ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ЗДОРОВЬЕ

ФОТО: смотрите, каким роскошным стал обновленный СПА-центр NAUDI LaSpa в Лауласмаа

17.06.2021

author:

ФОТО: смотрите, каким роскошным стал обновленный СПА-центр NAUDI LaSpa в Лауласмаа

15 июня в Лауласмаа состоялось открытие полностью обновленного оздоровительного СПА-центра NAUDI LaSpa, в которои гости испытали на себе благотворный эффект йоги, массажа, релаксации, музыки, еды и пребывания на природе.

Хозяйка LaSpa Анна Элам рассказала, что идея LaSpa состоит в том, чтобы вдохновить вас жить более здоровой и счастливой жизнью, но важно понимать, что быстрых решений для достижения здоровья и благополучия не существует. «Быть ​​здоровым и счастливым — это образ жизни. Шестинедельные диеты, суперпродукты, инъекции витаминов или интенсивные тренировки не так важны для хорошего самочувствия, как небольшие ежедневные шаги к более счастливой и здоровой жизни. Мы хотим вдохновить наших гостей внести эти маленькие изменения в свою жизнь. Эта цель поддерживается природой Лауласмаа, интерьером LaSpa и всеми услугами, которые мы предлагаем », — сказал Элам.

Курорт в Лауласмаа работает под названием LaSpa с января. Прошедшее мероприятие ознаменовало открытие недавно построенного оздоровительного СПА-центра NAUDI LaSpa.

NAUDI LaSpa окружен морем и лесом, и влияние природы отражается в интерьере. Архитекторам Тоомасу Корбу (Таллинн) и Светлане Шахновской (Киев) было поручено создать самый красивый СПА-центр в странах Северной Европы, интерьер которого сохранит ту же атмосферу, которую посетитель LaSpa ощущает гуляя у моря и в сосновом лесу. Стены LaSpa повторяют линию плавной морской волны, а высококачественные натуральные материалы, используемые во всем интерьере, создают ощущение скандинавской роскоши.

На стенах —фотографии цветов шведского фотографа Катарины Вальденстрём. Это цветы в разном состоянии — от цветения и полного расцвета до опадания лепестков. «Фотографии Катарины вдохновляют наших гостей полностью расслабиться. Однако LaSpa имеет другое значение. Мы хотим, чтобы наши гости нашли время, чтобы просто побывать здесь и насладиться моментом», — сказала Анне Аст, менеджер NAUDI LaSpa Wellness Spa.

NAUDI LaSpa располагает 16 процедурными кабинетами, 7 бассейнами с различными, 8-местную соляной камерой, 2 гидромассажными ваннами и 3 жемчужными ваннами. Это один из крупнейших курортов в странах Балтии — за один день здесь могут пройти процедуры до 200 человек. «Помимо процедур, мы предлагаем гостям отеля бесплатные занятия йогой, которые летом проходят на пляже в хорошую погоду. Мы считаем, что йога, медитация и осознанность играют очень важную роль в здоровой и счастливой жизни», — добавила Аст.

Анна Элам изложила некоторые научно доказанные факты, которые помогают людям найти мотивацию заботиться о своем здоровье и благополучии:

  • Продолжительность жизни человека зависит от образа жизни. Согласно исследованиям, проведенным на близнецах, только 25-33% продолжительности жизни зависит от генов, остальное зависит от выбора образа жизни.
  • Физические упражнения продлевают жизнь. Каждый час умеренно активных упражнений, таких как ходьба, продлевает жизнь на 2-5 часов.
  • Ежедневное употребление орехов продлевает жизнь на несколько лет. Предпочтение следует отдавать качественным, несоленым и необработанным орехам, а рекомендуемая суточная норма может уместиться на ладони.
  • Качественный сон играет очень важную роль с точки зрения здоровья и благополучия. Недостаток сна влияет на уровень инсулина и заставляет весь человеческий организм реагировать аналогично диабету. Научные исследования подтверждают, что люди, которые хорошо спят, умнее и красивее.
  • Медитация и внимательность вызывают положительные изменения в человеческом мозгу. Счастливые моменты, когда человек делает то, что ему нравится, например, наслаждается закатом, хорошей музыкой или изобразительным искусством, а также проводит время со своими близкими, снижает уровень воспаления в организме.

По словам Анны Элам, это небольшие простые вещи, которым каждый человек должен уделять больше внимания в своей повседневной жизни, чтобы поддерживать благополучие и снижать риск развития заболеваний, таких как ожирение, диабет 2 типа, проблемы с сердцем, рак и т. д.

«У всех нас в жизни много обязанностей и стрессов, которые иногда отодвигают на второй план здоровый образ жизни. Но это маленькие шаги, которым мы учим гостей LaSpa, такие как ежедневная получасовая прогулка, предпочтение лестницы лифту, увеличение доли растительных продуктов в вашем меню, пребывание в дикой природе».

Шведские владельцы LaSpa Анна Элам и Питер Элам Хоканссон планируют инвестировать в общей сложности 10 миллионов евро в реконструкцию СПА-комплекса. Стойка регистрации отеля, конференц-залы, СПА-центр и рестораны уже были отремонтированы. Новые номера Beach Residence будут обновлены в конце этого года, а гостиничные номера и коридоры главного корпуса — в следующем. Кроме того, до конца года все номера отеля будут оборудованы роскошными и очень удобными кроватями шведской компании Carpe Diem.

СПА-отель Laulasmaa был построен в 2003 году, архитектором здания был Прийт Эхала. В отеле площадью 11000 квадратных футов 142 номера, СПА-центр площадью 1700 квадратных футов, водный центр и три ресторана. Семья Элам Хоканссон стала владельцами курортного отеля и его 14 гектаров леса и моря 10 лет назад. LaSpa Group OÜ, основанная в 2020 году, была создана с целью продолжения работы СПА-отеля с обновленной концепцией. В LaSpa работает 100 человек.

Фото: Ardo Kaljuvee