ЕДА

ФОТО: в Каламая открылась кондитерская с полезными десертами

06.12.2020

author:

ФОТО: в Каламая открылась кондитерская с полезными десертами

В субботу, 5 декабря, состоялось торжественное открытие кондитерской студии Healthy Sweets by Polina по адресу Vana-Kalamja 6.

В студии Полина будет готовить заказы, наполнять витрину к выходным, чтобы у каждого была возможность приобрести и попробовать полезный десерт, купив его с собой. Студия работает в режиме take away, в ней также можно проводить мастер-классы, праздники, дни рождения, девичники и корпоративы. Кроме того, здесь же записываются онлайн-уроки и вебинары по приготовлению полезных десертов, которые можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В полезных десертах не используется рафинированный сахар и глютен. Молочные продукты заменяются растительными аналогами. Полина двигается именно в том направлении, чтобы уйти от казеина, предоставив клиенту отличную альтернативу в виде кокосовых сливок, заварного крема на растительном молоке и кремы на домашнем веганском шоколаде. Полина делает десерты максимально здоровыми и полезными, постоянно совершенствуя свои навыки и умения. Она не использует красители и усилители вкуса. Продукты проходят тщательный отбор перед тем как попасть в десерт.

«Работа с клиентами мне приносит большое удовольствие, так как мы создаём что-то новое и индивидуальное, то, что подходит и соответствует вкусам и требованиям. Я готовлю для людей, которые следят за своим питанием, для тех, кто хочет похудеть, для спортсменов, для диабетиков, для беременных и кормящих мам, для малышей, чей стол ещё ограничен, для веганов и вегетарианцев. Для того, чтобы лакомиться моими десертами, необязательно быть адептом ЗОЖ. Безусловно, десерты отличаются от классических, так как вместо пшеничной муки я использую цельнозерновую рисовую, миндальную, муку зелёной гречи, цельнозерновую овсяную без глютена, нутовую, кокосовую. Вместо белого сахара используется натуральный сахарозаменитель отличного качества (эритрит и стевиозид), кокосовый сахар, демерару, сироп агавы, мёд. Вместо сливочного масла используется кокосовое, масло виноградных косточек, масло гхи, фруктовое пюре. Вместо сливок для мусса аквафаба (отвар от бобовых). Вместо яиц для веганских десертов семена чиа и льняные семена,  а также псилиум»,  объясняет Полина.

На первых порах витрина будет работать по четвергам и пятницам с 10:00 до 17:00, а также по субботам с 10:00 до 15:00 или пока есть десерты в наличии. Всю подробную информацию Полина будет выставлять на аккаунте кондитерской студии в Instagram.

Больше информации смотрите ЗДЕСЬ.

Фото: Olga Osjen