КУДА ПОЙТИ

План на сентябрь: 12 мероприятий в Таллинне на любой вкус

28.08.2020

author:

План на сентябрь: 12 мероприятий в Таллинне на любой вкус

Осенью в столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в сентябре 2020 года. Открывайте ежедневники!

3 СЕНТЯБРЯ

Арт-вечеринка «Маки с поталью»

В ресторане Allee вновь пройдет арт-вечеринка от Flash Art. Под чутким руководством профессионального художника вы напишете картину в светлых тонах, излучающую спокойствие и умиротворение. Изящные цветы, инкрустированные золотом могут стать стильным дополнением интерьера.

Даже если вы никогда не умели рисовать, алгоритм картин продуман так, что вы легко сможете написать её, а также получить новые знания. Все материалы для рисования и напиток на выбор включены в стоимость.

Подробнее…

4 СЕНТЯБРЯ

Дни красоты Shiseido в Kaubamaja

Приходите, пробуйте, экспериментируйте, выбирайте подходящий вам блеск для губ, помаду или средство по уходу за кожей. Вас познакомят с бьюти-новинками новой серии SHISEIDO Ginza Tokyo.

Подробнее…

Вечеринка на Balti Jaam

FÖPP (Fantastiline Öine Pealinna Pidu) пройдет  на террасах Humalakoda и Toit’s на территории рынка у Балтийского вокзала. В эту ночь играют DJ Ellip, Dr Morna B2B Ula, Karel Uhs, DJ Birdie, Indrek Vissak  и другие.

Подробнее…

5 СЕНТЯБРЯ

Школа шампанского в ресторане Mon Repos

В сентябре дети идут в общеобразовательную школу, а взрослые в школу шампанского, чтобы научиться лучше разбираться в «пузырях» и узнать побольше об этом популярном напитке. Под руководством Айги Паркер пройдет также дегустация 4 видов шампанского, к каждому из которых предложат идеальные закуски.

Подробнее…

Гурме-ярмарка во дворе кафе NOP

При кафе NOP действует магазин органических продуктов. 5 сентября с 10.00 до 16.00 во дворе кафе пройдет ярмарка гурме-продуктов прямо из леса, моря, полей и садов.

Подробнее…

Таллиннский фестиваль кофе

5 и 6 сентября вы сможете попробовать все из мира кофе – четвертый по счету Таллиннский фестиваль кофе, который пройдет в Kultuurikatel, познакомит вас с увлекательными трендами, новинками и технологическими инновациями. Вас встретят местные эксперты, которые с удовольствием поделятся своими знаниями.

Каждый непременно найдет что-то для себя – вы сможете попробовать обжаренные в Эстонии кофейные бобы самого высокого качества. В фестивале принимают участие и находящиеся в Таллинне посольства Турции и Бразилии, которые представят кофейную культуру и бренды своей стран.Вы также увидите большой выбор кофейных гаджетов и сможете попробовать взбитый кофе – хит сезона.

Подробнее…

Уличный фестиваль на Уус-Мааильм

Живая музыка, вкусная еда, домашние кафе, развлечения для взрослых и детей, благотворительная ярмарка, уличные художники и многое другое вас ждет на уличном фестивале в этот день.

Подробнее…

14 СЕНТЯБРЯ

Ночь дизайна

С 14 по 20 сентября в Таллинне будет проходить фестиваль «Ночь дизайна», где каждый сможет поучаствовать как в качестве зрителя, так и в качестве инициатора дизайн-мероприятия. В программу фестиваля входят международные выставки, семинары и мастер-классы, знакомящие с новейшими направлениями дизайна, показы мод, презентации товаров, световые инсталляции и многое другое.

Подробнее…

Выступление Михаила Лабковского

В Русском культурном центре выступит Михаил Лабковский с темой «Как прожить свою жизнь, не оглядываясь назад и не виня себя за ошибки».

Подробнее…

16 СЕНТЯБРЯ

Фестиваль «Свет шагает по Кадриоргу»

В этом году 16-19 сентября в парке Кадриорг и в Старом городе Таллинна в рамках ежегодного фестиваля уже в 15-й раз зажгутся тысячи огней.

Состоящая из инсталляций местных и иностранных художников световая цепь, как искрящаяся дорога в самом сердце города, призывает открывать новые объекты и остававшиеся до сих пор не замеченными захватывающие элементы городского пространства. Вместе со светом настроение на фестивале будут создавать наши талантливые артисты.

Подробнее…

17 СЕНТЯБРЯ

Фестиваль фильмов о еде

В середине сентября в кинотеатре Sõprus снова состоится Фестиваль фильмов о еде, которые поведают истории успеха, расскажут об инновациях в мире гастрономии и кулинарных путешествиях.

По словам организаторов, фестиваль подходит всем, кто хочет расширить свои знания и побаловать вкусовые рецепторы. «Фильмы понравятся как профессионалам, так и рядовому зрителю, и, несомненно, каждый посетитель найдет для себя что-то новое и интересное», — предполагает организатор фестиваля Хелен Салувеэр.

Подробнее…

27 СЕНТЯБРЯ

Александр Рогов в Таллинне

Александр Рогов не проводит одинаковых, шаблонных мастер-классов — у каждой встречи своя атмосфера. Он мастерски импровизирует, общается с аудиторией, следит за настроением и пожеланиями участников. Общими остаются основные его рекомендации и правила, которые он всегда доносит зрителям в легкой и доступной форме.

Подробнее…