ЕДА

Таллиннская пиццерия попала в 50 лучших пиццерий Европы

11.10.2020

author:

Таллиннская пиццерия попала в 50 лучших пиццерий Европы

Портал 50 Top Pizza составил рейтинг 50 лучших пиццерий Европы, в который уже во второй раз попала таллиннская пиццерия ​​Kaja Pizza Köök, действующая в Пельгулинне.

Второй год подряд первое место в рейтинге занимает лондонский ресторан Kalò, возглавляемый известным шефом Чиро Сальво, который также был признан лучшим шеф-поваром в Европе. Второе место досталось Enopizzeria Via Toledo (Вена), а третье место получила пиццерия Bijou (Париж).

Kaja Pizza Köök популярна и в Таллинне. Повар Андрей Лесмент некогда работал в ресторанах, отмеченных звездой Мишлен и наградой AA Rosette, и применил свои знания и умения на практике в столичной пиццерии.

Секрет качества пицц в Kaja Pizza Köök кроется в тесте. Тесто на закваске из муки Caputo в течение 30 часов поднимается в деревянной посуде, изготовленной вручную. Затем эта воздушная и вкусная основа для пиццы отправляется в дровяную печь Стефано Феррара вместе с лучшим томатным соусом San Marzano, итальянской моцареллой и оливковым маслом первого отжима.

Полный список лучших пиццерий Европы смотрите ЗДЕСЬ!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Tänasest tohib avalikus kohas viibida üksi või kahekesi, teistest olles 2 meetri kaugusel 🙏🏻 Püsi kodus ja telli pitsat @wolt.eesti äppist! Armastusega, Kaja Crew

Публикация от KAJA PIZZA KÖÖK (@kaja_pizza)