КУДА ПОЙТИ

План на ноябрь: 12 мероприятий в Таллинне на любой вкус и кошелек

28.10.2021

author:

План на ноябрь: 12 мероприятий в Таллинне на любой вкус и кошелек

Осенью в столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в ноябре 2021 года. Открывайте ежедневники!

Таллиннская ресторанная неделя

1-7 ноября

Главное гастрономическое событие столицы традиционно проходит в начале ноября, с 1 по 7 числа. В прошлом году в мероприятии участвовало более 64 ресторанов, предлагающих комплексные меню, которые наилучшим образом представляют кулинарный стиль каждого ресторана. В этом году участников 51.

Цель Таллиннской недели ресторанов – приблизить к таллиннцам культуру питания и популяризировать питание вне дома, что предоставляет возможность общения и получения определенных культурных впечатлений как для местных жителей, так и для туристов. Для этого в рамках Таллиннской недели ресторанов зарезервировано более 20 000 мест по цене двух категорий: обед за 10 евро, ужин за 20 евро / обед за 15 евро, ужин за 30 евро.

Подробнее…

«Черный ужин» в ресторане Tchaikovsky

4 ноября

Ресторан Tchaikovsky — это третий акт балета «Лебединое озеро», где белые лебеди отходят на второй план, и настоящей звездой становится коварный черный лебедь Одиллия, которая должна соблазнить своим очарованием отправившихся в гастрономическое путешествие гедонистов.

В преддверии Фестиваля черной еды в ресторане Tchaikovsky состоится ужин с черными блюдами. В этот вечер прозвучат произведения Петра Чайковского из акустического ансамбля Salongitrio, а также свой танец исполнит балерина в черном платье.

Подробнее…

Вечеринка для одиноких сердец

5 ноября

5 ноября в 22.00 в Humalakoda пройдет вечеринка для одиноких сердец Vallaliste Pidu, или Lovebrewing. На мероприятии, помимо музыки, также будет бирпонг, «быстрые свидания» (speed dating) и консультации на тему отношений и любви.

Подробнее…

Фестиваль черной еды

6 ноября

Несколько раз отмененный из-за пандемии Фестиваль черной еды пройдет в этот раз 6 нобяря на таллиннском заводе «Пыхьяла». Все блюда, напитки, аксессуары для дома и многое другое будут представлены в черном цвете. Это мероприятие вызвало беспрецедентный интерес аудитории во многих крупных городах мира!

Подробнее…

Концерт Филиппа Киркорова #Цветнастроения

7 ноября

На Ледовой арене Tondiraba Филипп Киркоров представит свое новое шоу #Цветнастроения. Новое шоу получило говорящее само за себя название. С одной стороны, это намек на то, что оно является логическим продолжением предыдущей работы, а с другой – очевидно, что Филипп Киркоров предстанет с новой неожиданной стороны.

Огромное внимание Киркоров всегда уделяет живым выступлениям, создавая фантастические шоу. В новой программе #Цветнастроения задействована уникальная сцена-трансформер, фантастические лифты, сотни костюмов, экраны с 3D-графикой, более 80 участников.

Подробнее…

Арт-вечеринка «Слезы Фрейи»

7 ноября

Арт-вечеринка FLASH ART — новый интересный опыт, масса положительных эмоций и шедевр собственного производства!
За два часа шаг за шагом профессиональный художник поможет вам нарисовать на холсте картину акриловыми красками и создаст лёгкую позитивную атмосферу для творчества. Даже если вы никогда не умели рисовать, алгоритм картин продуман так, что вы легко сможете написать её, а также получить новые знания. Все материалы для рисования и напиток на выбор включены в стоимость.

Подробнее…

«Ночь в музее»

12-13 ноября

«Ночь в музее» проходит 12-13 ноября в «Летной гавани», когда музей закрыт для постоянных посетителей. На этот раз в программе больше разговоров о подводных лодках, ведь в этом году музей отмечает 85-летие подводной лодки «Лембит»! Также можно посетить новую выставку «Ад в Балтийском море», а вечером вам покажет эксперименты с водой Сумасшедший Ученый, вы посмотрите семейный фильм, а также примете участие в розыгрыше интересных призов. Обладатели главного приза смогут переночевать прямо в подводной лодке «Лембит»!

Подробнее…

Кинофестиваль PÖFF

12-28 ноября

В этом году кинофестиваль PÖFF отмечает 25-летие. Полная программа фильмов будет объявлена 5 ноября. Всю подробную информацию о билетах и мероприятиях в рамках фестиваля читайте ЗДЕСЬ.

Танцевальный рай

12 ноября

Special RETRO PARTY — это путешествие сквозь время, одновременно находясь в раю воспоминаний 15-летней давности, купаясь «в море» памяти, и в прекрасном настоящем, танцуя под ритмы ультро-современной музыки; это 50% лучших хитов русского-ретро + их новейшие ремиксы и 50% самых современных танцевальных русских хитов от DJ Bell и DJ Peterson!

Подробнее…

«Самый серый день»

13 ноября

Впервые на территории Depoo рядом с рынком Балтийского вокзала состоится уличный фестиваль «Самый серый день». Зимой продолжительность дня составляет всего 5 часов, поэтому организаторы решили скрасить серые будни праздником на открытом воздухе.

«Самый серый день» — это успешная инициатива, которая проводилась в Финляндии в прошлом. В Таллинне этот фестиваль станет первым в Эстонии фестивалем на открытом воздухе в холодное время года.

В этот день посетителей ждет насыщенная программа с играми, конкурсами и призами, а также выступления Smilers, Cartoon и 5MIINUST.

Подробнее…

Концерт Zivert

19 ноября

Одна из главных певиц этого года, вы точно знаете её хиты: Life, Credo, Шарик, Паруса, Зелёные волны и многие другие!
Концерт Zivert — это не просто выступление. Это незабываемое шоу и долгожданное событие!

Подробнее…

Рождественский гала-ужин Christmas Showcase Gala Night

27 ноябре

В ресторане iO Restoran Showcase PR Project проведёт долгожданную вечеринку Christmas Showcase Gala Night, где гости окунутся в предновогоднюю атмосферу веселья, роскоши и великолепия. Гостей мероприятия ожидает масштабная и яркая развлекательная шоу-программа, а шеф-повар Завен Иоаннесян порадует гостей незабываемым a la carte ужином из трёх подходов. В финале вечера, по традиции, гостей порадует лотерея от спонсоров мероприятия с роскошными подарками!

Подробнее…