ЕДА КУДА ПОЙТИ

Что смотреть на Таллиннском фестивале фильмов о еде?

25.08.2020

author:

Что смотреть на Таллиннском фестивале фильмов о еде?

В середине сентября в кинотеатре Sõprus снова состоится  Фестиваль фильмов о еде, которые поведают истории успеха, расскажут об инновациях в мире гастрономии и кулинарных путешествиях.

«Мы выбрали десять отличных документальных фильмов, рассказывающих о различных аспектах пищевой промышленности, говорит Тайви Койтла, один из организаторов фестиваля, Фильмы рассказывают об экологически безопасных пищевых привычках, о конкурсе для сомелье, о сложных задачах, которые предстают перед рестораторами, а также на фестивале открывается замечательная возможность узнать, как шеф-повара готовятся к гастрономической Олимпиаде Bocuse d’Or», добавил он.

По словам организаторов, фестиваль подходит всем, кто хочет расширить свои знания и побаловать вкусовые рецепторы. «Фильмы понравятся как профессионалам, так и рядовому зрителю, и, несомненно, каждый посетитель найдет для себя что-то новое и интересное», предполагает организатор фестиваля Хелен Салувеэр.

Фестиваль фильмов о еде пройдет с 17 по 20 сентября в кинотеатре Sõprus. Фильмы будут показаны на английском языке или с английскими субтитрами. С программой можно ознакомиться на сайте www.toidufilmidefestival.ee.