в крупнейших заведениях обстановка пока благоприятная.

Отправиться на конную прогулку

Подписывайтесь на Facebook-страничку организатора конных походов и отслеживайте грядущие даты. Так, например, уже 14 ноября состоится очередной конный поход длительностью 1 час 15 мину, на который не требуется QR-код.

Устроить «зимний» пикник в красивом месте

Вполне уютный пикник можно организовать не только летом, но даже в снегу, и таллиннский блогер Ирина Олейник наглядно показывает, как это можно сделать.

Берете с собой пледы, кемпинговые кресла, термос с горячим напитком, заказываете еду и едете на машине куда-нибудь на обрыв любоваться закатом (если с погодой повезет). На полуостров Пакри или Тюрисалу, например.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Irina Oleinik (@irina_oleinik)

Эконом-вариант: погулять и покормить белок

Прогулки в хорошую погоду укрепляют иммунитет и поднимают настроение. Возьмите с собой орешки, семечки, сушеные ягоды и покормите птиц (только не хлебом!) или белок в парке. Кстати, вот тут мы писали о том, где легко можно встретить белочку, а тут просто подборка парков, где хорошо всегда.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от T A T J A N A 👸 (@tatjana.rjabtseva)

Для состоявшихся парочек

Сходить на «парную» процедуру для тела

Да, водные центры, как и остальные места большого скопления людей для непривитых сейчас закрыты, но в салоны красоты или массажные салоны ходить не запрещается. Изучите те заведения, где предлагаются всякие обертывания, тайский массаж и прочие приятности и наслаждайтесь! Тем более, что выбор процедур именно для парочек довольно широк.

…или в приватную сауну

Опять же, не в СПА-центр! Есть бани, которые можно снять для двоих. Недавно о них как раз писали здесь. Ближайшие варианты иглупарк или, например, баня на дереве в деревне Коппельмаа. Оба примечательны еще тем, что там же можно  снять иглу или дом на дереве и остаться на ночь.

Арендовать красивую квартиру

Мы бы выбрали Старый город. Какую-нибудь красивую квартиру под старину с романтическим видом из окон и уютной верандой. Например, вот эту, эту или эту. Ну, красота же?

С видом на море тоже отличный вариант вот этот, например. Здесь тоже есть возможность насладиться индивидуальными СПА-процедурами и поплескаться в подогреваемом бассейне на открытом воздухе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Pirita Beach Apartments & SPA (@piritabeachapartments)

Снять уютный домик

Советуем подыскивать любовное гнездышко где-нибудь недалеко от Таллинна, потому что в других городах даже толком не сходить никуда: ни в ресторан, ни на выставку, ни в музей, ни в театр.

Если рассматривать что-то поближе, то вот, например, очень стильный домик в Какумяэ прямо на берегу моря,  вышеупомянутый домик на дереве, зеркальный дом, крошечный дом в красивом природном месте, еще один дом на берегу моря  и классный домик в лесу.

… а можно и замок

Это, наверное, тайная мечта, если не всех, то многих женщин пожить в замке и с настоящим дворецким. И больше никого, кроме нее и ее близких. В замке Лайтсе это возможно. Вы можете снять замок вшестером с семьей, с друзьями или другими парами. Суть в том, что замок остается в полном вашем распоряжении и на момент вашего проживания там никого не будет, кроме дворецкого, который угостит вас игристым вином по прибытии и проведет до вашей комнаты.

Вам выдадут ключи, которые открывают все комнаты замка — это прекрасная возможность изучить замок вдоль и поперек. У вас будет приватный ужин из трех перемен блюд, вы сможете попариться в бане или понежиться в джакузи, также до десяти вечера вы сможете насладиться домашними винами и утром спокойно позавтракать. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.