ЗДОРОВЬЕ

Где поправить здоровье на локдауне: 6 СПА и санаториев Эстонии, которые продолжают работу

24.03.2021

author:

Где поправить здоровье на локдауне: 6 СПА и санаториев Эстонии, которые продолжают работу

Водные центры и общественные бани закрыты на локдаун, но отели продолжают свою работу другое дело, что в большинстве гостиниц практически нечем заняться. То ли дело санатории и различные лечебные клиники! Детокс, программы для похудения, оздоровительные СПА-процедуры, грязевые и глиняные ванны все это доступно и сейчас, а в большинстве лечебниц по хорошим скидкам. Рассказываем, где поправить здоровье и укрепить иммунитет.

Санаторий Värska

Санаторий Вярска расположен в 150 метрах от берега залива Вярска. Санаторий ориентирован прежде всего на лечение пресноводной грязью и минеральной водой. Пресноводная лечебная грязь по количеству органических веществ в 10 раз богаче морской грязи и содержит много сероводорода.

Также здесь проводят тепловое лечение торфом, глиной и парафином, есть возможность испытать на себе несколько видов массажа, заняться гимнастикой и получить много других оздоровительных процедур. В расслабляющих путёвках посещение водного центра в данный момент компенсируется лечебными процедурами.

Подробнее…

Loodus BioSpa

Голодание в целях очищения организма от шлаков считается оздоровительной профилактикой. Практикуется не только в борьбе с лишним весом, но и при лечении таких болезней, как астма, неврозы, дискинезия желчевыводящих путей, аденома предстательной железы и т.д. Однако ни в коем случае не стоит голодать без наблюдения специалиста, поэтому предлагаем присмотреться к натуропатическому центру Loodus BioSPA в Тарту.

Центр предлагает 5- и 7-дневные курсы диет и лечебного голодания для очищения организма и похудания. Опытный специалист в области диетологии д-р Н. Трофимова разработала уникальный курс «Диета Балтийского моря», которая включает такие пакеты, как «Голодание», «Диета» и «Детокс».

Голодая, вы не лежите пластом 24 часа в сутки. Двигаться нужно обязательно, поэтому вы будете заниматься дыхательной и водной гимнастикой, ходить с палками, посещать бани и бассейн. Помимо этого, ваше здоровье будут контролировать каждый день: анализировать состав тела при помощи специального аппарата, поить лечебными чаями, при необходимости и по желанию делать клизмы и глубокое очищение кишечника. Также вы сможете посещать лекции по теме здоровья и питания. И, конечно же, вам предложат пройти восстановительную диету.

Подробнее…

Narva-Jõesuu SPA & Sanatoorium

Narva-Jõesuu SPA & Sanatoorium — единственный санаторий в Эстонии, который сотрудничает в области методик лечения с кафедрой физиотерапии и медицинской реабилитации СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Кафедра физиотерапии и медицинской реабилитации Университета (зав. кафедрой – профессор Кирьянова Вера Васильевна) обеспечивает научно-методическое обеспечение лечебного процесса санатория, участвует в разработке лечебных программ, проводит обучающие семинары врачей. На базе Санатория кафедра проводит совместные научно-исследовательские работы, публикуются научные статьи и тезисы.

Санаторий предлагает огромный спектр процедур: лазерная терапия, магнитная терапия, ультразвуковая терапия, светотерапия, ингаляционная терапия, кислородная терапия, массажи, лимфодренаж, лечебная гимнастика, грязелечение и многое другое.

Подробнее…

Kubija Hotel & Nature SPA

Если в связи со стрессом или по другим причинам вас беспокоит бессонница, стоит задуматься о временном отдыхе и восстановлении в клинике, где как раз занимаются лечением нарушений сна. Такая клиника находится при СПА-центре Kubija SPA, и руководит ею самый признанный в Эстонии специалист по сну Маэ Пиндмаа, которая занимается диагностикой и лечением проблем со сном. Для этого используются новейшие западные и традиционные восточные методики.

Подробнее…

Мыза Пядасте

Опыт, предлагаемый в СПА-салоне Pädaste, базируется на гармонии и оздоровлении всех шести чувств. Все процедуры основаны на многовековых эстонских традициях. В уходе используются травы, собранные на острове Муху. Все масла, кремы и спреи, используемые в СПА-салоне, ежедневно обновляются. Выбор процедур широк: от одноразового лечения до полной трехдневной СПА-программы. Терапевт салона может дать персональную консультацию, которая поможет вам выбрать наиболее подходящее для вас лечение.

Подробнее…

Эко-СПА Harmoonikum

Эко-спа Harmoonikum — это не только центр отдыха, окруженный природой, но и ряд экологических косметических процедур, народная медицина и косметика, созданная вручную из натуральных ингредиентов. В первом в Эстонии пивном СПА вы можете укрепить здоровье и избавиться от стресса в парной бане с дровяным отоплением и пивных ваннах. Прямо в ванне можно отведать живое пиво ручной работы, к которому предлагается хороший выбор закусок.

Подробнее…