ЕДА

Пить осторожно: 6 худших алкогольных напитков для вашей кожи

30.07.2021

author:

Пить осторожно: 6 худших алкогольных напитков для вашей кожи

Алкоголь серьезный обезвоживатель, поэтому в лучшем случае на утро после вечеринки вы обнаружите, что цвет лица потускнел, в худшем получите отеки. Мы не предлагаем вести трезвый образ жизни это противоречило бы духу party animal’а. Просто нужно знать, какие напитки чем чреваты.

Ром

Проблема в том, что в некоторые более темные сорта напитка часто добавляют сахар для вкуса, а в отдельных случаях сахара в роме столько, сколько в банке Кока-Колы.  Учитывая содержание сушащего кожу спирта, ром может испортить цвет лица на утро.

Спритцы

Самый щадящий кожу спритц Aperol. Добавление минеральной воды увеличивает содержание H2O, что приводит к лучшему увлажнению.

Белое вино

Часто с высоким содержанием сахара и низким содержанием укрепляющих кожу антиоксидантов, белое вино попадает в категорию напитков, которые лучше избегать, если вы заботитесь о состоянии кожи.

Коктейль «Маргарита»

Если бы дьявол задался целью устроить коже людей настоящую засуху, то он бы поил всех «Маргаритой». Этот коктейль содержит сахар, вызывающий воспаления в организме, а также обезвоживающую его соль. Ваше здоровье!

Джин

Если вы любите джин и точно так же любите свою кожу, то лучше пить джин с соком.  Свежевыжатый сок содержит большое количество витаминов и антиоксидантов, которые помогают смягчить воздействие алкоголя на кожу. Выбирайте фрукты с высоким содержанием витамина С, например, апельсины или лайм.

Текила

Как сказала покойная Уитни Хьюстон: «Это неправильно, но все в порядке». Качественная текила, такая как Patron, содержит меньше сахара, чем многие другие напитки. Почему это важно? Сахар главный триггер воспаления и высыпаний. И помните, текилы можно лишь слегка отпить, а не вливать в себя шот за шотом. Также откажитесь от соли, как бы возмутительно это ни звучало.